10670 посетителей онлайн
19 559 238

Умер киевский священник, которому неизвестные дважды выстрелили в голову. ФОТО

Сегодня утром на 41-ом году жизни умер клирик г.Киева Роман Николаев, которому неизвестные дважды выстрелили в голову в ночь с 25 на 26 июля.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу УПЦ.

Отмечается, что отец Роман после нападения находился в коме и не приходил в сознание до момента смерти.

священник


Правоохринители проводят расследование данного преступления, тело погибшего отправлено на экспертизу. В интересах следствия информация относительно причин убийства не разглашается.

Читайте также: В Киеве неизвестные прострелили голову священнику. Открыто уголовное дело


Топ комментарии
+42
вас, долболобов, специально в ольгино подбирают, или умные на эту работу не идут?
показать весь комментарий
29.07.2015 11:36 Ответить
+24
В Измаиле ,моя мама , в этом году впервые за много лет не пошла святить кулич , то что все церкви в Измаила -московского патриархата, еще было пол беды,но накануне Пасхи она зашла в церковь на страстную пятницу, люди!!!! Какие помои льются в лоне гундяевской церкви в адрес Украины , Майдана , украинской церкви, какая идет пропаганда людей , в общих словах, мы - Украина ,никто и ничто и церковь наша, это лжевера,мы все - антихристы. Кого этот поп застреленный допек не знаю,но но УПЦ МП - еще ТА мафия!
А то что МП -рупор и пропагандист кремля, и это троянский конь в Украине , понятно уже всем по моему.
показать весь комментарий
29.07.2015 11:48 Ответить
+22
...у них уже просто умнее нет...
показать весь комментарий
29.07.2015 11:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
начальство вызвало...
показать весь комментарий
29.07.2015 12:46 Ответить
да, но в случае с Алексиейм-2 эта шутка была намного более уместной. козел
показать весь комментарий
30.07.2015 16:05 Ответить
но чем этот клоун в рясе отличается от того?
показать весь комментарий
31.07.2015 11:23 Ответить
Клоуны ничем не отличаются, а вот обстоятельства смерти отличаются. алексий-2 своей смертью умер, этот был убит, так что шутка не в тему.
показать весь комментарий
31.07.2015 16:22 Ответить
Но ведь Господь мог предотвратить убийство, но не сделал этого - значит вызвал.
показать весь комментарий
03.08.2015 15:55 Ответить
Ну как бы глупо мирские шутки на теологические моменты накладывать. В теологические споры "мог - не мог чета там Господь сделать" не буду вступать. Просто еще раз повторюсь, шутка не уместная была.
показать весь комментарий
04.08.2015 06:10 Ответить
а кто решает что уместно, а что нет?
показать весь комментарий
04.08.2015 09:49 Ответить
Каждый сам для себя.
Но это не запрещает никому иметь свое мнение на происходящее.
показать весь комментарий
04.08.2015 10:51 Ответить
значит мое мнение, насчет вызова начальством, имеет право на существование, если в моей системе ценностей это уместно?
показать весь комментарий
04.08.2015 12:36 Ответить
Вполне, но если вы его публично озвучиваете то должны быть готовы, что существуют оппоненты вашему мнению и они тоже могут публично его высказать.
показать весь комментарий
04.08.2015 13:21 Ответить
я не против.
Но почему в вашей системе ценностей циничная шутка в отношении одного умершего православного человека уместна, а в случае другого умершего православного человека не уместна?
показать весь комментарий
04.08.2015 15:01 Ответить
Потому что умерший своей смертью и убитый это, как по мне, немного разные обстоятельства.
показать весь комментарий
04.08.2015 15:54 Ответить
Но ведь мы не можем знать достоверных обстоятельств смерти Алексия II, в результате которой товарищ Гундяев занял пожизненно должность Патриарха Московского и всея Руси.
Да и получается, что над умершими своей смертью шутить можно, а над убиенными нельзя?
Почему?
показать весь комментарий
04.08.2015 16:21 Ответить
Ну по той же причине почему над половым актом неудачным (по взаимному согласию) смеяться можно а вот над изнасилованной девушкой нет.
Смерть от естественных причин на является насилием над правом человека на жизнь, убийство - насилием, смеяться над изнасилованным, как минимум, крайне ущербно.
Насчет обстоятельств смерти Алекса-2 то альтернативных версий смерти не было, совесть чиста - шути. Я и сам шутил, и рузким рассказывал почему это норм.
показать весь комментарий
04.08.2015 18:08 Ответить
За сравнение с изнасилованием зачет! )))
Умер киевский священник, которому неизвестные дважды выстрелили в голову - Цензор.НЕТ 4685Умер киевский священник, которому неизвестные дважды выстрелили в голову - Цензор.НЕТ 4685Насчет обстоятельств смерти Алекса-2 то альтернативных версий достаточно, и официальная - самая не достоверная.

