5420 посетителей онлайн

Байден провел совещание с партнерами и союзниками по поддержке Украины

байден

3 октября президент США Джо Байден провел совещание с партнерами и союзниками по поддержке Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Сегодня утром президент Байден провел совещание с союзниками и партнерами, чтобы скоординировать нашу постоянную поддержку Украины", – говорится в заявлении Белого дома.

Отмечается, что это произошло через несколько дней после того, как Конгресс США одобрил временный законопроект о государственных расходах, который, в частности, не включал помощь Украине.

В совещании принимали участие:

  • Премьер-министр Канады Джастин Трюдо;
  • Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен;
  • Президент Европейского совета Шарль Мишель;
  • Канцлер Германии Олаф Шольц;
  • Премьер-министр Италии Джорджия Мэлони;
  • Премьер-министр Японии Фумио Кисида;
  • Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг;
  • Президент Польши Анджей Дуда;
  • Президент Румынии Клаус Иоганнис;
  • Премьер-министр Великобритании Риши Сунак;
  • Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна.

Президент Польши сообщил, что недавно завершилась часовая телефонная конференция по приглашению Джо Байдена. Он пригласил на конференцию страны "Большой семерки" и лидеров ЕС, присутствовал также генеральный секретарь НАТО.

"Я представлял нашу часть Европы с Президентом Румынии Клаусом Иоганнисом", - говорится в сообщении президента Польши.

Основной темой стала ситуация в Украине. Байден призвал продолжать оказывать помощь стране. Дуда отметил, что они полны решимости поддерживать Украину. Также он добавил, что Польша – одна из ключевых стран по вопросам помощи Украине.

Байден подчеркнул важность разумного поведения перед лицом провокаций со стороны Беларуси. Он добавил, что в таких ситуациях Польша может быть уверена в поддержке НАТО.

Топ комментарии
+6
показать весь комментарий
03.10.2023 18:55 Ответить
+3
прийшов час вашого Зеленського відправляти до москви нехай там і розрулює.
показать весь комментарий
03.10.2023 18:55 Ответить
+3
Воно досі не вірить що цапи у Грузії його рідну Абхазію забрали.
показать весь комментарий
03.10.2023 19:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нєпоняв, а чо в списку нема Єрмака?
показать весь комментарий
03.10.2023 18:43 Ответить
Якраз на очко здриснув...
показать весь комментарий
03.10.2023 18:44 Ответить
то шо, зачекати не могли?
показать весь комментарий
03.10.2023 18:48 Ответить
показать весь комментарий
03.10.2023 18:49 Ответить
Бо той кріт всім остогид.
Зелень просили звільнитись від токсичних людей, а він навмисне з собою скрізь їх таскав.
Очевидно ті коники заходу вже набридли.
Скрізь шкодить державі, аби собі користь мати.
показать весь комментарий
03.10.2023 19:12 Ответить
То не буратінка їх з собою скрізь таскав, а вони його, бо ж двох слів докупи зв'язати воно не в змозі, але й без нього зась...
показать весь комментарий
03.10.2023 19:25 Ответить
І це тільки після півтори роки війни,ащо буде ще через рік? Чи два? пуйло на це і розраховує і потриає руки, ресурси на довгу війну у нього є
показать весь комментарий
03.10.2023 18:44 Ответить
прийшов час вашого Зеленського відправляти до москви нехай там і розрулює.
показать весь комментарий
03.10.2023 18:55 Ответить


Мене читають: 0

Я читаю: 0

Реєстрація: 02.10.2023

Зрозумів тебе боте,зрозумів
показать весь комментарий
03.10.2023 19:13 Ответить
не переживай і не відволікайся від теми - я раніше за тебе на форумі.
показать весь комментарий
03.10.2023 19:26 Ответить
Головне цю чучундру назад не повертати. Воно з собою катастрофи приносить - от хай на паРаші і стирчить до повного її знищення
показать весь комментарий
03.10.2023 19:13 Ответить
А Атакамс підписав чи ні?
показать весь комментарий
03.10.2023 18:52 Ответить
показать весь комментарий
03.10.2023 18:55 Ответить
Воно досі не вірить що цапи у Грузії його рідну Абхазію забрали.
показать весь комментарий
03.10.2023 19:10 Ответить
Він тоді ще з хвостом був !
показать весь комментарий
03.10.2023 20:22 Ответить
Байден призвал всех подключиться сильнее в период временных бюджетных тёрок в США при том, что они уже резерв всего чего надо обеспечили. Байден правильный Бандеровец.
показать весь комментарий
03.10.2023 19:14 Ответить
Самый чертов прикол этой всей х#йни в том, что:
"Если дать ЧВК типа BlackWater 100 млрд $ для проведения "специальной военной операции" на территории Белоруссии\России, то, начавшись на границе с Польшей, закончится она где-то за Уралом, и еще деньги останутся".
Возникает один вопрос: "WTF!?".
Или я один на этой ******** планете еще имею остатки мозгов?
показать весь комментарий
03.10.2023 20:52 Ответить
Вже нудить від їхніх нарад не менше ніж від наших гнид.
показать весь комментарий
03.10.2023 22:06 Ответить
"Wrap it up "