8534 посетителя онлайн
25 515 1 282

В Киеве начинаются торжества в честь Крещения Руси-Украины

В понедельник, 28 июля, в честь Дня Крещения Руси-Украины в Киеве состоится ряд мероприятий с участием президента Украины, должностных лиц, представителей мировой общественности и религиозных конфессий.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает администрация главы государства.

Читайте также: В Киеве неизвестные прострелили голову священнику. Открыто уголовное дело

"В частности на Владимирской горке утром во вторник соберутся послы и представители международных организаций, члены Всеукраинского совета церквей, чиновники и представители общественных организаций и волонтерского движения. С приветственным словом выступит президент и руководители религиозных конфессий", - говорится в сообщении.

Вечером под колокольней Михайловского Златоверхого монастыря состоится художественная программа с исполнением хоровых произведений украинских авторов от Средневековья до наших дней в сопровождении современных мультимедийных технологий.

Читайте также: Архиерейский Собор УАПЦ отклонил предыдущие договоренности по созданию единой церкви, - УПЦ КП

28 июля Украина будет отмечать День Крещения Руси-Украины и 1000-летие со дня успения князя Владимира Великого.

Топ комментарии
+50
канешна, если считать дупла деревьев домами
показать весь комментарий
27.07.2015 11:10 Ответить
+39
http://file-space.org/image/show/Osk_7xqJhy/den-kreweniya-1.jpg.html В Киеве начинаются торжества в честь Крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 1772
показать весь комментарий
27.07.2015 11:06 Ответить
+32
http://file-space.org/image/show/3Gx-5PfIfC/jaroslav-mdriy.jpg.html В Киеве начинаются торжества в честь Крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 7097
показать весь комментарий
27.07.2015 11:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 13 из 13
Зема, пукин таких утилизирует в "Освенциме" на колесах... ЭХ ДА!!! не узнает старушка где могилка его...Постой паровоз, не стучите колеса... ХЕХ..
показать весь комментарий
28.07.2015 00:49 Ответить
86% не усыпишь - скорее они тебя.
показать весь комментарий
28.07.2015 01:04 Ответить
В понедельник, 28 июля, в честь Дня Крещения
Руси-Украины в Киеве состоится ряд мероприятий с участием президента
Украины, должностных лиц, представителей мировой общественности и
религиозных конфессий. Источник: https://censor.net/n345401 Источник: https://censor.net/n345401
показать весь комментарий
28.07.2015 01:02 Ответить
Обычное
мошенничество московитов, присвоивших себе прошлое Великого Киевского княжества
и его народа, нанесло страшный удар по украинскому этносу. Теперь задача
состоит в том, чтобы на основе правдивых фактов, раскрыть лживость и
аморальность московской мифологии.
показать весь комментарий
28.07.2015 01:04 Ответить
Нет
никаких фактов о связи Киевской Руси с финским этносом земли «Моксель» и позже
Московским княжеством с княжествами земель Киевской Руси до XVI в. В то время,
как в 988 году состоялось крещение государства Киевской Руси, финские племена
земли «Моксель» находились в полудиком состоянии.
показать весь комментарий
28.07.2015 01:15 Ответить
"... финские племена земли «Моксель» находились в полудиком состоянии."

