10925 посетителей онлайн
10 129 68

Все чиновники в РФ должны ездить на российских авто, - Путин

путин

Президент России Владимир Путин заявил, что все чиновники в России должны ездить на автомобилях отечественного производства.

Об этом он заявил на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"Министерства, ведомства, управление делами обратились с просьбой продолжить [закупки], сделать акцент, по сути, на автомобилях иностранного производства, продолжить такую практику. Я сказал, что это должно быть абсолютно исключено и все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях", – сказал Путин.

По его словам, "это будет скромнее, чем раньше", но, по мнению Путина, "ничего страшного, напротив, даже хорошо".

При этом Путин сказал, что отказываться от импорта не нужно, но "базовые вещи" должны быть ориентированы на российского производителя.

После начала полномасштабного вторжения России в Украину автопроизводители Hyundai, Toyota (Lexus), Skoda Auto, Renault, Mercedes-Benz и другие приостановили производство в России. Некоторые компании передали свои активы российским партнерам. General Motors, Mercedes-Benz, BMW, Ford, Land Rover, Toyota и Mazda приостановили поставки своей продукции в РФ.

В июне этого года Евросоюз запретил экспорт в Россию электрических и гибридных машин, новых и б/у автомобилей класса люкс.

В конце июля Япония также запретила поставлять в Россию новые и б/у автомобили с объемом двигателя более 1,9 литра, гибридные автомобили и электрокары.

Накануне стало известно, что и Грузия ввела запрет на экспорт и реэкспорт американских автомобилей в Россию с 1 августа. Аналогичный запрет на европейские автомобили начнет действовать с 26 сентября.

По данным Association of European Business, автомобильный рынок России в прошлом году сократился почти на 60%.

Топ комментарии
+28
Умный *****.
На русо авто с Ростова до Москвы Пригожин, не доехал бы.
показать весь комментарий
03.08.2023 16:51
+21
Рабсєйскає авто ета как зімбабвійскій касманавт...
показать весь комментарий
03.08.2023 16:51
+20
Так...російські автомобілі китайського виробництва.
показать весь комментарий
03.08.2023 16:53
Комментировать
Сортировать:
Умный *****.
На русо авто с Ростова до Москвы Пригожин, не доехал бы.
показать весь комментарий
03.08.2023 16:51 Ответить
Он на танках ехал
показать весь комментарий
03.08.2023 16:57 Ответить
Имя танка было Mitsubishi Pajero 🤣🤣🤣🤣🤣
показать весь комментарий
03.08.2023 17:03 Ответить
На том что в воротах цирка застрял?
показать весь комментарий
04.08.2023 05:37 Ответить
х**ло гидотне, почни з себе: подай приклад своїм холопам.
показать весь комментарий
03.08.2023 16:51 Ответить
)(уйло *****...
показать весь комментарий
03.08.2023 17:19 Ответить
Пересядуть на ауруси?
показать весь комментарий
03.08.2023 16:51 Ответить
Рабсєйскає авто ета как зімбабвійскій касманавт...
показать весь комментарий
03.08.2023 16:51 Ответить
Так...російські автомобілі китайського виробництва.
показать весь комментарий
03.08.2023 16:53 Ответить
на коньке-горбунке. или сразу на т-34 прямиком в мешок.
показать весь комментарий
03.08.2023 16:53 Ответить
"зачем вам автомобили, если у вас дорог нет!?" хйло

