11543 посетителя онлайн
10 307 16

Албания передала Украине 22 бронеавтомобиля MaxxPro американского производства, а также мины 82 калибра

international,maxxpro,m1224,mraps

Албания впервые передала Украине современную бронетехнику, а также 82 мм мины.

Об этом сообщают аналитики проекта Oryx, информирует Цензор.НЕТ.

Бронетехника класса MRAP (с противоминной защитой) стала одним из первых образцов военной помощи для Украины от балканской страны. MaxxPro, по данным Oryx, были переданы до июля 2023 года.

Ранее Албания не отличалась предоставлением Украине значительной военной помощи. В 2022 году страна передала ВСУ патроны для стрелкового оружия, а также мины 60-мм и 82-мм калибра. Позже, в марте 2023 года, Албания отправила две машины скорой помощи.

Бронемашины MaxxPro ранее передавались Украине от партнеров – в частности, от США. Количество передаваемых машин доходит до 500, согласно данным из открытых источников.

MaxxPro – это американский колесный бронетранспортер с защитой от мин и засад (MRAP). Разработан компанией Navistar Defense вместе с израильской Plasan Sasa. Он производится с 2007-го года.

Этот бронеавтомобиль широко использовался во время войны в Афганистане. В настоящее время эксплуатируется США, Венгрией, Румынией, Польшей, Грецией и другими странами НАТО.

Топ комментарии
+15
в албанців тих бронеавтомобілів 25.
23 передають - от де треба шукати друзів!
показать весь комментарий
20.09.2023 13:43 Ответить
+11
Дякуємо всім союзникам!
показать весь комментарий
20.09.2023 13:38 Ответить
+8
Велике дякую!
То,шо треба
И побольше
Хорошего много не бывает
показать весь комментарий
20.09.2023 13:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дякуємо всім союзникам!
показать весь комментарий
20.09.2023 13:38 Ответить
Велике дякую!
То,шо треба
И побольше
Хорошего много не бывает
показать весь комментарий
20.09.2023 13:38 Ответить
і маленька країна , і обладнання норм передають, а не як поляки передали старюче гівно, замінили безкоштовно через американців на нове і ще й піар на цілу Європу, типу дивіться як ми допомагаємо.
показать весь комментарий
20.09.2023 13:41 Ответить
Дякую Албанії ! а Абрамси досі їдуть ...
показать весь комментарий
20.09.2023 13:42 Ответить
73% - буба - рот - амрамси - не бачите логіки?
показать весь комментарий
20.09.2023 13:47 Ответить
Рома, ты настолько туп, что не понимаешь, что по такой логике можно спросить - а 2.5 года Зеленский до 24 февраля 22 года - что? Вообще ничего? Ведь те 5 лет были большей части такие же, как 2.5 лет зеленского до полномоштабного вторжения. Так что там, по тем 2.5 годам, ответишь??
показать весь комментарий
20.09.2023 14:21 Ответить
До вашого відома ,

в Украіні війна почалася у 2014 році , а не при Зеленському 😠
показать весь комментарий
20.09.2023 14:25 Ответить
Как раз об этом и речь - что с 14 года. Но разная интенсивность. И вот и вопрос был - а что с той частью войны до 24 февраля при зеленском? Раз тут упомянули 5 лет порошенко, то надо сравнивать с аналогичным периодом войны. Потому что да, 22 года от оличаеться от например 18 координально.
показать весь комментарий
20.09.2023 14:48 Ответить
А чому у 18 росія повномасштабно не напала?
показать весь комментарий
20.09.2023 16:42 Ответить
то для зебилов слишком сложній вопрос, пусть хотя бы ответят бубочка получил военной помощи в 19, 20, 21 (кроме последних месяцев когда уже все говорили что рашка нападет, кроме него) году получил
показать весь комментарий
20.09.2023 18:05 Ответить
в албанців тих бронеавтомобілів 25.
23 передають - от де треба шукати друзів!
показать весь комментарий
20.09.2023 13:43 Ответить
22
показать весь комментарий
20.09.2023 14:30 Ответить
Люди отдают последнее и не жлобятся. Молодцы.
показать весь комментарий
20.09.2023 14:51 Ответить
У нас в Латвии их, наверное, вообще нет.
показать весь комментарий
20.09.2023 15:09 Ответить
перед вами Україна,
а за вами коллективний захід,
хоча я б штук 5 Латвії віддав...