Оккупанты готовят провокацию на Курской атомной электростанции, - Центр национального сопротивления. ДОКУМЕНТ
Оккупанты планируют провокацию на Курской АЭС и готовят эвакуацию местного населения.
Об этом сообщает Центр национального сопротивления со ссылкой на местное подпольное движение, информирует Цензор.НЕТ.
"В Курской области захватчики активизировали подготовку к эвакуации местного населения. Эвакуация планируется из зоны возможного радиоактивного загрязнения в случае аварии на атомной станции", – говорится в сообщении.
В Центр нацсопротивления попал транспортный реестр, согласно которому россияне планируют эвакуировать местное население.
"В общей сложности эвакуировать планируют от 21 до 57 тысяч человек, при том, что население области свыше 1 млн человек, а самого Курска 435 тыс. То есть речь идет о 5% от населения областей, что свидетельствует об "избранности" попавших в список" , - добавили в Центре нацсопротивления.

