10055 посетителей онлайн
10 155 48

Это "серьезный удар" по Черноморскому флоту РФ, - британская разведка о повреждении "Оленегорского горняка"

дрон,морський,новоросійськ,горняк,оленегорський

Повреждение крупного десантного корабля "Оленегорский горняк" – это "серьезный удар" по Черноморскому флоту РФ, большинство подразделений которого ранее передислоцировали в Новороссийск из-за высокой угрозы ударов по Севастополю.

Об этом заявили в британской разведке, информирует Цензор.НЕТ.

"В ночь с 3 на 4 августа 2023 г. десантный корабль ВМФ России "Оленегорский горняк" почти наверняка получил серьезные повреждения, потерпев удар в районе базы Черноморского флота (ЧФ) в Новороссийске", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что изображения судна, на которых оно наклонилось на 30-40 градусов, свидетельствуют о нарушении герметичности нескольких отсеков или неэффективности усилий экипажа в борьбе с повреждениями.

"После вторжения России в Украину - это судно, принадлежащее Северному флоту, пополнило ряды ЧФ и часто производило переброску военных и гражданских грузов между Россией и оккупированным Крымом, когда Керченский мост был поврежден", - информируют в британской разведке.

"Оленегорский горняк" водоизмещением 3600 тонн и длиной 113 метров является крупнейшим российским военно-морским судном, которое получило существенные повреждения или разрушения после затопления крейсера "Москва" 13 апреля 2022 года. Это серьезный удар по ЧФ, который ранее перевел большую часть своих подразделений в Новороссийск из-за высокой угрозы Севастополю", - заключают британские аналитики разведки.

Напомним, в ночь на 4 августа в Новороссийске ночью раздавались взрывы. Минобороны РФ заявило, что ВСУ якобы пытались атаковать военно-морскую базу. Впоследствии стало известно, что надводные беспилотники поразили российский десантный корабль "Оленегорский горняк" в бухте Новороссийска. Отмечалось также, что это совместная операция СБУ та ВМС. Неделей ранее, 29 июля, CNN показал сюжет об украинских аквадронах.