а у нас завдяки сонцесяйному є дороги, є асфальт! так що заздріть, кацапи
показать весь комментарий
03.08.2023 16:55 Ответить
Маючи досвід водіння і головне ремонту ВАЗів від душі побажаю всім чиновникам пересісти на такі авто - і сподіваюсь, що якщо не х#ло та санкції таки їх пересадять - і про китайські авто знаю теж - такі ж відра з гайками. І х#йла чекає навіть бонус - завдяки касетним снарядам йому доведеться пересадити на ВАЗи і матерів та дружин усіх чмобіків.
показать весь комментарий
03.08.2023 16:56 Ответить
які там "вази"? китайська ******** з фольги, до того ж зібрані руками ваньків. до "вазів" там ой як далеко.
показать весь комментарий
03.08.2023 17:08 Ответить
На танках, путлер, только на танках.
показать весь комментарий
03.08.2023 16:59 Ответить
Это как срацейский поезд" Сапсан" фирмы Сименс,у которого Ивану только руль крутить разрешают,всё обслуживание фирма Сименс.
Срацейского там только наклейка и та наклеена с разрешения фирмы Сименс.
показать весь комментарий
03.08.2023 16:59 Ответить
"Москвич" выйдет в средний класс ?
Или вернут выпуск "Победы" (китайца с наклейкой ГАЗ) ?
показать весь комментарий
03.08.2023 17:00 Ответить
Кацапстан перетворюється в СССР 0.2
показать весь комментарий
03.08.2023 17:00 Ответить
Мрія ***** - відновити Совок, тому він і попер на Україну війною. ********* - вже лягла, Грузія - на підході.
показать весь комментарий
03.08.2023 17:04 Ответить
CCCP .0000000000000000000002 😂
показать весь комментарий
03.08.2023 17:06 Ответить
Росія ностальгує по СРСР ось нехай іде в минуле
Санкції поступово як онкологічна пухлина але роблять своє діло
Було б добре щоб санкції були ще важчими щоб кацапам було важче виробляти і своє
Тоді на повозках будуть їздити
показать весь комментарий
03.08.2023 17:00 Ответить
Дай я тебя задушу - нацист
показать весь комментарий
03.08.2023 17:00 Ответить
Чим більше таких висерів ***** до своїх бояр,тим ближче до ліквідації плешивої мразі,своїж задушать...не для того вони крали міл'ярдами щоб їздити на всратих коритах)
показать весь комментарий
03.08.2023 17:02 Ответить
поки що ніхто )(уйла не душить..на всі наші очікування та прогнози різних експертів-вангістів,які розповідали про -ось ось...ось зараз...ось вже переворот в кремлі буде.
показать весь комментарий
03.08.2023 17:17 Ответить
#уйло на Жигулях?!
Хочу це бачити
показать весь комментарий
03.08.2023 17:02 Ответить
Я хочу бачити ***** на гілляці.
показать весь комментарий
03.08.2023 17:16 Ответить
показать весь комментарий
03.08.2023 17:50 Ответить
діди ж на атєчєствєнних їздили
показать весь комментарий
03.08.2023 17:04 Ответить
А если бы еще и экспроприировать уже существующие иномарки у чиновников, и принудительно пересадить их на "жигули"....
А заоодно и вернуть нормы жилплощади - 5 м2 на человека + 7 м2 на семью с принудительным изъятием излишков жилья....
Да, и карточки на еду, обязательно, как мог забыть: талон на сахар, на спички, на туалетную бумагу...
Расея, вперде!!!
показать весь комментарий
03.08.2023 17:09 Ответить
Оце буде--ШОУ
показать весь комментарий
03.08.2023 17:13 Ответить
Навіщо на цьому ресурсі оті "новини" від *****. Шо, так цікаво. Краще послухати Олега Соскіна про гамадріл зеленского - https://www.youtube.com/watch?v=pGInRE8NXK8&t=37s https://www.youtube.com/watch?v=pGInRE8NXK8&t=37s

показать весь комментарий
03.08.2023 17:13 Ответить
Схитрують московити, як з "шахедами", - до шильдика лексуса "L", приліплять "ada", і буде вітчизняний виробник "Lada".
показать весь комментарий
03.08.2023 17:15 Ответить
Во-во, і пітацца рускай сільоткай!
показать весь комментарий
03.08.2023 17:15 Ответить
"Ока", "УАЗ-патриот", "Буханка", "Лада-приблуда"...??? Теряюсь в догадках!
Хотя, думаю, что автобус "ПАЗ" - путинский автомобильный завод все-таки....
показать весь комментарий
03.08.2023 17:15 Ответить
Російський "автопром" - "тєлега" і "сани" Решта - крадене чи зібране з іноземних комплектуючих!
показать весь комментарий
03.08.2023 17:18 Ответить
Духовно, скрѣпно, ѵꙃкѽнноъ, по-домашнему

