8073 посетителя онлайн
22 125 239

Украина получает оружие более чем от десяти стран Европы, - Чалый

Украина сейчас активно получает оружие, в том числе летальное, от стран Запада.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в интервью ZN.UA заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Чалый: Запад требует от Украины выполнить сразу все договоренности по Донбассу, невзирая на выполнение их российскими террористами

"Мы оружие получаем, в том числе и летальное, и никто суверенной Украине не может этого запретить. Другое дело, что не принято афишировать перечень стран, но это более десятка государств только из Европы. У нас с ними разный уровень военно-технического сотрудничества, и на данном этапе оно развивается", - сказал Чалый.

Кроме того, по словам посла, в США есть широкая поддержка идеи предоставить Украине больше оружия.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина рассчитывает быстро получить хотя бы тысячу Javelin в случае широкомасштабного наступления со стороны России, - Чалый

Валерий Чалый сообщил, что Украина уже сейчас получает от США, в частности, средства связи, приборы ночного видения, медицинское оборудование, контрбатарейные радары, бронированные боевые машины, роботизированные системы, в том числе разминирования, данные космической разведки.

Топ комментарии
+66
Украина получает оружие более чем от десяти стран Европы, - Чалый - Цензор.НЕТ 394
показать весь комментарий
10.07.2015 18:24 Ответить
+51
Украина получает оружие более чем от десяти стран Европы, - Чалый - Цензор.НЕТ 1819
показать весь комментарий
10.07.2015 18:28 Ответить
+33
Ехал обычный турист по Крыму и чет приуныл.

https://twitter.com/crimeapanda/status/619520459315523584/photo/1
https://twitter.com/crimeapanda/status/619520459315523584/photo/1 Украина получает оружие более чем от десяти стран Европы, - Чалый - Цензор.НЕТ 4921
показать весь комментарий
10.07.2015 18:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
беррета не оружие а последний шанс.как то так
показать весь комментарий
10.07.2015 22:01 Ответить
Патрульная машина для украинской полиции Украина получает оружие более чем от десяти стран Европы, - Чалый - Цензор.НЕТ 9556 "патрульная машина" для украинских военных Украина получает оружие более чем от десяти стран Европы, - Чалый - Цензор.НЕТ 3908
показать весь комментарий
10.07.2015 20:09 Ответить
клинический *******, тойоты приходят от Японии по Киотскому протоколу, т.е. практически нашару. А Саксон не хуже чем БРДМ, и брони на саксоне побольше. иди утопись
показать весь комментарий
10.07.2015 21:56 Ответить
слышишь урод! ВНИМАТЕЛЬНО вчитайся и всмотрись и задай себе вопрос: ПОЧЕМУ купили английское ГОВНО? ________________________________________ «Козак» Украина получает оружие более чем от десяти стран Европы, - Чалый - Цензор.НЕТ 679
Его хотели внедрить в ряды армии еще при Ющенко, который, собственно, первым из высших лиц с ним и познакомился. Но за минувшие годы, кроме как обещаний и «завтраков» научно-производственное объединение «Практика» ничего не получило. А ведь машина то достойная и могла сохранить не одну жизнь участвующим в спецоперациях и воюющим в зоне АТО. Вооруженные силы при этом не потратили ни одной копейки на разработку «Козака».
Днище этого авто защищено от подрыва на мине. Машина способна преодолевать препятствия под углом 35 градусов и брод глубиной до 1,5 метра. В наличии: GPS, прибор радиационной и химической разведки, парктроники и камеры, есть даже кондиционер и ABS.
«Козак» может быть вооружен 12,7-мм пулеметом НСВТ или украинским пулеметом КТ-12,7, а также иметь 7,62-мм пулемет ПКМ или автоматический гранатомет АГС-17. Цена такого автомобиля с полным приводом и двигателем IVECO - около 125 тысяч евро. Даже у помощников «слуг народа» и уж тем более самих «слуг» машины и то зачастую дороже…

