6740 посетителей онлайн
1 167 3

Минздрав Запорожской АЭС создает опасность для целого региона, - Госдеп

заес

Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Пател, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"Подобная насильственная и нестабильная деятельность в непосредственной близости от атомной электростанции, а в этом случае - на (территории, – ред.) АЭС, чрезвычайно опасна", - сказал представитель внешнеполитического ведомства США.

Таким образом он прокомментировал вопрос о позиции Соединенных Штатов в связи с информацией МАГАТЭ об обнаружении мин на территории Запорожской АЭС.

Пател подчеркнул, что это создает прямую опасность в регионе. "Из-за этого мы продолжаем призывать прекратить такие действия в непосредственной близости от АЭС", - заявил представитель Госдепа.

Загрузка...