6485 посетителей онлайн

Нанесенный российским вторжением ущерб экологии достигает 2 триллионов гривен, - Минсреды

пожар, нефтебаза, ривненщина

Об этом сообщил министр охраны окружающей среды Украины Руслан Стрилец, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. 

"Май 2022-го. Изгнание оккупантов из Киевщины. Первые цифры, которые мы озвучили после полномасштабного вторжения, - 13,2 млрд гривень. Август 2022 года - сумма убытков составляет 395 млрд гривень. Декабрь 2022 года. Позади - деоккупация Харьковщины, продолжаются массовые ракетные атаки. Почти 1,5 трлн гривень ущерба окружающей среде. Август 2023 года. Есть актуализированные данные в размере 2 трлн гривень. Продолжается работа по исчислению ущерба по кейсу Каховской ГЭС", - рассказал он.

Отмечается, что цифра далеко не окончательная, убытки растут каждый день, а полная картина станет ясна только после полной деоккупации Украины.

Топ комментарии
+4
Какой же ущерб принесло простое голосование в 19 году.
показать весь комментарий
27.08.2023 17:19 Ответить
+3
До речі, що там з Каховською ГЕС : підірвала невідома сила ? Дізнаємось після війни ?
показать весь комментарий
27.08.2023 17:13 Ответить
+2
Міндовкілля підрахувало. Скільки можна збити із бюджету.
показать весь комментарий
27.08.2023 16:54 Ответить

Загрузка...