На «Козака» на шасси ГАЗ-66 существует и скорая помощь. Ее цена вообще смешная, как для броневика - 500 тысяч гривен.
показать весь комментарий
10.07.2015 23:24 Ответить
и где они???? и когда смогут выпускать??? а саксоны реально помогают, как замена БРДМ
показать весь комментарий
11.07.2015 00:14 Ответить
139 кораблей???ты это точно????
показать весь комментарий
10.07.2015 20:46 Ответить
ошибся видимо. там еще два нуля сзади )))
показать весь комментарий
10.07.2015 20:55 Ответить
Ты не умеешь читать? Учи буквы.
показать весь комментарий
10.07.2015 21:43 Ответить
ишак пшел вон,сходу осознал свою не правот
показать весь комментарий
10.07.2015 21:47 Ответить
Тебя никто не обзывал, казахо-кацап.
показать весь комментарий
10.07.2015 21:52 Ответить
сам то какую страну представляешь?Румынию или Цыганию?
показать весь комментарий
10.07.2015 21:59 Ответить
Похоже, тебе надо учить не только буквы... можешь не тужиться с ответом, кацапне не подаем
показать весь комментарий
10.07.2015 22:02 Ответить
дятел флаг под которым ты тут отписался и отписываешься,не известен миру ,хотя кацапа ,и так видно за милю
показать весь комментарий
10.07.2015 22:05 Ответить
Неграмотный казахо-кацап? Не знаешь даже географию? Иди учиться в школу. Начни с алфавита. И больше выпивай - тебе поможет. Кацапам водка всегда помогала.
показать весь комментарий
10.07.2015 22:10 Ответить
румын себе мозг понасилуй,твой долбанный флаг никому не нужен как и твоя недострана
показать весь комментарий
10.07.2015 22:13 Ответить
Соси писюна у Путина - он тебе им уже по губам провел... короче, пнх...
показать весь комментарий
10.07.2015 22:15 Ответить
ты совсем,попутал берега,ты за кого,я то точно не за *******-фюрера
показать весь комментарий
10.07.2015 22:17 Ответить
Парню что синий цвет что черный, буйный какой то.
показать весь комментарий
10.07.2015 22:19 Ответить
э,да ты шавка с Бельгии,правда не сразу и отличишь,похожий с Румынским,как там житье в загнивающем западе,а кацап?
показать весь комментарий
10.07.2015 22:40 Ответить
и чего эт вы сцепились?) Komyaga точно не кацап, как и ты... по разу в ухо, пожмите ручки и разойдитесь, все будут довольны)))
показать весь комментарий
11.07.2015 09:45 Ответить
Успешное испытание
атомной бомбы В 61-12 в США ,вызвало у
кремлёвского карлика не прекращающею диарею, как при холере !!! Бомба 50 килотонн ,была
сброшена с истребителя
F-15 и выполнила программу ,отклонение
от цели составило 30 метров ,но цель, 5 метров и в дальнейшем будет использован истребитель
F-35 !!! Эта бомба В 61-12 на
последнем этапе имеет ручное управление и отличается фантастической точностью
!!!
показать весь комментарий
11.07.2015 00:24 Ответить
Пардон. Там было - по кораблям- продажи на 139 млн долларов (а не кораблей).
показать весь комментарий
10.07.2015 21:44 Ответить
Один из главных поставщиков шведский СААБ - Бофорс http://saab.com/
показать весь комментарий
10.07.2015 21:45 Ответить
Украина получает оружие более чем от десяти стран Европы, - Чалый - Цензор.НЕТ 5225
Украина получает оружие более чем от десяти стран Европы, - Чалый - Цензор.НЕТ 3311
показать весь комментарий
10.07.2015 21:46 Ответить
Так, дійсно іноземне ******* озброєння є у наших бійців, але де наші, вітчизняні розробки, котрі не поступаються іноземним? Пєтя все гонить на експорт...
показать весь комментарий
10.07.2015 22:26 Ответить
Що розробили - таки розганяють випуск. Туж саму Стугну і Квітник. А ще багато зав"яло від голодного фінансування. Усі вважали, що війна нам не грозить. Ага, москалі нам приготували великий сюрприз .
Зараз, звісно, ми зможемо зробити дуже багато. Особливо якщо в держави буде для цього достатньо клепки. Схоже, що вистачить. А за експорт дуже просто - там норма прибутку достатня, щоб багато лишалось на фінансування своїх робіт. + сприяє підйому технології. Це дуже важливо для розробки - вона живиться від виробництва й опирається на виробництво.
показать весь комментарий
11.07.2015 06:54 Ответить
Кацапня - гы-гы ...
показать весь комментарий
11.07.2015 02:55 Ответить
Школьник? У-тю-тю..
показать весь комментарий
11.07.2015 06:55 Ответить
ну вот... а недавно на Форуме писали что по производству высокоточного оружия Украина впереди Европы всей... кому верить?
показать весь комментарий
11.07.2015 08:22 Ответить
Это Киселев им рассказывал что это были соки. На деле они им буй давали отсосать. Но вата киселевым всегда рада и верит с охотой.
показать весь комментарий
11.07.2015 09:31 Ответить
Страница 3 из 3