11487 посетителей онлайн

Климкин попросил Евросоюз способствовать объективному проведению суда над Савченко и Сенцовым

Министр иностранных дел Павел Климкин призывает Европейский Союз способствовать объективному проведению судебных разбирательств над нардепом ("Батьківщина"), украинской летчицей Надеждой Савченко и украинским режиссером Олегом Сенцовым.

Об этом он сказал в ходе совместной пресс-конференции с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Словении Карлом Эрьявецом (Karl Erjavec), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Я прошу Европейский Союз о консолидированной реакции, консолидированных обращениях к Москве (Россия), а также содействия присутствию и официальных представителей ЕС, и представителей организаций во время этих так называемых "судебных разбирательств" (против Савченко и Сенцова)" - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Савченко грозит до 25 лет заключения, - Следком РФ

По словам министра, он намерен написать письмо Верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини о планах России осудить Савченко и Сенцова.

При этом Климкин отметил, что Словения намерена поддерживать санкции против России до окончательного выполнения договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) 12 февраля.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Савченко: Материалы дела против меня лживы и полностью сфабрикованы

Кроме того, министры обсудили гуманитарную ситуацию на Донбассе, в частности обмен пленными.

Топ комментарии
+3
Какой суд может быть над Савченко - ее выкрали на територии Украины при Исполнении ...
Это преступление Судить надо Кремлевских сатанистов в Международном суде ...
показать весь комментарий
14.07.2015 14:16 Ответить
+2
Требую от президента - Поменять Сакварелидзе с Шокиным местами!!! Народ Украины
показать весь комментарий
14.07.2015 14:12 Ответить
+2
Я что-то не понимаю, как можно попросить Евросоюз способствовать объективному проведению суда над априори невиновным человеком?
показать весь комментарий
14.07.2015 14:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На протяжении
многих лет

,В.Медведчук занимался антиукраинской деятельностью !!! Вред, который он

причинил стране трудно обозначить ? Всю свою ничтожную жизнь, он выполнял

задание своего кума ,Путина на создание СССР !! Хотя сам, предпочитал для всех

своих семей Европу ( Швейцарию ) ! В социальной сети, около 2 лет красуется

портрет его очередной жены Оксаны Марченко ,

как реклама пластических операций !!!

Интересно сколько этот «нарцисс» заплатил за это

? Но больше всего, Медведчука беспокоят

его еврейские корни ! Надо ,пока

не поздно и он не смылся в Израиль, на его историческую Родину ,или в Москву ,которая стала грязным
отстойником для всех тварей с
криминальным прошлым!!! Задержать Медведчука и судить его ,за
сепаратизм ему « светит 10 лет ! Можно в
дальнейшем его обменять на Гордость Украины - Надежду Савченко !


показать весь комментарий
14.07.2015 14:15 Ответить
Та Гарант побещал гарантирывать ему безопасность так что можно не писать Генвные оды - надо было головой думать на выборах ...
Гаранта Регионаловской швали а не Украинского народа - теперь майдан 3 неизбежени очередной Нож в спину от кремлевских сатнистов которые спину кроют Гаранту ...
Украинский народ выстоит против Шобла сатанинского ...
показать весь комментарий
14.07.2015 14:24 Ответить
показать весь комментарий
14.07.2015 14:16 Ответить
Тебя Китайци украдут и посадят пожизнено за просто так - весело тебе будит Мразь ??
показать весь комментарий
14.07.2015 14:25 Ответить
Ну, во-первых, хохол - это продавшийся кацапу предатель. А во-вторых, никто не сомневается, что их посадят, а вот забывать мы их не будем - они дороги нашему сердцу, а ваше посадим - никого не удивляет. В ГУЛАГе были Солженицин, Королев, Гумилев и многие другие. И что? Забыли их? Нет.
Так что, русский с татарской фамилией, не переживай за украинцев.
показать весь комментарий
14.07.2015 14:26 Ответить
Так я и не спорю - если донбасята, которые за ваши деньги убивают украинцев переедут в Африку, то они и там будут хохлами. Тут вы правы на 100%. От переезда не меняется сущность.
А за последние 2 года украинцев кинули только вы - кацапы, москали, ватники, путинята. Так что мы смутились от этого, и теперь вас сильно ненавидим.
показать весь комментарий
14.07.2015 14:51 Ответить
Пошли вон русские свиньи
показать весь комментарий
14.07.2015 14:24 Ответить
О каком вообще суде может просить наш МИД? О справедливом? Бред!!! Отрубите Крым от электросети Украины, запретите поставки на полуостров жратвы и стройматериалов... и будет вам счастье. Торгаши хреновы, сколько можно заниматься болтологией? Ну хоть когда-нибудь начните действовать!
показать весь комментарий
14.07.2015 14:25 Ответить
клімкін складай повноваження. ти чуєш що ти просиш? не позор мене, звичайного українця. воно просить посприяти в об'єктивному суді. ви там з порошенком геть втратили кордони раціональності? я таки певно побачу, як ви сидітемете в Гаазі разом з Х...ом
показать весь комментарий
14.07.2015 14:28 Ответить
посмотрите как лидеры недороссии похожи на реальных преступников

https://youtu.be/HizR6mnVFp4
показать весь комментарий
14.07.2015 14:34 Ответить
не предусмотрено УПК РФ, местный суд-апелляционный-верховный-ЕСПЧ....
показать весь комментарий
14.07.2015 14:37 Ответить
Фу-фу-фу! Ябеда хуже жадины!
показать весь комментарий
14.07.2015 14:38 Ответить
По теории Итальянского
врача-психиатра Чезаре Ломброзо преступниками не становятся, ими - рождаются!

Посмотрите
на удивительное сходство! Лица ополченцев ЛДНР и даже их лидеров. Они очень
похожи на лица каторжников, преступников
и прочих криминальных элементов 19-20го века.

https://www.youtube.com/watch?v=HizR6mnVFp4&feature=youtu.be
показать весь комментарий
14.07.2015 14:46 Ответить