100% "Отечественный" газ Волга


Буржуинский Opel Kapitän

показать весь комментарий
03.08.2023 17:18 Ответить
але ж вкрадено. Як і більшість того, що совки звикли вважати "своїм"
показать весь комментарий
03.08.2023 17:21 Ответить
А я думав Чайка!
показать весь комментарий
03.08.2023 17:27 Ответить
Packard 400, 1955
показать весь комментарий
03.08.2023 17:43 Ответить
Packard Caribian
показать весь комментарий
04.08.2023 12:45 Ответить
Мабуть, Ви вправі.
показать весь комментарий
04.08.2023 12:56 Ответить
Всегда уважал и буду уважать людей, который хотят узнать больше и не лезут в пустые споры. Вы - один из таких людей. Примите мое уважение к вам.
показать весь комментарий
04.08.2023 13:01 Ответить
Ford Mercury Monterey1952/1953 та Ford Mainline.
Не Opel.
Хоча суті не змінює.
показать весь комментарий
03.08.2023 17:41 Ответить
Сказал путин
Погладил свой швейцарский ботокс
Надел немецкую курточку
Итальянские ботиночки
И пошагал к Мерседесу
Фарисей **** ,бл........
показать весь комментарий
03.08.2023 17:21 Ответить
Для кацапстану китайське-це і є вітчизняне.
показать весь комментарий
03.08.2023 17:23 Ответить
А хіба в параші є свої автомобілі!
Шо не візьми все крадене, починаючи Газ-51 і аж до Зіл-130!
Не говорячи про Ваз-2101!
показать весь комментарий
03.08.2023 17:30 Ответить
...тобто - на інвалідних візках?..
показать весь комментарий
03.08.2023 17:32 Ответить
А вони вміють робити ті візки??
показать весь комментарий
03.08.2023 17:37 Ответить
Самодур.. Одне слово.
показать весь комментарий
03.08.2023 17:36 Ответить
Це ще тільки початок, а все інше попереду.
показать весь комментарий
03.08.2023 17:39 Ответить
****** ще не сказавщо всі срасєяни мають користуватись своїми компютерами Еектроніка і своїми дисковими телефонами телефонами.І імпорто заміститись з ворожого американського ютуба.
показать весь комментарий
03.08.2023 17:53 Ответить
Горбачёв уже водку запрещал
показать весь комментарий
03.08.2023 17:57 Ответить
Да не перейматися так,ніхто не пересяде.А буде як у совку,для показухі когось виловят,срок,амністія,(кто проти царя-сяде надовго).Це все вже було.В Украінє хто благав Порошенка посадити "друзів"алігархів?ось і зараз щось подібне твориться,судячи з новин приправлено ще боротьбою ,з колаборантами.
показать весь комментарий
03.08.2023 18:13 Ответить
Це добре, що заборонили гібріди та електрокари. Це перший крок до виробнитва вітчізняних парових авто. У "буханку" легко стає двоциліндровий компаунд, регулятор Уатта можно вивести через дах - хай там крутиться. Є місце для куба води і бункєра з вугіллям. Гойда!
показать весь комментарий
03.08.2023 18:17 Ответить
ПРО КУЛИСУ И РАЗМАХ МОЛОТА-ПРОСТРАНСТВО, ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ С ПЕРЕДНЕЙ НА ЗАДНЮЮ НЕ ПРОПИСАЛИ...
показать весь комментарий
03.08.2023 20:13 Ответить
Скоро вся их родня будет ездить на белых Ладах Калина.
показать весь комментарий
03.08.2023 18:29 Ответить
показать весь комментарий
03.08.2023 18:35 Ответить
Пожалуй это единственное - отечественное "авто"
показать весь комментарий
03.08.2023 20:26 Ответить
Давай ***** сідай на шаху зі свого майбаха.
показать весь комментарий
03.08.2023 18:37 Ответить
Бабця жжот
Однією фразою поставив жирний хрест на році праці кагалу95
І це навіть без долучення до коштів мінкульта України!
Воно ж саме на себе пародія
показать весь комментарий
03.08.2023 19:12 Ответить
Всі чиновники РФ та ***** повинні лежати у російській землі. Так буде добре всім.
показать весь комментарий
03.08.2023 19:52 Ответить
Правильно. Так їм і треба!
показать весь комментарий
03.08.2023 20:13 Ответить
и ТАК, КААЗЛАМОРДЫЕ, сцарь приказал зимой готовить сани , а летом нарты - гойда ( по-нашому- гайда`) обгонять-перегонять Запад... https://youtu.be/E0OlqbDVMfI Мы поедем, мы помчимся на ааленях утром ранним .
показать весь комментарий
03.08.2023 20:25 Ответить
Продвинутый дискас на лаптестане, мол, https://youtu.be/YvrbZIVjjOQ какой транспорт круче.
показать весь комментарий
03.08.2023 20:33 Ответить
Хм. Передовое производство на Западе, а рф всегда в догоняющих, такое распоряжение еще более отдалит рашу от технологий и цивилизованного мира
показать весь комментарий
03.08.2023 20:43 Ответить
Це, мабуть, єдиний приклад, який Україні можна у росіян запозичити.
заборонити українським держслужбовцям їздити на іномарках.
Моя думка - не заслуговують на це (поки що).
Може, тоді у владу будуть приходити люди, які насамперед бажатимуть покращення рівня для всіх, і тоді це буде і для них.
показать весь комментарий
03.08.2023 21:28 Ответить
Если бы не ездить на инках распространялось на всех, ближне-дальних родственников высокопосадовця, то мать его так, перенять. А так , це шо до трынды дверцы.
показать весь комментарий
03.08.2023 21:51 Ответить
Все чиновники раши , должны ездить на кую , не обсуждается...