7444 посетителя онлайн
13 927 79

Иран договорился с США о смягчении санкций, - Bloomberg

іран

Иран договорился с Соединенными Штатами Америки о смягчении санкций.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Bloomberg.

Это позволит стране увеличить поставки нефти в Китай.

Издание пишет, что это было сделано для того, чтобы удержать рост цен на топливо в США. Также это может сказаться на поставках российской нефти в Азию, поскольку Иран станет активнее конкурировать на этом направлении с РФ.

"Вашингтон смог договориться с иранскими властями об обмене арестованными гражданами и замедлении обогащения урана", - пишет Bloomberg.

В итоге ежедневный экспорт иранской нефти в Китай вырос в среднем до 1,5 млн баррелей в сутки, что является максимумом с 2018 года. Издание отмечает, что именно это стало одной из причин недавнего снижения цен на нефть.

А поставки российской нефти по морю за последний месяц снизились до 2,84 млн баррелей, что на 1,5 млн баррелей меньше, чем в середине мая. В целом, ее поставки в Азию упали за этот срок на 30%.

Топ комментарии
+20
Це за що їм такі преференції? За завод шахедів, який будують на паРаші?
показать весь комментарий
25.08.2023 23:05 Ответить
+20
Якщо США ціну на нафту кацапам реально обвалять, тоді це буде сильний хід. Совок згинув саме через ціну на нафту. Спостерігаємо.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:14 Ответить
+20
Шахиди вбивають українців, а штати руку потискають вбивцям. Тому світ такий йо@нутий
показать весь комментарий
25.08.2023 23:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чалмаголові їсти захотіли і одразу ж на вклін до США побігли
показать весь комментарий
25.08.2023 23:02 Ответить
Це за що їм такі преференції? За завод шахедів, який будують на паРаші?
показать весь комментарий
25.08.2023 23:05 Ответить
За те , щоб витіснили рашистів з Азійського ринку

