Хунта Нигера обратилась за помощью к ЧВК "Вагнер", - Associated Press

Об этом пишет AP со ссылкой на журналиста и аналитика центра Суфан Вассима Насра, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.
Три источника в Мали и неназванный французский дипломат сообщили журналисту, что один из лидеров переворота в Нигере генерал Салифу Моди прибыл с визитом в соседнюю Мали.
Там он встретился с представителем ЧВК "Вагнер" и передал обращение о помощи. По словам Насра, "вагнеровцы" "рассматривают этот запрос".
Источник AP среди западных военных подтвердил, что им поступила информация об обращении хунты Нигера к наемникам ЧВК "Вагнер" о военной помощи.
Как сообщалось ранее, военные Гвардии Нигера захватили власть в стране и взяли в заложники избранного по закону президента страны. Теперь самопровозглашенным руководителем страны является Абдурахман Чиани, ставший лидером мятежа.
Це ж просто сором всесвітній-терористів офіційно запрошують кудись,а головний спонсор і творець тих теротистів сидить собі в бункері живий-здоровий і п'є людську кров.А світові "лідери" до всирачки бояться прибити ту нікчемну міль і розвалити смітник на ім'я раша.
Як жаль,що часи Рейгана і сильної політики США канули в літу.Лишилися одні занепокоєні