4751 посетитель онлайн

Китай предоставляет России технологии двойного назначения, несмотря на санкции, - разведка США

китай

Китай поставляет России навигационное оборудование, технологию глушения и детали для истребителей, несмотря на санкции.

Об этом говорится в отчете Офиса директора национальной разведки (ODNI), который приводит Европейская правда, передает Цензор.НЕТ.

По данным американской разведки, "КНР предоставляет некоторые технологии двойного назначения, которые российские военные используют для продолжения войны в Украине, несмотря на международные санкции и экспортный контроль".

"Таможенные данные показывают, что государственные оборонные компании КНР отправляют навигационное оборудование, антирадарные технологии и детали истребителей российским государственным оборонным компаниям, находящимся под санкциями", – говорится в отчете.

Разведка США также отмечает, что Китай стал "еще более важным партнером" для России после ее полномасштабного вторжения в Украину в прошлом году: расчеты за торговлю осуществляются в китайской валюте юань, КНР увеличила импорт российских энергоносителей, а финансовые учреждения обеих стран расширяют использование внутренних платежных систем.

"Не хватает информации, чтобы оценить, преднамеренно ли Пекин препятствует проверкам конечного использования (товаров двойного назначения. - Ред.) в КНР, проводимых правительством США в рамках экспортного контроля", – также говорится в отчете.

Напомним, советник президента Франции по внешней политике Эммануэль Бонне утверждал, что Китай поставляет военное оборудование в РФ.

Топ комментарии
+12
тварюки... щоб вас залило водою по самі Гімалії
показать весь комментарий
27.07.2023 20:55 Ответить
+10
І що тут дивного, це було і так ясно, що ********** керує китай, там при владі таже ******* чучело, як в кремлі.
показать весь комментарий
27.07.2023 21:06 Ответить
+10
Арахамія не хоче поїхати до своїх китайських друзів, я ких він досвід переймати збирався?!
показать весь комментарий
27.07.2023 21:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
тварюки... щоб вас залило водою по самі Гімалії
показать весь комментарий
27.07.2023 20:55 Ответить
35 бригада звільнила Старомайорське.
показать весь комментарий
27.07.2023 21:16 Ответить
А хто би вагався?!

Комуністичний Китаї та фашистська параша « братья навеки».

США потрібно скинути рожеві окуляри,
та прибрати «кісенджера, Бернса та Салівана»
від «перемовин з ху&лом».
показать весь комментарий
27.07.2023 21:38 Ответить
"Вмикати дурника"-- найулюбленіша гра ******** політиків багатьох розвинутих країн.
показать весь комментарий
27.07.2023 20:56 Ответить
а звідки ті технології китай "дістав".....?!
показать весь комментарий
27.07.2023 21:12 Ответить
Де достав Кітай?!

Звістно, де. Вкрав на Заході.

Це їх державна політика - красти усе. Технології, патенти, інтелектуальну власність.

І нічого- сплять спокійно.
показать весь комментарий
27.07.2023 22:19 Ответить
І вкрав, і самі давали та дають.
показать весь комментарий
27.07.2023 22:48 Ответить
Ніхто Китаю нових технологій просто так не дае.

Тому він воруе- креслення з амеріканскіх компаній у кітае. Воруе у всего світу.

Бо в несвободній країні як Кітай та параша нема свобідного творчого процесу.
показать весь комментарий
28.07.2023 05:00 Ответить
Китай легально володіє безліччю високотехнологічних компаній по всьому світу. І легально отримує технології з них. Світ не заперечує.

По Європі і США купа філій китайських компаній. Насамперед звернемо увагу на філії, які займаються РНД, наприклад - Хуавей. В них працюють висококваліфіковані кадри Європи та Америки. Китай не краде, вони самі ті технології для нього створюють. Світ не заперечує.

В Китаї працює купа філій світових компаній. Для їх роботи передумови - щоб китайці мали доступ до технологій. Китай не краде, їх йому віддають за замовченням. Світ не заперечує.
показать весь комментарий
28.07.2023 07:44 Ответить
Китай на те санкции положил. страна высокопатриотична, работают много.
показать весь комментарий
27.07.2023 20:58 Ответить
«Високопатріотичними»?

Північна Корея теж « високопотреотична». А де вона? На дні.
показать весь комментарий
28.07.2023 05:01 Ответить
Та ніхера иому не буде -- друга економіка світу
показать весь комментарий
27.07.2023 20:59 Ответить
Єкономіка Кітаю не е « друга Єкономіка світу».
Чому?

Тому , що вона е
«планова радянська Єкономіка соціалізму».

Не може «соціалізм» створити нічого крім « планові єкономіки». Ні один диктаторський режим на це не здатен.

Тільки демократичні розвинуті країну заходу можуть створювати єкономіку «откритого ринку».

Єкономіка Кітаю зараз знаходиться дуже в поганому стані.