Меньше зло
показать весь комментарий
25.08.2023 23:07 Ответить
Рашистов вытеснить с нефтяного рынка можно только уничтожив ихнюю нефте/газовую инфраструктуру. А так ето всего навсего переливание из пустого в порожнее. У Ирана появится куча денег на новые технологии, дроны и ракеты. Да и кто сказал что рашка не сможет продавать нефть через Иран
показать весь комментарий
25.08.2023 23:22 Ответить
Бо Иран продает с оху*нным ограничением, а мог бы добывать и продавать в в 3 раза больше, так какой им смысл продавать кацапское?
показать весь комментарий
25.08.2023 23:36 Ответить
snijenie eksporta eto i est unichtojenie neftegazovoy strukturi rashki,chtob perezapustit zakritoe mestorojdenie nujni ogromnie investicii ,eto chasto tupo nevigodno
показать весь комментарий
26.08.2023 00:58 Ответить
Это для того, шобы обвалить цены на кацапнефть.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:08 Ответить
Якщо США ціну на нафту кацапам реально обвалять, тоді це буде сильний хід. Совок згинув саме через ціну на нафту. Спостерігаємо.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:14 Ответить
Так Штаты потому и не хотят прямого конфликта с кацапами, бо не все рычаги воздействия задействованы... В запасе еще и американский нефтяной вброс на мировой рынок.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:20 Ответить
Для этого Рейган договорился с саудитами и нефть упала в цене до 7-8 баксов за барель, а потом были введены жесткие санкции против сссра и он мог продавать нефти на 300 млн. баксов в год, максимум.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:41 Ответить
ЯК?
показать весь комментарий
25.08.2023 23:32 Ответить
Иран выбрасывает на рынок свою нефть - мировые цены падают, кацапскую нефть дорого никто не будет покупать, пусть работают себе в убыток. Всем известно , шо сама по себе добыча нефти в Сибири - трудозатратна и дорогостоящая. бо глубоко и холодно, чего не скажешь о добыче в Персидском заливе и территориям вокруг, где нефть сама прет на поверхность земли.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:46 Ответить
ну а иран использует эти деньги чтоб кошмарить всех вокруг, включая драгоценный израиль
показать весь комментарий
26.08.2023 00:18 Ответить
Вы забраковали помощь США Украине?
показать весь комментарий
26.08.2023 07:11 Ответить
Саудиты , мабуть, отказались больше выкинуть на рынок своей нефти.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:07 Ответить
Походу і саудитам «привіт» передали…
показать весь комментарий
25.08.2023 23:09 Ответить
Саудитів взагалі через х*й кинути треба. Бо коли Іран погрожував арабам війною, верещали "США памагі" попри те що вже ніякого союзу де-факто немає, а навпаки.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:20 Ответить
показать весь комментарий
25.08.2023 23:14 Ответить
А я вам скажу - не погана ідея . Зняти з Ірану ВСІ санкції при умові що не будуть нюхатись з кацапами . І нехай трохи арабський світ взбодриться
показать весь комментарий
25.08.2023 23:15 Ответить
А що та з Венесуелою? Навіщо далеко ходити
показать весь комментарий
25.08.2023 23:22 Ответить
Всім насрати на Венесуеллу, вона ніхто.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:52 Ответить
ну а за израиль вы забыли? сша на такое не пойдет
показать весь комментарий
26.08.2023 00:20 Ответить
Шахиди вбивають українців, а штати руку потискають вбивцям. Тому світ такий йо@нутий
показать весь комментарий
25.08.2023 23:16 Ответить
Зараз "шахеди" вбивають українців. А готувались вони для того, щоб вбивати ізраїльтян. Але вбивати ізраїльтян вони (шахеди) поки що не будуть. Бо зайняті вбивством українців.
І "шахеди", виготовлені на росії, не будуть вбивати ані сполученоштатівців, ані ізраїльтян. Бо ПТН обіцяв тими "шахедами" вбивати виключно "укрофошиздов", бо так він захищає "рускоязичное насєлєніє дамбаса".
показать весь комментарий
26.08.2023 01:44 Ответить
В Україні досі працює посольство Ірану, може спочатку у в себе в дома розберемось перш ніж тикати пальцем у США? Чи з Іспанії видніше?
показать весь комментарий
26.08.2023 08:58 Ответить
Тепер ці під@ри ще пару заводів з виробництва шахедів побудують.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:16 Ответить
в тебе завдання вилікувати симптоми чи позбутись хвороби ?
показать весь комментарий
25.08.2023 23:18 Ответить
Никто с болезнью не борется. Наоборот США подкармливают болезнь думая что ета болезнь сожрет другую болезнь. В итоге же две болячки прежде чем сожрать друг друга сначала сожрут мир
показать весь комментарий
25.08.2023 23:24 Ответить
Якось не хочеться, щоб утричі більше шахедів летіло нам нс голови.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:24 Ответить
Ща на Кише, Сири-айленде, в Лэнге работа закипит, кацапам в убыток. Одним ударом - две цели поражены: столкнуть кремлядь лбами с Ираном и до минимума свести поступление валюты на каазлабадию.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:17 Ответить
Ко всему амер.авианосная ударная группа, вся ушла в Аравийское море охранять нефтепуть из Персидского залива. Ща иранцы развернутся в нефтебизнесе, шо вареник в масле. Кацапам останется тока консервация скважин в своих сиМбирских епенях.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:28 Ответить
Дипломатія бездушна річ - як не крути…
показать весь комментарий