К сожалению ничего не изменилось до настоящего времени.
показать весь комментарий
28.07.2015 08:46 Ответить
А пресвятейшего Гундяя чё не пригласили?
показать весь комментарий
28.07.2015 03:09 Ответить
дык, они у себя в мокшии , по этому случаю, устроили вакханалию вяааличия всех времен и народов... Только, как ты, Ваня , не крути , федераст цэ будешь ты, бо в противном случае ни буряты, ни чечены, ни ,просто, чукчи тебя не поймут, с вашим моксель-православием , а не с исламом или буддизмом... Хотя у них , если быть исторически справедливым - свои торжества: 775 лет протекции ислама над моксель-православием... Хотя, кацы к православию начали более-менее приобщаться после 1500-ых годов.
показать весь комментарий
28.07.2015 06:27 Ответить
откуда такие убогие данные , вова ? РАН в ушко нашептала ? а слову холоп синоним москаль или кацап , но никак не хлопец .
показать весь комментарий
28.07.2015 05:54 Ответить
да чего .нормально ! Придворный грузин наваяет ,как Петра 1 .
показать весь комментарий
28.07.2015 10:47 Ответить
кацаПсинская ПАДАЛЬ любыми способами набиваетецца в братья.Зулусы ИПАНЫЕ..
Желторотая ОРДА..
показать весь комментарий
28.07.2015 03:50 Ответить
Чуют косоглазые, что без Украины они превращаются в Монголию.
показать весь комментарий
28.07.2015 05:00 Ответить
В Киеве начинаются торжества в честь Крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 5174
показать весь комментарий
28.07.2015 08:38 Ответить
Россиян можно понять. Искусственная нация, придуманная Петром первым. Когда он рубал окно в Европу то почему то назвал их славянами. Если бы рубал окно в Китай, как это делает Путин, то назвали их татаро-монголами, что более справедливо. Ничего своего, герб сперли у Византии флаг у голландцев, и гимн на слова Дяди Степы. Даже их язык является придуманным суржиком между украинским и татарским. Поэтому кидаются на всех соседей в бессильной злобе...
показать весь комментарий
28.07.2015 08:44 Ответить
В честь крещения чего?Неужто сам престарелый ****** Филарет, отлученный от Православной церкви, будет вести это мероприятие?
показать весь комментарий
28.07.2015 08:46 Ответить
Главное чтобы не было слуг сатаны - московской банды ФСБ-РПЦ - исторического врага Украины-Руси, проклятой Константинопольским патриархом еще в ХV веке, не относящейся к христианству и ватников, славянами не являющимися и не принадлежащим даже к индо-европейской расе.
показать весь комментарий
28.07.2015 09:05 Ответить
Исторического врага чего? Украина появилась в 1918 году, потом исчезла в 1922, и вновь появилась в 1991 уже как отдельное государство. Не позорьтесь.
показать весь комментарий
28.07.2015 09:28 Ответить
В Киеве начинаются торжества в честь Крещения Руси-Украины - Цензор.НЕТ 8866
показать весь комментарий
28.07.2015 09:35 Ответить
Дайте ссылку на автора и желательно на само произведение. Слишком неинформативный скриншот.
показать весь комментарий
28.07.2015 09:39 Ответить
Василий Ключевский "Русская история. Полный курс лекций" Издание 1882г.
показать весь комментарий
28.07.2015 09:44 Ответить
стр. 165
показать весь комментарий
28.07.2015 09:45 Ответить
Ключевский ссылается на П.В.Л. Нестора. Если тебе это о чем то говорит...
показать весь комментарий
28.07.2015 09:48 Ответить
Интересно.

Насколько я понимаю после беглого чтения наискосок, термин имеет характер территориальный. Украинец, новгородец, сибиряк, пермяк и помор.

Буду читать дальше.
показать весь комментарий
28.07.2015 09:52 Ответить
не имеет значения. Украина полностью совпадает с Русью по своей территории, языку вероисповеданию и традициям, государственность которой была при киевских князьях. Не удивлюсь что скоро территориальные термины новгородец, сибиряк, пермяк и помор стану государственными образованиями после развала России.
показать весь комментарий
28.07.2015 09:56 Ответить
Вообще-то имеет. Территориальный термин стараниями определенных лиц австрийской и польской национальностей превратили в национальный. А Киевская Русь - это предшественница Российской Империи, термины неделимые в историческом контексте.

Понимаю Ваше желание переписать историю, поскольку государственность Украины должна иметь некий фундамент. Не понимаю только, почему фундаментом не может быть наша общая история, а обязательно должна быть история "не-России". Дело Кучмы живет)
показать весь комментарий
28.07.2015 10:00 Ответить
Понимаю Ваше желание перекинуть все проблемы с больной головы на здоровую. Как раз Украина имеет все предпосылки своей государственности на основании истории киевской Руси, в отличие от России, которая пытается себе это перенять не имея на то ни каких оснований. Начиная от И.Грозного до В.Путина продолжается вранье ...
показать весь комментарий
28.07.2015 10:05 Ответить
Мы с вами до Горбачева были единым целым. Так что с Грозного - сомнительно. С Ельцина - возможно.
показать весь комментарий
28.07.2015 10:11 Ответить
это Вам только так казалось что мы были единым целым. Просто так СССР бы не рухнул. Сегодня уже ни у кого нет сомнения, что мы ОЧЕНЬ разные...
показать весь комментарий
28.07.2015 10:13 Ответить
Вот и рухнул СССР потому, что нам долго-долго внушали то, что Вы сейчас пишете.
показать весь комментарий
28.07.2015 10:15 Ответить
...к сожалению то что я сейчас пишу, от нас тогда скрывали!
показать весь комментарий
28.07.2015 10:17 Ответить
Уважаю Вашу точку зрения, но категорически с ней не согласен.Дальше спорить наверное смысла нет, тут уже начинаются категории веры. И доказательства на любую из точек зрения найдутся в избытке.
показать весь комментарий
28.07.2015 10:19 Ответить
вера - слово поповское! Я говорю об исторических фактах, которые Вы по понятным причинам не хотите воспринимать адекватно.
показать весь комментарий
28.07.2015 10:26 Ответить
...другими словами Русь восстановила свою государственность в 1991 году утраченную после татаро-монгольского ига под руководством московской орды под названием Украина, потому что орда изгадила слово "русские".
показать весь комментарий
28.07.2015 10:11 Ответить
Подождите. Вы же про Ивана Грозного писали. А теперь уже Золотая Орда? Может с Рюрика начнем? Не тогда ли коварные варяги изгадили слово "русские" и украли у Украины государственность?
показать весь комментарий
28.07.2015 10:13 Ответить
И.Грозный был наместником Золотой орды.
показать весь комментарий
28.07.2015 10:14 Ответить
Пєтя,Пєтя пєтушок, золотой грєбєшок! Не підмазуйся до нашої древньої історії, засранець.
показать весь комментарий
28.07.2015 10:15 Ответить
Яка там у вас погода в Ольгіно?
показать весь комментарий
28.07.2015 10:11 Ответить
Еще, государство Китай за всю свою историю несколько раз меняло свое название в зависимости от правящей династии, после чего китайцы не перестают быть китайцами.
показать весь комментарий
28.07.2015 09:51 Ответить
Ты знаешь, что за эти слова будешь наказан ? Получишь больной шалабан
и будешь думать "за что мне это?".
Заодно убедишься, кто отлучен, а кто не отлучен.
показать весь комментарий
28.07.2015 10:19 Ответить
Вы говорите о святости человека, который благословляет убийства "неправильных людей" на Донбассе?
Не нужно.
показать весь комментарий
28.07.2015 10:20 Ответить
"Вы говорите о святости человека, который благословляет убийства "неправильных людей" на Донбассе?"

