11008 посетителей онлайн
1 791 16

Военное сотрудничество России и КНДР угрожает глобальному миру и безопасности, - Блинкен

блінкен

Усиление сотрудничества между Россией и Северной Кореей становится все более опасным и представляет угрозу глобальному миру и безопасности.

Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду, цитирующую CNN.

Блинкен отметил, что недавний визит северокорейского лидера Ким Чен Ына в РФ стал демонстрацией "угроз для более широкой безопасности" со стороны Северной Кореи.

Он отметил, что Россия "отчаянно ищет оборудование, материалы, технологии для своей продолжающейся агрессии против Украины", а КНДР "ищет помощи для укрепления и совершенствования своих ракетных программ".

По словам Блинкена, США рассматривают сотрудничество России и Северной Кореи как "улицу с двусторонним движением, которая становится все более опасной".

"Мы работаем бок о бок с другими партнерами и союзниками, чтобы осветить опасные проявления военного сотрудничества России и Северной Кореи, угрожающие глобальному миру и безопасности", - добавил Блинкен.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров в следующем месяце планирует посетить Пхеньян для углубления сотрудничества в рамках договоренностей между диктаторами РФ и КНДР.

Топ комментарии
+8
показать весь комментарий
25.09.2023 18:09
+4
Взагалі -то США повинні діяти, а не пи₴діти. Ні? Сумно.
показать весь комментарий
25.09.2023 18:11
+3
,... і чемпіони світу з футболу.
показать весь комментарий
25.09.2023 18:18
Комментировать
Сортировать:
прекратить поставки риса в ск. и всего делов. это их не вразумит, но зачем же кормить тех, кого нельзя вразумить.
показать весь комментарий
25.09.2023 18:06 Ответить
А Блінкен я бачу стає дедалі більшим генієм...
показать весь комментарий
25.09.2023 18:08 Ответить
показать весь комментарий
25.09.2023 18:09 Ответить
,... і чемпіони світу з футболу.
показать весь комментарий
25.09.2023 18:18 Ответить
І на сонці перші висадилися!
показать весь комментарий
25.09.2023 18:25 Ответить
О, я бачив ту фєєрічну пермогу над Бразилієй 3-0!)))
показать весь комментарий
25.09.2023 18:41 Ответить
показать весь комментарий
25.09.2023 18:21 Ответить
Та все норм. Не займайтеся ескалацією
показать весь комментарий
25.09.2023 18:09 Ответить
Взагалі -то США повинні діяти, а не пи₴діти. Ні? Сумно.
показать весь комментарий
25.09.2023 18:11 Ответить
розхерачте рф а вже потім кндр
показать весь комментарий
25.09.2023 18:12 Ответить
....а потім кндр само загнеться
показать весь комментарий
25.09.2023 18:26 Ответить
Що за узкоглазий куй торчит в дали, может дать ему писты..
показать весь комментарий
25.09.2023 18:15 Ответить
Починайте думати!
показать весь комментарий
25.09.2023 18:23 Ответить
То починайте заморожувати оту співпрацю, бо потім може бути пізно!
показать весь комментарий
25.09.2023 18:26 Ответить
Якщо би Штати надали нам скоріше Атакамсм і Ф16 то однієї б іх сторін у парі занепокоєння "Росії та Північної Кореї" скоріше би могло не стати
показать весь комментарий
25.09.2023 18:27 Ответить
Вони є загрозою миру і безпеці. Прямо в залі ООН. Але їх там тримають наче мавп з ядерною палицею та ракетами.
показать весь комментарий
25.09.2023 20:28 Ответить