А если человек от болезни умер?
показать весь комментарий
04.08.2015 18:21 Ответить
Ну тут так, надо смотреть. К публичным людям такие шутки более уместны нежели к незнакомым.
По отношению к Алексу-2, как и к приемнику гундяю окорочковому, такие шутки уместны, т.к. Господь их непосредственный начальник и есть, плюс шутка содержит здоровую долю иронии по отношению к тем, кто считает, что схватил Бога за бороду.
Насчет иных версий то слышал, но мне как-то пофиг было.
показать весь комментарий
04.08.2015 18:44 Ответить
так мне и не удалось ощутить ту невидимую грань до которой можно шутить над дохлым попом, а после которой уже нельзя.
показать весь комментарий
05.08.2015 20:00 Ответить
а причем тут вообще род занятий?? род занятий важен для придания шутке смысла, колкости, не более. Вопрос стоит в общем: до какой степени можно смеяться над смертью человека и обстоятельствами его смерти.
показать весь комментарий
05.08.2015 21:10 Ответить
так до какой же?
показать весь комментарий
05.08.2015 21:36 Ответить
А тут уж каждый сам для себя решает, хочет ли он прослыть ********* и козлом или нет. Все просто.
показать весь комментарий
05.08.2015 21:47 Ответить
нихуя себе просто!
я так и не понял как мне не стать ни *********, ни козлом - у тебя нет четких правил - получается я для себя решаю сам, но оценивает другой, в своей системе координат, и результат не предсказуем.
а мне не хочется выглядеть не презентабельно в твоих глазах.
показать весь комментарий
05.08.2015 22:23 Ответить
А вы начинайте с маленьких шажков, это помогает. Начните делать какие-то вещи и смотрите реакцию окружающих и запоминайте. Вывалите член в руку в метро и подрочите - посмотрите и запомните реакцию. Пойдите на кладбище и с участливым видом подходите к похоронным процессиям или к людям, проведывающим могилки и спрашивайте, давно ли усопшего вызвало начальство. Также посмотрите а то и прочувствуйте на себе реакцию. Все это даст вам возможность набрать статистику реакций людей на то или иное ваше поведение, благодаря чему вы сможете понимать, какое ваше поведение будет вызывать реакцию у окружающих.
показать весь комментарий
06.08.2015 06:11 Ответить
но ведь большинство людей инфантильные марионетки, подвластные навязываемым им стереотипам. зачем мне их реакция?

спрашивать на кладбище у скорбящих - провоцировать конфликт - глупо! да и не все являются верующими, слава яйцам.
а какие есть параллели между торчащим из ширинки членом и ********* дохлого попа?
показать весь комментарий
06.08.2015 08:36 Ответить
Ну конечно есть, что одно что другое может выглядеть глупо и неуместно.
Интересно, только возможность конфликта вас останавливает? Боитесь получить пистюлину и, если б не пистюлина, потролили б скорбящих?))
показать весь комментарий
06.08.2015 09:03 Ответить
глупо тупо нарываться и получать по морде, тупо провоцировать и бить морды тоже глупо! не?

ну так когда вы последний раз были на похоронах попа рпц, умершего своей смертью, какая была реакция окружающих, после вашей прощальной речи о вызваном начальством?