Это Вы про Путина?
показать весь комментарий
28.07.2015 10:27 Ответить
Это я про Филарета.
Ну вот хотя бы это, например:
"Святейший Патриарх Киевский Филарет посмертно наградил инструктора полка «Азов» Георгия Джанилидзе с позывным «Сатана» медалью «За жертвенность и любовь к Украине»."
показать весь комментарий
28.07.2015 10:32 Ответить
Удивительно, Филарет просит украинцев защищать СВОЮ землю на территории Украины! В отличие от того, что делает Гундяев с Путиным.
показать весь комментарий
28.07.2015 10:37 Ответить
Береза,
ты ведь Филарета никогда в лицо не видел.
Его проповедей не слышал.
Чего ты тут выступаешь ?
показать весь комментарий
28.07.2015 10:34 Ответить
для таких как он это не имеет значение. Он верит только телевизору...
показать весь комментарий
28.07.2015 10:38 Ответить
Ущербность по отношению к России ?
Вы нас от нее резко избавили.
Выражение "комплекс меншовартості" в Украине больше не звучит.
Оно потеряло потеряло всякую материальную основу.
23 года имидж "старшего брата/сестры (пол по вашему усмотрению)
мрачно нависал, над Украиной, и после года реальной войны рассыпался.
Все увидели большую гниющую клоаку.

У нас армия поменьше, зато с нами цивилизация. А у вас только размеры.
Размер без мозгов значения не имеет.
Так что нищайте дальше - другой альтернативы мы вам не оставим.
показать весь комментарий
28.07.2015 10:31 Ответить
и на оборот. Украина это Русь!
показать весь комментарий
28.07.2015 09:51 Ответить
Гевор, братыла,
Украина - точно не Израиль-2.
показать весь комментарий
28.07.2015 10:24 Ответить
Дивно бачити жалюгідні потуги кацапів риписати собі історію України. Шановні панове кацапи, ви дикуни і люди неповноцінні по суті своїй, ваше геніалогічне коріння потрібно шукати в Мордовії, або серед чукчів.
показать весь комментарий
28.07.2015 10:13 Ответить
пройде час 1 вони його знайдуть ,хоча вони й см1 розум1ють ,хто вони э .але барин поки не вол1в ,а як скаже ,то й ус1 загаласують ....
показать весь комментарий
28.07.2015 11:46 Ответить
В.Портников -
Экономический кризис и гибель
путинского режима могут
привести к гражданской войне и
межнациональным конфликтам в
России.
Размышления человека чьи прогнозы как правило точны и сбываются.

glavred.info/avtorskie_kolonki/prostranstvo-nevezeniya-kak-maydan-izmenil-postsovetskiy-mir-303750.html