Топ комментарии
+18
Россияне придурки
Совсем не понимают украинского характера
Украинец ведь как устроен
Если взялся за что -то по серьезному
То ховайся в жито!
Пока НЕ ИЗВЕДЕТ
Весь флот россии
Не успокоится
Так что пиз...а вашему флоту ,россияне!
показать весь комментарий
05.08.2023 11:50 Ответить
+17
Роботи ще багато для дронів.
показать весь комментарий
05.08.2023 11:31 Ответить
+12
Пора кінчати з кацапськими кораблями та підводними човнами в Чорному морі. Смерть кацапам!
показать весь комментарий
05.08.2023 11:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Була інформація, що в Чорному морі 6 підводних човнів з ракетами є.
показать весь комментарий
05.08.2023 11:30 Ответить
Роботи ще багато для дронів.
показать весь комментарий
05.08.2023 11:31 Ответить
Ось запитується, а хто дозволив кацапам затягнути аж шість субмарин в маленьке море? Адже це ескалація!
показать весь комментарий
05.08.2023 11:48 Ответить
Всим керує штучний інтелект з війсковим укліном...
Йому поставили задачу - знищити армію рФ і флот...
показать весь комментарий
05.08.2023 12:22 Ответить
Побудуємо новий стадіон та закупимо барабани.
показать весь комментарий
05.08.2023 12:45 Ответить
олєнєрогський горняк належав до півночного флоту... може це удар по північному флоту кацапії..?
показать весь комментарий
05.08.2023 11:30 Ответить
В рФії зараз тільки один Панічний флот...
показать весь комментарий
05.08.2023 11:33 Ответить
Чий не "ощутимый урон". Цей БДК був построений iще в 1976 в Польшi/Гданськ/.
показать весь комментарий
05.08.2023 11:50 Ответить
там ще повно рашистських корит,головне вчасно визначити цілі для атак,та завдати удару...можливо комбінованого---ракетами-дронамиз повітря та морськими дронами..
взагалі не чутно про Байрактари,які ефективно працювали біля о. Зміїїного.
адже головна загроза крейсер "масква" вже на дні
показать весь комментарий
05.08.2023 11:35 Ответить
Байрактари збиваються ППО на раз, тому вони зараз майже не використовуються.
показать весь комментарий
05.08.2023 11:42 Ответить
А стільки піару навколо них було
Одне слово ними можна воювати на рівні ''бумба-юмба''
показать весь комментарий
05.08.2023 11:51 Ответить
На початковому етапі війни, коли ще не була розгорнута ешелонована система ППО, від них багато користі було.
показать весь комментарий
05.08.2023 12:09 Ответить
чому піару? хіба ти не бачив відео реальних уражень? Коли колони були не марші і система ППО не розгорнута, вони чітко робили вогневе ураження. Але це ж не єдине завдання Байрактарів. Кожен етап бойових дій має свою специфіку. Ти бачив рік тому так багато уражень з квадрокоптерів? Завтра буде щось інше
показать весь комментарий
05.08.2023 12:30 Ответить
Трохи ентузіазм ім погасили -- лупити ім по Украіні
показать весь комментарий
05.08.2023 11:35 Ответить
Пора кінчати з кацапськими кораблями та підводними човнами в Чорному морі. Смерть кацапам!
показать весь комментарий
05.08.2023 11:38 Ответить
Блин, а это всего два дрона... А если запустить 💯? Или 200? Весь ЧМФ можно разом отправить на дно. А вод с подлодками сложнее, хотя в порту можно поймать.
показать весь комментарий
05.08.2023 11:42 Ответить
А у нас стільки є? Зелені подавляться а не профінансують таку кількість.
показать весь комментарий
05.08.2023 11:53 Ответить
Ну я сбрасываюсь на "Армия дронов". Там уже больше 💯 млн зелененьких. А один водный дрон стоит не так уж и много. Так что уверен, что дрончиков Украина надедает.
показать весь комментарий
05.08.2023 12:14 Ответить
Кажуть, що вартість надводного дрона 1 млн доларів. А вартість десантного корабля як мінімум 100 млн доларів.
показать весь комментарий
05.08.2023 12:25 Ответить
А 200к не хотів? Млн. мля))
показать весь комментарий
05.08.2023 13:53 Ответить
https://uk.wikipedia.org/wiki/MAGURA_V5 Від 10 млн. гривень (дані з Української Вікіпедії).

