7017 посетителей онлайн
7 700 17

В армии РФ растет межэтническая напряженность, это мешает обороняться, - ISW

рф,армія

В 42-м гвардейском мотострелковом полку армии РФ растет межнациональное напряжение между осетинами и российскими военными.

Об этом говорится в аналитическом отчете Института изучения войны (ISW), информирует Цензор.НЕТ.

По информации ISW, мобилизованный из республики Северная Осетия-Алания Арсен Темираев, служащий в 70-м гвардейском мотострелковом полку, 25 сентября опубликовал видео, в котором утверждает, что российские военные 70-го полка избили Темираева и еще двух бойцов 71-го гвардейца мотострелкового полка.

Темираев сообщил, что военная полиция спросила о его этнической принадлежности и сказала, что "Россия для россиян".

Пострадавший российский военный также рассказал, что военная полиция избила его и других военнослужащих из-за того, что местный житель Токмака утверждал, что солдаты совершали сексуальное насилие над детьми. Сам Темираев преступление отрицал.

Темираев пожаловался, думал, что "нацисты по другую [украинскую] сторону, [а] оказывается, они [нацисты] среди нас".

По мнению военных аналитиков, межэтническая напряженность между российскими подразделениями, действующими на передовой и в тылу Запорожской области может поставить под угрозу целостность российской обороны и сплоченность подразделений на фоне недавних украинских достижений в этом районе.

Топ комментарии
+6
Ця етнічна напруженість півстоліття,що не заважає їм вбивати українців.
показать весь комментарий
27.09.2023 07:15 Ответить
+6
- Что такое "День народного единства" в России?
- Это когда все чуваши, удмурты, мордвины и другие "русскаязычные" народы с утра радостно поздравляют друг друга с праздником, а потом, нажравшись водки, неистово лупят друг друга по морде, обзывая "чурками нерусскими"...

показать весь комментарий
27.09.2023 08:16 Ответить
+5
Вони там один одного чурками все життя називали. Кацап мордвина, мордвин татарина, татарин черкеса.
показать весь комментарий
27.09.2023 08:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Треба експлоутувати на нашу користь.
показать весь комментарий
27.09.2023 07:00 Ответить
Ця етнічна напруженість півстоліття,що не заважає їм вбивати українців.
показать весь комментарий
27.09.2023 07:15 Ответить
Сейчас в ООН слушают дела по секснасилию армии РФ в Украине . Так вот эта история - кацапское ИПСО, направленное на отбеление их преступлений. Якобы на оккупированных территориях работают органы правопорядка и чего-то там предотвращают.
показать весь комментарий
27.09.2023 07:21 Ответить
тобто, молоді українці не знають про дєдовщіну та зємлячєство в сов'єтьскій армії?
так завжди було є і буде в тому зброді, поки існує болотна імперія.
до речі. там де служив я, більшість була українці. і повірте, дєдовщіна у нас була шонадо. і порядок!
показать весь комментарий
27.09.2023 07:26 Ответить
Служив в 82-84 в горьковской (ніжегородськой) обл. Рота здебільшого складалася з азіатів-кавказців. Але в роті було 10 українців (сержанський склад) в основному старики і діди. Так от: ротна пісня була "Запрягайте хлопці коней", до речі співали чисто україньською, без всіляких акцентів "братських народів". Дідовщина була люта, але уставна, без знущань і мордобоїв!
показать весь комментарий
27.09.2023 10:03 Ответить
ну, то ж я і кажу.
показать весь комментарий
27.09.2023 10:45 Ответить
Подібна інформація є самообманом і не йде на користь особливо у воєнні часи.
показать весь комментарий
27.09.2023 08:01 Ответить
Тобто: українськи діти для руского насильства, осетинам ні, бо руским "не достанеться"?
показать весь комментарий
27.09.2023 08:05 Ответить
Та у них це з перших днів війни почалося Торік, у березні, приперлися на Чернігівщину Спочатку прйшли "русские" Вели себе відносно нормально Попередили: "Вы нас не трогаете, а мы - вас!" Але через кілька днів прийшли "вузькоокі чемергеси" Почалися грабунки, крадіжки, насилля Дійшло до того, що "русских" це "дістало" - бо місцеві почали вночі стрілять в "асвабадителей" На вимогу "русских" цих "диких" вивели з селища та поселили окремо - в колишньому таборі відпочинку, посеред лісу Дівчина з села зателефонувала братові - військовому, який служив у Гончарівському Хлопці "зорієнтувалися" і вжарили по табору Та так, що "рассеяне узкоглазые" тікали напіводягнені й босі, по морозу, на селище "Рассеяне" в ньому подумали, що то "хахлы наступают" і зустріли "бігунів" автоматами й кулеметами Потім доповіли, що "атбили нападение батальйона нацианалистав"
показать весь комментарий
27.09.2023 08:34 Ответить
Кацапи ненавидять всі народи світу в тому числі й тих які проживають на території Росії
Але забувають за те що вони використовують цих людей просто в своїх інтересах і при тому ненавидять
І це було і до війни тільки приховано
Кацапи хотять (величия) а в них зараз його немає тому свою ненависть скидають навіть на нацменшини
показать весь комментарий
27.09.2023 08:06 Ответить
Вони там один одного чурками все життя називали. Кацап мордвина, мордвин татарина, татарин черкеса.
показать весь комментарий
27.09.2023 08:10 Ответить
- Что такое "День народного единства" в России?
- Это когда все чуваши, удмурты, мордвины и другие "русскаязычные" народы с утра радостно поздравляют друг друга с праздником, а потом, нажравшись водки, неистово лупят друг друга по морде, обзывая "чурками нерусскими"...

показать весь комментарий
27.09.2023 08:16 Ответить
единство заключается в том, что дегестанец порежет 10 мокш..А мокша пристрелит узбека.
показать весь комментарий
27.09.2023 09:52 Ответить
..чем больше ненависти у мокшанских вояк,тем лучше,пусть перестреляются!!!!
показать весь комментарий
27.09.2023 09:50 Ответить

"Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!"
показать весь комментарий
27.09.2023 11:01 Ответить
1991 -
"Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!"
показать весь комментарий
27.09.2023 11:03 Ответить
Ну, так флаг осетинам в руки,чего ждут!
показать весь комментарий
27.09.2023 15:08 Ответить