25.08.2023 23:17 Ответить
Но правильная... В данном случае, типо, послать кацапов за сруцким военным кораблем не посылая.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:22 Ответить
И что, вы таки хотите сказать, что Иран придерживался этих санкций? Что-то мне кажется, они и так в Китай отправляли столько, сколько хотели.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:18 Ответить
Нефтепровода нет. А морские пути под наблюдением.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:56 Ответить
Санкции-пюре.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:18 Ответить
показать весь комментарий
25.08.2023 23:23 Ответить
нормас . тепер США перададуть Ірану Атакамс або томагавки.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:25 Ответить
Шутник...
показать весь комментарий
25.08.2023 23:40 Ответить
х.з ми як равлики та не можемо ніяк впливати на цей процес
показать весь комментарий
25.08.2023 23:59 Ответить
Там есть кому влиять на процесс. Всё будет ОК.
показать весь комментарий
26.08.2023 00:35 Ответить
дай Боже. щоб не полуилося як з шашличкми трані
показать весь комментарий
26.08.2023 00:49 Ответить
и ядерное оружие во израиль обрадуется!)
показать весь комментарий
26.08.2023 00:21 Ответить
Просто нема слів...ну почті,а завтра ви кацапам кранік відкрутите?Щоб Китай попустити....Гігемон,оплот дімократії...в пустині тисячі абрамсів стоять...А ви давите щоб ЗСУ з вилами на русню йшло....Просто сюр,ті шахеди дали нас вбивати а тут...А якже ось зла? Цікаво що Ізраїль скаже.....Гарі табах правий,Америка при свої інтересах...А ми нікому не нужні.Вихід є...але з цим гетьманом прости Господи каші не звариш.Чуйка погана,дорогі мої українці....
показать весь комментарий
25.08.2023 23:26 Ответить
Ти дебіл спочатку в темі розберися, потім гавкай.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:54 Ответить
З поганою чуйкою посидіти у "спамі" треба.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:54 Ответить
Вы не разобрались в ситуации, ваш комментарий ни к чему.
показать весь комментарий
26.08.2023 00:37 Ответить
1. Ми не знаємо всіх домовленостей, може там і комплектуючі для Шахедів в Росію обрізали.
2. Витіснення Росії з нафторинку - це великий плюс.
3. В США, зниження ціни на бензин, і цін загалом (начебто потихеньку пішли вниз) це плюс на виборах Байдену, який хоч як, але за нас. І мінус в рейтинг Трампу, який за Путіна.
4. Зниження ціни на нафту = стабілізація світової економіки, і доказ, що і без рашки можна жити обійтись.
5. Гачок для Китаю, щоб не дуже допомагав рашистам.
6. Начебто на підході аналогічні дії, з Венесуєлою
.....
Головний мінус - іранські шайтани, сприймуть це як перемогу, та і приклад, що можна плювати всьому світу в очі, але в певний момент, це проігнорують і будуть домовлятись.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:28 Ответить
Головний плюс... - чем бы дитятко ни тешилось, лишь бы не хныкало... Но за этим кроется еще и третий момент - идет разрыв оси нарабсея-Китай -Иран-Индия... К слову, Шри -Ланка уже послала Китай подальше, после пламенных поцелуев в десны...
показать весь комментарий
25.08.2023 23:39 Ответить
За що такi преференцii? За шахеди, якi вбивають людей Украiни?
показать весь комментарий
25.08.2023 23:30 Ответить
геніальна дипломатія ! це за збиття літака , за постачання зброї агресору . хай будують ядерну зброю ! не чую оплесків Ізраїлю .
показать весь комментарий
25.08.2023 23:32 Ответить
А ти думав, США так за Україну рубаху рвати будуть? Наївний...
показать весь комментарий
25.08.2023 23:42 Ответить
Бг-ггг... после вечернего опохмела , обнуленные лезут из кожи...ХЕХ...
показать весь комментарий
25.08.2023 23:50 Ответить
так ви і полякам скажіть що за них воювати американці не будуть ! тоді скажіть просто кожен сам за себе , а то демократія , західні цінності ...
показать весь комментарий
26.08.2023 00:02 Ответить
А поляки не дурні, і не чекають що за них воювати будуть. Тому вже 1000 танків закупили та і взагалі зброюються до зубів.
Це явно не тому, що сильно в американців вірять.
показать весь комментарий
26.08.2023 00:08 Ответить
тож репутація США не світовий поліцай , а світовий барига !
показать весь комментарий
26.08.2023 00:19 Ответить
Це явно тому, что после нас поумнели
показать весь комментарий
26.08.2023 00:22 Ответить
за заборону постачання 314дерації "шахедів" США ні гу гу не домовились...
показать весь комментарий
25.08.2023 23:33 Ответить
треш! "велика америка" пішла на уклін "великому китаю" і зняла санкції з "великого ірану" щоб той мав можливість поставляти безперешкодно нафту "великому китаю" з яким протистояння. це навіть не "шайгу, герасімов гдє **********"! це вже тхне тухлятиною.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:37 Ответить
Не берiть тяжкого в руки , а дурного в голову.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:48 Ответить
Ті санкціі Ірану як мертвому припарки -- зброю клепають як дурні -- тільки люди живуть бідніше -- але іх мабуть ідея гріє
показать весь комментарий
25.08.2023 23:46 Ответить
Клепають напівкустарне лайно.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:55 Ответить
А те що ці підараси передають кацапам шахеди які нас кошмарять вже рік то те так собі????
показать весь комментарий
25.08.2023 23:48 Ответить
Ну, "животворящий" (с) же сказав, що з Україною "до кінця" (с).