ведь вы считаете это допустимым и уместным?
показать весь комментарий
06.08.2015 09:12 Ответить
Я на похоронах попов не хожу, насчет Алекса-2 то мне пришлось много пояснять людям что это приемлемо, часть со мной согласилась, для части я остался сотоной))
показать весь комментарий
06.08.2015 09:16 Ответить
и я не хожу, но подумаю над вашими советами!
и насчет кладбища, и насчет высунутого из ширинки члена, и насчет полового акта удачного или не удачного - не обещаю, думаю убитый поп подойдет, только выкапывать влом.
показать весь комментарий
06.08.2015 09:33 Ответить
Кто-то очень хочет создать предпосылки гражданской войны на религиозной почве?!
показать весь комментарий
29.07.2015 13:33 Ответить
кто то неудачно исповедовался?!.... опасная профессия...
показать весь комментарий
29.07.2015 14:15 Ответить
spasibo i vam, pokojnichki... Mir praxu vashemu...
показать весь комментарий
29.07.2015 17:46 Ответить
пожалуйста! кушай на здоровечко, не подавись! путина целуй в десны, гундяю привет...
показать весь комментарий
05.08.2015 22:35 Ответить
Все таки подохло падло масковскопаханатское, ждем аналогичных новостей по еремееву!
показать весь комментарий
29.07.2015 17:06 Ответить
Дядя Степе милиционеру. Прочитал ваш спор по поводу шуток над убиенными и хочу напомнить Булгакова "Мастер и Маргарита". Момент когда они уже скачут на конях в бездне тьмы и Воланд отвечая на вопрос о том почему так изменился Коровьев Рыцарь и где делась его веселье и балагурство. Воланд сказал " Что однажды он неудачно пошутил на тему света и тьмы поэтому шутить ему пришлось несколько дольше". А вообще то шутки со Смертью очень опасны. Она может обидеться и так пошутить что мало не покажется.
А почему нельзя шутить над убиенными- отвед очень прост- насильственная смерть- либо жертва либо наказание. Смерть не забирает никого не зачто- она делает свою работу. Смерть- это проводник из царства живых в царство мертвых. К одним она приходит как старуха с косой а к другим - как красивая женщина на коне. Если сказать проще- какой мерой вы других меряете такой мерой будут мерить и вас. Поэтому нельзя шутить над невинно ( а может и заслуженно) убиенными- все может вернуться к вам. Извините за то что вмешался в ваш диалог.
показать весь комментарий
06.08.2015 06:46 Ответить
Да все норм, тема достаточно важная и при этом сложная, потому нормальное обсуждение никому не помешает а кому-то может в ином ракурсе тему раскроет. Как по мне, разумней удержаться от шутки на эту тему, мало ли тем вокруг пошутить и поерничать.
показать весь комментарий
06.08.2015 14:04 Ответить
Для fizko kiev. Я абсолютно согласен с Вами что уважать по смерти нужно всех- даже врагов. В этом вопросе важно не то как человек умер а как он жил. Смертны все! А вот что мы знаем о жизни этого сорокалетнего мужчины? Ничего! Мы знаем что он был православным священником- ну и что? Это просто маска роль в жизни! Я понимаю что попы бывают разные но например тот же Сергей Радонежский почитается как в среде христиан так в чреде так называемых язычников- староверов. Ибо он считается последним из Волхов.
Я уже говорил что как правило внезапная Смерть наступает либо как жертва либо как наказание. В первом случае Смерть приходит за тем кому в принципе делать на этой Земле уже нечего. Его душа выполнила "задание" и его ждет дальнейший эволюционный рост не в этом мире. Очень часто например младенцы которые только рождены вдруг внезапно умирают. Для родителей- это наказание отработка кармы для младенца- это переход в другую жизнь перерождение. Высшие силы используют эту ситуацию для того чтобы условно говоря делать "ротацию душ". Просто данной душе не нужно полная жизнь на земле чтобы уйти в другие миры. Вот это я называю жертва. Поэтому шутки на эту тему - неприемлемы ибо мы насмехаемся над порядком мироздания из за своей невежественности и по незнанию что черевато последствиями.
Очень хорошо по поводу смерти высказывались ствроверы- смерть - это как пасть кошки для своих котят- это родное существо которое посто переносит котенка из одного места в другое а для прочих- это страх. Поскольку для староверов инкарнация- основа миропонимания то и Смерть- это всего лишь начало новой жизни в новом качестве.
Смерть- это изменение меры жизни!
показать весь комментарий
06.08.2015 19:34 Ответить
Страница 3 из 3