ещё статьи В.Портникова :

glavred.info/avtor/vitalij-portnikov
показать весь комментарий
28.07.2015 10:16 Ответить
Каким боком кацапия к Руси? Тогда еще не было кацапов (их еще не придумали), не было Мацквы, кацапов тогда никто не крестил, они вели полудикий образ жизни и большинство населения будущей «России» тогда называло еду «ням-ням», воду «буль-буль», а бабу «тык-тык».
показать весь комментарий
28.07.2015 11:42 Ответить
Украинцы и Беларусы - да братские народы. Кацапы нет.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:39 Ответить
Во братанов нашли. На рожи свои посмотрите. Не то что блондина, русого то редко встретишь. Кто по малоросии только не "потоптался" - татары, венгры, румыны, турки, литовцы, поляки, немцы. Международный генетический банк.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:45 Ответить
Даун я живу в Украине и объездил ее почти всю, бывал и в кацапии. Так по сравнению с твоей кацаподегенерацией в Украине живут настоящие арийцы.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:52 Ответить
Ага. фюрер немецкой нации это отдельно отметил в своих трудах.Цените и гордитесь.
показать весь комментарий
28.07.2015 11:56 Ответить
Российские ученые из Лаборатория популяционной генетики МГНЦ РАМН все давно уже доказали и довели. Украина - общепризнанный эталон славян, Кацапия - солянка из фиг знает чего и кого вплоть до негров.
показать весь комментарий
28.07.2015 12:02 Ответить
Ага, именно российские. Почему не английские?

Заводите америкосовых баз побольше, пиндосы вашим самкам генетику подправят бесплатно. Станете побратимы с пол-африкой.
показать весь комментарий
28.07.2015 12:17 Ответить
1. Так американские и английские генетики исследования российских подтверждают, поэтому и пишу о них и их можно почитать на русском.
2. Насчет "подправят" генетику - кацапы за 300 лет не смогли сильно испоганить, а эти уж и подавно не смогут.
3. Вашу кацапскую генетику уже никакая африканская, обезьянская или даже кровь пресмыкающихся не сможет испортить, а только улучшит и обогатит ваш генофонд.
показать весь комментарий
28.07.2015 12:22 Ответить
http://genofond.ru/genofond.ru/default2d2dc.html?s=0&p=425
показать весь комментарий
28.07.2015 13:36 Ответить
Петя, я так понимаю, ты ты хотел сказать это, но из-за куя во рту не смог правильно выразится:
1. История кацапоы начинается 20 миллиардов лет назадhttp://grzegorz-b.livejournal.com/224434.html http://grzegorz-b.livejournal.com/224434.html
2. Украинцы подарили кацапам бескровно независимость 12 июня 1990 года, когда кацапы позорно бежали из совка и приняли декларацию о государственном суверенитете.
показать весь комментарий
28.07.2015 12:09 Ответить
История Московии начинается лишь с 1277 г когда князь Данило получил от хана Узбека ярлык на княжение в Москве. До этой даты был лишь городок Москва основанный в 1147 г 150 лет после князя Владимира. Т е никакого отношения ни к князю Владимиру ни к Киевской Руси Москва и Московия не имеют. Их история началась в Улусе Джучи (Золотая орда) и развивалась там вплоть до момента когда верховная власть в Орде при Иване IV перешла в Москву, сначала через посредника хана чингизида Симеона Бекбулатовича , т к Иван Четвертый не будучи потомком Чингиз-хана не имел законных прав быть правителем в Орде. А потом когда ситуация стабилизировалась Иван принял титул Царя, а Московия- Золотая орда стала именоваться царством. Таким образом никаких прав Москва на историю Киевской Руси и Князя Владимира Великого не имеет, их претензии это просто нонсенс. Такие же как и претензии Москвы на историю Римской и Византийской империй (Москва - Третий Рим??) с их двуглавым орлом. Просто сверхнаглость
показать весь комментарий
28.07.2015 16:12 Ответить
Исторической предтечей Московии-Российской федерации является Золотая орда. А историческими предками, основавшими Московско-Российскую федерацию. являются ханы Батый и его сын Сартак - кровный побратим Александра Невского. Никакой отношения к князю Владимиру они не имеют. НИКАКОГО!
показать весь комментарий
28.07.2015 16:17 Ответить
Называться Россией Москва никаких прав не имеет. Изначально Русь это область вокруг Киева, где жили поляне и где селилось много норманн Руссов, т к Киев был узловым городом на пути из "Варяг в Греки". Исследования выдающегося историка Льва Гумилева показали что происходило слияние двух этносов Руссов-норман и Антов-словян, что привело в возникновению нового этноса русичей-украинцев, жившего вокруг Киева, которое от норманн получило имя руссов, а от словян язык тогда называвшийся русским, а сегодня украинским. Украинцы и назывались руссами-русскими вплоть до Петра Первого, а жители Московии соответственно были москалями. Потом царь Петр название русские перенес на всех жителей империи. После чего мы стали называть себя украинцами, а свою страну Украиной, чтоб нас не путали с москалями.
показать весь комментарий
28.07.2015 16:29 Ответить
Страница 13 из 13