Воно слово тримає.

Як і обіцяло в 2019, що зробить Україну пріорітетом своєї міжнародної політики.
Зробило.

Мало виродку нашої крові з 2014.
показать весь комментарий
26.08.2023 21:57 Ответить
Дякуємо США! Я знаю, що за нас слівце замовили.
росіє, лавочка з шахідами та комплектуючими прикрилась.

p.s. Якщо що - це товстий сарказм. Ясен х*й, що США діють у власних інтересах. Майже рік іран продавав шахеди і всім було посрати. Навряд шахеди мають відношення до пом'якшення санкцій.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:50 Ответить
Да не пээсничайте, распоясались здесь, понимаешь ли.
показать весь комментарий
25.08.2023 23:54 Ответить
Що за кіпіш? Ссреію як валили так же. Потихоньку щоб не мучався довго Все Ок.
показать весь комментарий
26.08.2023 00:15 Ответить
администрация демов те еще клоуны. сначала начали зажимать всё, что касается нефти у себя, а потом снимают с ирана санкции, и это после того, как тот уже построил завод для шахедов в рашастане.
обамовская банда в белом доме это катастрофа для мировой безопастности. на Украину рашисты напали при байдене, а в первый раз при обаме.
показать весь комментарий
26.08.2023 00:52 Ответить
При чмі обамці бідон був другою особою в "гегемоні". Тому воно - поплічник і співучасник.
показать весь комментарий
26.08.2023 21:58 Ответить
Байден копає могилу американцям за їх же гроші. Давати Ірану гроші на підготовку до війни з заходом, це що треба мати в голові? Краще дайте Україні Ф16 та АТАСАМЗ
показать весь комментарий
26.08.2023 00:57 Ответить
не хвилюйся, Дмитро! все буде по феншую! - рижий сяде.
показать весь комментарий
26.08.2023 01:09 Ответить
Хто сяде? Кучма? Так він вже 20 років сідає
показать весь комментарий
26.08.2023 20:21 Ответить
і чому вас не влаштовує нелох за гратами?
там статей нема вже куди тулити...
показать весь комментарий
26.08.2023 20:23 Ответить
Завтра он поссорится с Китаем и поедет с ништяками в рашку. Геополитика.
показать весь комментарий
26.08.2023 06:58 Ответить
Байден с самого начала войны упрашивает Иран, Саудовскую Аравию (к которым лично летал) Венесуэлу. Хотя в Америке бензин относительно доходов копеечный, электорат привыкший передвигаться только на личном транспорте очень чувствителен к любым колебаниям цен.
показать весь комментарий
26.08.2023 06:51 Ответить
Всьо ідьот по плану, так Валодька Z?
показать весь комментарий
26.08.2023 06:59 Ответить
Ну нарешті!!! Аллілуя! Нафта по 15баксів за барель= рашку в трубу.
показать весь комментарий
26.08.2023 12:39 Ответить
А чому ж в штатах безнин подорожчав, га ?
І не тільки бензин.

Як і тут.

Ну, а чергове "демократичне" - тобто, лівацьке - "досягнення" навіть коментувати не хочеться.

От через таких притирків і проблеми в світі.
показать весь комментарий
26.08.2023 22:00 Ответить