5362 посетителя онлайн
10 393 266

Украина и Беларусь будут использовать гривню для двусторонних расчетов, - Кабмин

Соответствующая договоренность была зафиксирована в протоколе по итогам 23-го заседания Межправительственной смешанной украинско-белорусской группы по вопросам торгово-экономического сотрудничества, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Украинскую делегацию на заседании представлял сопредседатель комиссии, вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

"По результатам переговоров мы обратились к НБУ с рядом предложений, которые помогут упростить и оживить торговлю между нашими двумя странами, и уже пришли к положительному решению. Украина и Беларусь будут использовать для двусторонних расчетов не иностранную валюту, в частности доллар, а гривню", - подчеркнул Геннадий Зубко.

Читайте также: Украина и Беларусь усилят сотрудничество. Перспективное направление - промышленный комплекс, - Зубко

Также Украина и Беларусь достигли договоренности рассмотреть вопрос возобновления поставок электроэнергии между двумя странами.

"Беларусь является нашим стратегическим торговым партнером с большой общей границей. Поэтому все договоренности, которых мы достигнем сегодня, будут потом десятилетиями давать положительный эффект", - прокомментировал итоги встречи Геннадий Зубко.

Топ комментарии
+24
Беларусы за сотрудничество с Украиной!!!Нах москалей тупорылых,пускай жуют ягель недоноски фашистские
показать весь комментарий
25.07.2015 11:25 Ответить
+20
тебе не пох? чужая страна, чужие деньги, все чужое и не твоё, а ты рыло свинное сунешь
показать весь комментарий
25.07.2015 11:13 Ответить
+20
ты ватник Украина и Беларусь будут использовать гривню для двусторонних расчетов, - Кабмин - Цензор.НЕТ 2443 https://censor.net/user/257616по любасу в жопе
показать весь комментарий
25.07.2015 11:14 Ответить

Загрузка...