7497 посетителей онлайн
4 156 27

Брюссель – на слова Моравецкого об оружии для Украины: Поддержка ЕС остается твердой во всех сферах

стано

В Еврокомиссии отреагировали на заявление главы польского правительства о поставках оружия Украине, выразив твердую поддержку Киеву.

Об этом заявил на брифинге внешнеполитический представитель ЕК Петер Стано, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

Стано не стал давать прямую оценку заявлению Матеуша Моравецкого.

"Мы не комментируем объявление Польши о том, что они намерены сделать по отношению к их добровольному двустороннему вкладу в законную оборону Украины против агрессии", - сказал Стано.

"Что для нас важно, то это то, что политика ЕС по отношению к Украине не меняется. Поддержка Евросоюзом Украины остается твердой во всех сферах, в которых мы поддерживаем Украину: политической, экономической, гуманитарной, международной, дипломатической и военной", - отметил Стано.

Он также отметил, что государства-члены ЕС самостоятельно решают, какое вооружение они поставляют в Украину.

Напомним, накануне польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава сейчас сосредоточена на перевооружении собственной армии и потому не передает Киеву свою военную помощь.

Топ комментарии
+11
а зачем польские лидеры пытаются унизить украинцев своими заявами?
показать весь комментарий
21.09.2023 14:39 Ответить
+8
А бути ганчіркою то приємне явище, яка тоді різниця хто тебе принижує росіянин чи поляк.
Що у вас за крайнощі в пошуках нового пана, коли себе почнете поважати?
показать весь комментарий
21.09.2023 14:41 Ответить
+6
Ось культурно заткнули пельку,),тому хто почав використовувать це УСЕ! Неподобство, у досягненні своїх політичних цілей,
показать весь комментарий
21.09.2023 14:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ось культурно заткнули пельку,),тому хто почав використовувать це УСЕ! Неподобство, у досягненні своїх політичних цілей,
показать весь комментарий
21.09.2023 14:23 Ответить
Він також зазначив, що держави-члени ЄС самостійно вирішують, яке озброєння вони постачають Україні Джерело:
показать весь комментарий
21.09.2023 15:08 Ответить
Та хай собі зазначають,що хочуть,Україна!,не винна у усіх оціх передрягах з поляками!(,якщо моравецький вирішив так грати,То йому УКАЖУТЬ!!! як,та з ким,можно грати!(,
показать весь комментарий
21.09.2023 15:16 Ответить
Так йому вже і сказали уважно читайте "держави-члени ЄС самостійно вирішують, яке озброєння вони постачають Україні." Джерело:
показать весь комментарий
21.09.2023 15:28 Ответить
Воно то так. Але підтримка ЄС-це декларації та гроші, що блискавично розкрадаються пацюками ZEteam.
А підтримка Польщі-то Краби та Тварді, Гроти та Комари, Пьоруни та Росомахи на лінії фронту.
Не все так просто й однозначно.
показать весь комментарий
21.09.2023 14:29 Ответить
а зачем польские лидеры пытаются унизить украинцев своими заявами?
показать весь комментарий
21.09.2023 14:39 Ответить
Выборы. Пройдут выборы и все сьанет на свои места
показать весь комментарий
21.09.2023 15:03 Ответить
а вонядло останется
показать весь комментарий
21.09.2023 15:18 Ответить
Тобто в Польщі у населення існує величезний запит на приниження України? Інакше як це пояснити?
показать весь комментарий
21.09.2023 15:19 Ответить
Чому кацапи пишуть свинячою мовою?
показать весь комментарий
21.09.2023 15:02 Ответить
Ну шо, петухи ЗЕбанутые, докукарекались против поляков? Надо быть конченным идиотом, видя, что в Польше выборы на носу и пытаться бодаться с нашим верным союзником. Хотя, почему быть, эта срань ЗЕбанутая, ворующая все подряд. пока у корыта и есть эталоном идиотизма для любого учебника по психиатрии. А что на эту тему скажут миллионы наших беженцев, получивших в Польше приют и финансовую поддержку? Я подозреваю, что стадо ЗЕбанутой срани мечтало получить какую-то часть бабла от продажи зерна в Польше, глядя на их тотальную истерику.
Быдло ЗЕбанутое, подотрите сопли и тихонечко спустите это на тормозах, потому что эта ваша провокация вылезет боком не вам, барыгам на крови, а всей Украине.
показать весь комментарий
21.09.2023 14:31 Ответить
А бути ганчіркою то приємне явище, яка тоді різниця хто тебе принижує росіянин чи поляк.
Що у вас за крайнощі в пошуках нового пана, коли себе почнете поважати?
показать весь комментарий
21.09.2023 14:41 Ответить
реальное унижение Украины не сопоставимо с "нашим верным союзником"
показать весь комментарий
21.09.2023 15:24 Ответить
Унижение - это когда фюрер огромной ядерной страны ***** срет в чемодан в своем подземном бункере и забилось в самый дальний угол потому что тени своей боится. А в нашем случае стадо дебилов выбрало тупое быдло, новые лица. А эти тупые новые лица, ЗЕкоМанда, 2 слова в кучу не свяжут, а воруют так, как никто и никогда в Украине за последние 30 лет. Это не унижение, это позор.
показать весь комментарий
21.09.2023 16:28 Ответить
показать весь комментарий
21.09.2023 17:16 Ответить
Вкуси себе за дупу від розпачу. )))
показать весь комментарий
21.09.2023 15:34 Ответить
Тікі так - спакойна. То пшеки всіх на понт брали. Їм серьозні дяді пояснили шо так робити не треба і вони все "відкатали взад".
показать весь комментарий
21.09.2023 17:17 Ответить
"Ми не коментуємо оголошення Польщі про те, що вони мають намір зробити стосовно їх добровільного двостороннього внеску в законну оборону України проти агресії", - сказав Стано. Очевидно , що коментувати немає що. війсковий внесок поляків Україні і її народу, "зелені кремлівські зрадники - слуги" відрізали
показать весь комментарий
21.09.2023 14:46 Ответить
Эти пшеки называют Украину утопленницей. Это как вообще...
показать весь комментарий
21.09.2023 15:03 Ответить
Очень хорошо отношусь к полякам. Но закон на стороне Украины. И это хорошо.
показать весь комментарий
21.09.2023 15:27 Ответить
а я к ним хронически плохо ибо не верю
показать весь комментарий
21.09.2023 15:44 Ответить
И это грустно... . Но это Ваш выбор, я его оценивать не вправе.
показать весь комментарий
21.09.2023 19:14 Ответить