5754 посетителя онлайн

Россияне на Авдеевском направлении перегруппировываются, за неделю на Донетчине ликвидированы почти 3 тыс. оккупантов, - Силы обороны

авдіївка

Украинские защитники отбили более 10 атак российских захватчиков в Донецкой области.

Об этом сообщил спикер Объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Александр Штупун, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Враг перегруппировывается, так как понес только за последнюю неделю почти 3000 потерь в Донецкой области, поэтому даже для России это достаточно ощутимо, и враг нуждается в перегруппировке, чтобы попытаться идти дальше", - объяснил он.

Штупун отметил, что враг активно применяет авиацию, в частности по ночам.

"За три дня в районе Авдеевки было сброшено почти полсотни УАБов. Управляемые авиабомбы используются ночью, а днем враг пытается продвигаться. Наши воины стойко держат оборону, безуспешными были наступательные действия врага в районах Степного, Авдеевки, Северного и Невельского. Там захлебнулись более 10 атак противника", - рассказал Штупун.

Кроме того, в районах Марьинки и Победы успрешно отбиты более 20 штурмов врага, там напряжение не спадает.

"На Шахтерском и Запорожском направлениях все атаки оккупантов в районах Новомихайловки, Пречистовки, Старомайорска и южнее Золотой Нивы и юго-восточнее Малой Токмачки, тоже потерпели неудачу", - добавил он.

Топ комментарии
+6
якщо 3 тисячі вбитими то ще приблизно 9 тисяч поранених так що втрати дійсно вражають.Хто б що не розповідав,россія не Китай і росказні про те що в неї людський потенціал безмежний,брехня
показать весь комментарий
25.10.2023 15:56 Ответить
+4
3 тисячі на фоні більш ніж статисячного угрупування? та кацапи на такі дрібниці навіть уваги не звернуть. вони мабуть і на 30 тисяч уваги не звернуть, якщо це не завадить гнати решту на забій.
показать весь комментарий
25.10.2023 15:48 Ответить
+4
Господи, Матінко Богородице, бережіть та допомагайте нашим захисникам
показать весь комментарий
25.10.2023 16:35 Ответить

Загрузка...