11375 посетителей онлайн

США готовы выделить Украине до $500 млн на укрепление энергосистемы, - Госдепартамент

джеффрі,паєтт

Соединенные Штаты продолжат усиливать устойчивость энергетической системы Украины, которая находится под угрозой российских ударов, и планируют выделить еще около $500 миллионов.

Об этом сообщил во время пресс-брифинга помощник госсекретаря США по энергетическим ресурсам Джеффри Паетт, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Соединенные Штаты уже предоставили Украине более $520 миллионов пособий на энергетический сектор. Мы знаем, что на подходе - еще $500 миллионов", - сказал представитель американской администрации.

Он уточнил, что эти средства направлены главным образом на удовлетворение срочных потребностей, в том числе поиск новых трансформаторов и мощностей для восстановления энергетической инфраструктуры, разрушенной россиянами.

"Владимир Путин пытался превратить зимние холода в оружие и использовать зиму как инструмент, чтобы сломать волю украинского народа. Я уверен, что он терпит неудачу", - подчеркнул представитель Госдепартамента.

В то же время, по его словам, США работают с украинским правительством над развитием децентрализованной энергетической системы, полностью интегрированной с Европой – более устойчивой и гораздо более экологичной.

Топ комментарии
+6
только в виде готовых изделий пусть присылают. больше ни копейки на счета до которых может дотянуться украинская власть.
а ещё лучше в виде снарядов и мин.
показать весь комментарий
17.11.2023 00:08 Ответить
+5
залізом,
бо зелені рівні пацани і пацанкі
вже в стойці бойової барсучихі і зубами щелкають...
показать весь комментарий
16.11.2023 23:54 Ответить
+3
Це точно 100%
показать весь комментарий
16.11.2023 23:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
залізом,
бо зелені рівні пацани і пацанкі
вже в стойці бойової барсучихі і зубами щелкають...
показать весь комментарий
16.11.2023 23:54 Ответить
Це точно 100%
показать весь комментарий
16.11.2023 23:57 Ответить
Головне, аби ці кошти не потрапили до лап зелемародерів
показать весь комментарий
17.11.2023 00:02 Ответить
только в виде готовых изделий пусть присылают. больше ни копейки на счета до которых может дотянуться украинская власть.
а ещё лучше в виде снарядов и мин.
показать весь комментарий
17.11.2023 00:08 Ответить
...Что будет дальше с помощью Украине? Республиканец Дон Бейкон (рейтинг А, безупречная поддержка Украины), бывший бригадный генерал ВВС США https://www.holosameryky.com/a/congressman-don-bacon-aid-to-ukraine-exclusive-interview-us-congress-funding-shutdown-cr-ukraine-israel-taiwan-us-border-veto/7352813.html объясняет, с чем связана задержка и как дальше будет решаться вопрос.

"Мы в целом уже знаем, что делать с законопроектом по Украине. Речь идёт о согласовании деталей по усилению границ, и как только мы согласуем эти вопросы, я думаю, уже в следующем месяце сможем проголосовать".
показать весь комментарий
17.11.2023 00:11 Ответить
асфальт
показать весь комментарий
17.11.2023 00:12 Ответить
О пресвятая колбаса, да благословит она великий американский народ, помогающий украинцам и укрепит великое государство каманчей сие.
показать весь комментарий
17.11.2023 00:33 Ответить
забыл сказать натуральная, фермерская, без искусственных добавок и красителей.
показать весь комментарий
17.11.2023 00:35 Ответить
Но ты бы предпочёл росиськую писю, да
показать весь комментарий
17.11.2023 15:03 Ответить
скорее ты чем я
показать весь комментарий
17.11.2023 16:10 Ответить
а не буде грошей, то що?)))) Все тримається на грошах західного блоку. Так довго тривати не може.
показать весь комментарий
17.11.2023 00:42 Ответить
може.
показать весь комментарий
17.11.2023 01:23 Ответить
Только не деньгами!!! А то купят траесформаторы сами у себя втрое дороже стоимости ))
показать весь комментарий
17.11.2023 00:59 Ответить
Є проблема. Ці гроші вкрадуть.
показать весь комментарий
17.11.2023 05:39 Ответить
9 из 10 шахедов сбито ночью
показать весь комментарий
17.11.2023 08:01 Ответить
І усі цг гроші осядуть у кишенях зелайна, а нам, вкотре піднімуть ціни на все
показать весь комментарий
17.11.2023 08:42 Ответить
Не давайте живыми деньгами. Давайте готовыми трансформаторами,кабелями и тд. И чтобы американец заключал наряды на ремонт выбирая самую дешевую цену и если нужно-испрользуя иностранные фирмы. В Украине традиционно украдут не менее 50% на инфрастркутурных работах. Например сторительство моста или эстакады у нас обычно в 2 раза дороже чем в Германии и в 4 раза дороже чем в Китае-ка 1 погонный км
показать весь комментарий
17.11.2023 08:50 Ответить
Нам краще дайте НАТУРАЛЬНО. У вигляді техніки, матеріалів, обладнання.
Гроші- ні в якому випадку!!!
Бо зєлєна пліснява геть усе розкраде. Не встигнете кліпнути.
показать весь комментарий
17.11.2023 09:22 Ответить