Навіть якщо один дрон з 10 підіб'є русняву ********, це все рівно буде супервигідний курс обміну!
показать весь комментарий
05.08.2023 14:17 Ответить
Россияне придурки
Совсем не понимают украинского характера
Украинец ведь как устроен
Если взялся за что -то по серьезному
То ховайся в жито!
Пока НЕ ИЗВЕДЕТ
Весь флот россии
Не успокоится
Так что пиз...а вашему флоту ,россияне!
показать весь комментарий
05.08.2023 11:50 Ответить
Главное чтоб партнеры не кинули, а Украина свое дело сделает.
показать весь комментарий
05.08.2023 11:53 Ответить
партнеры заинтересованы в таких бавовнах
показать весь комментарий
05.08.2023 11:58 Ответить
Україна знищить чорноморський флот параші. Про це заявив чи то Залужний, чи Малюк. Хтось із них.
показать весь комментарий
05.08.2023 12:27 Ответить
Давным давно, когда я ещё был верующим, занесло меня на Соловецкие Острова. В то время приезжало туда много украинцев. Про украинцев я слышал такую историю. Одна жіночка, посмотрев на белые приполяные ночи, когда солнце лишь на полчаса заходит за горизонт и небо даже не темнеет, сказала: "Та якщо б в Україні був такій день, ми б в полі лопнули!"
показать весь комментарий
05.08.2023 12:55 Ответить
Чудесная история!
Спасибо,что поделились...
показать весь комментарий
05.08.2023 13:00 Ответить
👍😻
показать весь комментарий
05.08.2023 19:25 Ответить
😁😂
показать весь комментарий
05.08.2023 19:23 Ответить
У союзников на карту теперь поставлено
Не меньше чем у нас
Это одна Украина может проиграть россии
А весь Запад не может
Запад ввязался в драку
В которой он должен победить
В случае поражения
Западу мало не покажется
Китай тогда так оторвется
Мама дорогая...
показать весь комментарий
05.08.2023 11:58 Ответить
у Нас два варианта - или мы победим росию или росия проиграет
показать весь комментарий
05.08.2023 11:59 Ответить
Тот редкий случай,когда мне нравятся оба варианта
показать весь комментарий
05.08.2023 12:00 Ответить
Не перестають дивувати кацапи. Назвати корабель словами, які не мають ніякого відношення до ні до кораблів, ні до морської справи, це сюр. Олієнь, гора, і горняк... Пародія на державу.
показать весь комментарий
05.08.2023 12:09 Ответить
Олєнє-горскій/горняк
показать весь комментарий
05.08.2023 14:44 Ответить
показать весь комментарий
05.08.2023 12:11 Ответить
Цікаво те, що жодна країна світу, ні США, ні Велика Британія не потопили десантний корабель. На рахунку України вже два. Ще більш цікаво те, що параша не вміє будувати десантні кораблі, не має ні технології, ні технічної можливості. Відремонтувати підстреленого олєнєвода можна в Керчі, в новоросійську куди його притягнули не має ремонтної бази для такого типу кораблів. Україна єдина держава світу на озброєнні якої є надводні дрони і яка має практичний досвід їх застосування.
показать весь комментарий
05.08.2023 12:20 Ответить
В світі ще ніхто і ніколи до "Москви" не топив і ракетний крейсер!
показать весь комментарий
05.08.2023 14:20 Ответить
интересно чьи эти дроны))
показать весь комментарий
05.08.2023 15:14 Ответить
Наші, українські.
показать весь комментарий
06.08.2023 09:50 Ответить
Обожнюю нашу Неньку!
показать весь комментарий
05.08.2023 19:32 Ответить
це дуже крутезна маркетингова операція! Спочатку виходить сюжет в CNN, а потім демонстрація продукта в дії. Начебто закликають інвесторів
показать весь комментарий
05.08.2023 12:20 Ответить
Сюжет на CNN був для того, щоб показати західним партнерам, що це робиться українською зброєю, а не тією яку дає Захід. Одним словом, щоб не було воні.
показать весь комментарий
05.08.2023 12:31 Ответить
може й так..одне одному не суперечить. у будь якому випадку "многоходовочка"
показать весь комментарий
05.08.2023 12:36 Ответить
Я думал, серьёзный удар по ЧФ - потопить подлодку-носитель ракет, или сякой-такой крейсер.
Оказывается, серьёзный удар - это пробоина в пустом десантном корабле постройки 70-х годов.
Я хочу работать в английской разведке. Сколько там платят ?
показать весь комментарий
05.08.2023 13:08 Ответить
ПНХ, сракоголовий кацапидлівцю.
показать весь комментарий
05.08.2023 13:27 Ответить
У тебе з головою все гаразд ?
Подивись скільки років цій калоші.
Кораблі такого віку у пристойних флотах ідуть в металолом.
Попали по ньому - от і добре, але някого десанту чи вантажу на ньому не було.
показать весь комментарий
05.08.2023 13:37 Ответить
теж не розумію сцянини місцевих дурників,від удару по БДК,не по ракетоносцю,ні по кораблю з ппо,а по бдк,яке кацапи можуть тупо замінитии реквізованим сухогрузом...