Без ринку збуту Західу Кітай «помре».
Тому він відчайдушно чипляетьмя за ринок США та ЕС.
показать весь комментарий
27.07.2023 22:14 Ответить
Там мікс -- партія рулить -- все інше капіталізм
показать весь комментарий
27.07.2023 22:20 Ответить
Валентин, зрозумій- не може бути « мікст» при комуністах.
Комуняни свою владу нікому не віддадуть.

Кітайський «капіталізм»- це планова Єкономіка совка.
показать весь комментарий
28.07.2023 05:04 Ответить
Не інформаціїї бракує а совісті бо бало-навіть якщо й криваве але бабло...
показать весь комментарий
27.07.2023 20:59 Ответить
І що тут дивного, це було і так ясно, що ********** керує китай, там при владі таже ******* чучело, як в кремлі.
показать весь комментарий
27.07.2023 21:06 Ответить
Китайози, нащо така старанність? Я й без неї вас ненавидів.
показать весь комментарий
27.07.2023 21:08 Ответить
а через треті страни -мабуть, і не подвійного...
показать весь комментарий
27.07.2023 21:08 Ответить
У Китая свой интерес. Он не в интесах Украины и не стоит от него этого ждать. Мировая экономическая битва между Китаем и США не прекращается. И путлер зря надеется на Китай в поставках продуктов двойного назначения, типа они союзники. Идет мировая борьба, не война, за мировое господство экономик. А вот тут путлер находится в виде селедки, которая просто гибнет когда киты трутся друг об друга. Китаю нужна Сибирь до Урала. И он подачками успокаивает эту селедку с безцветными глазами.
показать весь комментарий
27.07.2023 21:18 Ответить
Китай ворог України і наша влада повинна поставити косоглазих на місце і прямо на весь світ оголосити їх своїм ворогом
показать весь комментарий
28.07.2023 00:29 Ответить
надеюсь, когда рашку будут рвать на куски, Китаю вообще ничего не достанется.
показать весь комментарий
27.07.2023 21:18 Ответить
"Китайские сотрудники местных ЧК применяли изощрённые пытки, традиционные для Восточной Азии. "Население с ужасом вспоминает зверства большевистской «Чрезвычайки», свирепствовавшей с приездом в Херсон двух китайцев, специалистов пыток, препарировавших живых людей, снимавших кожу с ног и рук, втыкавших булавки под ногти"


https://russian7.ru/
показать весь комментарий
27.07.2023 21:18 Ответить
США не визнали Росію державою-терористом, бо це мало б "контрпродуктивні побічні ефекти", - Держдепартамент Джерело: https://censor.net/ua/n3420036

Так вот о каких "контрпродуктивных побочных эффектах" говорил Госдеп - вторичных санкциях против Китая за торговлю с террористами. Да, да, знаю, сейчас говноеды завоют "Америка вам ничиво ни далжна".
показать весь комментарий
27.07.2023 21:19 Ответить
Арахамія не хоче поїхати до своїх китайських друзів, я ких він досвід переймати збирався?!
показать весь комментарий
27.07.2023 21:21 Ответить
Я це знав ще раніше розвідки
показать весь комментарий
27.07.2023 21:28 Ответить
Ну что, "поднебесная", показалась твоя истинная харя миру?
показать весь комментарий
27.07.2023 21:34 Ответить
Коли санкції підуть!!!!???
показать весь комментарий
27.07.2023 21:37 Ответить
Ну і що далі? Ще глибша стурбованість?
показать весь комментарий
27.07.2023 21:38 Ответить
Ублюдки.
показать весь комментарий
27.07.2023 21:39 Ответить
недарма трамп гнобив китайозів
показать весь комментарий
27.07.2023 21:45 Ответить
Скоріш за все то була більше гра на публіку, Трамп шоумен великий насправді.
показать весь комментарий
27.07.2023 21:47 Ответить
може бути
показать весь комментарий
27.07.2023 21:49 Ответить
ТРЕ ЩЕ ОДНУ МАРКУ ВИПУСТИТИ
показать весь комментарий
27.07.2023 21:46 Ответить
п.....сы
показать весь комментарий
27.07.2023 21:54 Ответить
США всё знают и ни чего против этого не делают.
показать весь комментарий
27.07.2023 22:14 Ответить
всім вже відомо шо китай терорестична кончена країна, після війни треба ********* всю китайщину подалі з України
показать весь комментарий
27.07.2023 22:54 Ответить
Работящая, но очень тупая нация..... Накачивать технологиями страну, у которой куча спорных и оккупированных территорий Китая
показать весь комментарий
27.07.2023 23:21 Ответить
Ну, заплачте ще.
І як же так вийшло, що НЕЗВАЖАЮЧИ ?

Значить, такі санкції.
показать весь комментарий
28.07.2023 08:02 Ответить