11298 посетителей онлайн
5 620 18

Рада планирует принять законопроект о БЭБ, который "забетонирует" влияние Татарова на весь уголовный процесс, - Шабунин

татаров

Верховная Рада на этой неделе планирует принять законопроект о перезагрузке работы Бюро экономической безопасности, который не предусматривает ни реальный конкурс на руководство БЭБ, ни переаттестацию его штата.

Об этом в Facebook сообщил глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, передает Цензор.НЕТ

"Эта неделя продемонстрирует, как парламентское большинство бегает на побегушках в Татарова. Или – противоположное, но это очень вряд. В повестке дня Рады на эту неделю стоит законопроект №10088-1, который перезагружает работу БЭБ. Того самого БЭБ, который власть превратила в силового гомункула чтобы кошмарить бизнес (под контролем Татарова и с бардаком внутри)", - говорится в сообщении.

Как пояснил Шабунин, проект закона предусматривает конкурс на главу БЭБ с участием международников и переаттестацию его штата.

"И это очень не нравится Татарову, потому что независимый руководитель правоохранительного органа – это страшный сон для ОП. Именно поэтому правительство Ермака (кто такой Шмигаль?) подготовило собственную версию реформы и планирует подавать ее в парламент в ближайшее время. Но уже не в финансовый комитет, который хочет перезапуска БЭБ, а в правоохранительный комитет Сергея Ионушаса.

Ионушас сбивает голоса на уже рассмотренный финансовым комитетом проект 10088-1, чтобы дождаться уродской правительственной версии в своем комитете. Рассмотрение этим комитетом реформы САП (как и многих других вопросов) показало, что единственный возможный результат "реформы" БЭБ в Ионушасе – это бетонирование влияния Татарова", - отметил он.

По словам Шабунина, имеющаяся в ЦПК "версия законопроекта от Кабмина (на самом деле Татарова/ОП) не предусматривает ни реальный конкурс на руководство БЭБ, ни переаттестацию его штата".

В то же время, проект закона не только оставляет за Татаровым контроль над БЭБ, но и из-за отдельных изменений в УПК бетонирует его влияние на весь уголовный процесс, добавил глава ЦПК.

Топ комментарии
+16
Заступник керівника ОПУ Шурма визнав, що вклав мільйони в бізнес свого брата в окупованому Криму, якому забезпечив дотаційні надходження з українського бюджету за сонячну енергогенерацію. Тобто переводив гроші прямо окупаційним структурам РФ. З точки зору закону - Шурма ніхто, навіть не держслужбовець, але підписи під дотаційними виплатами в Крим візовані екс-регіоналом Шмигалем. Чому це не цікавить НАБУ, СБУ, ВАКС, САП і інших?
показать весь комментарий
21.11.2023 09:44 Ответить
+9
Може краще внести Татарова до Конституції, як окрему гілку влади?
показать весь комментарий
21.11.2023 09:53 Ответить
+5
Рожа прямо хуже не придумаешь. Монголо-татарское иго на современный лад.
показать весь комментарий
21.11.2023 09:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Заступник керівника ОПУ Шурма визнав, що вклав мільйони в бізнес свого брата в окупованому Криму, якому забезпечив дотаційні надходження з українського бюджету за сонячну енергогенерацію. Тобто переводив гроші прямо окупаційним структурам РФ. З точки зору закону - Шурма ніхто, навіть не держслужбовець, але підписи під дотаційними виплатами в Крим візовані екс-регіоналом Шмигалем. Чому це не цікавить НАБУ, СБУ, ВАКС, САП і інших?
показать весь комментарий
21.11.2023 09:44 Ответить
Бо риги при владі, і зєлупа їх ставленик
показать весь комментарий
21.11.2023 10:56 Ответить
Рожа прямо хуже не придумаешь. Монголо-татарское иго на современный лад.
показать весь комментарий
21.11.2023 09:51 Ответить
Може краще внести Татарова до Конституції, як окрему гілку влади?
показать весь комментарий
21.11.2023 09:53 Ответить
Чому він ще живий ?
показать весь комментарий
21.11.2023 09:53 Ответить
Шабунін якщо обіцяешь цю всю цю мразь гнати або липше посадити, то йди у презіденти.
показать весь комментарий
21.11.2023 09:54 Ответить
шабуня персонально дуже багато зусиль приклав для того, щоб ця сволота ригоАнально-зелена вся зайшла во владу, тому мені не зрозуміло, що цьому антикорупційному "борцуну" не подобається зараз? Чому мені, звичайному чоловіку, це було ой як зрозуміло ще в 2019 році, а йому ніт? До корита шабуню зелені не запросили? шабуня сам зробив ставку на тупе бидло на виборах- тому зараз апелювати до цих ,з дозволу сказати, "виборців" -справа марна від слова зовсім. Зелена тупізна головного мозку не лікується.
показать весь комментарий
21.11.2023 11:45 Ответить
и каким же образом Шабунин мог повлиять на политические процессы и особенно на изберателей.которые проголосовали за "зелень"? 73% избиратели проголосовали за этих уродов ,потому что петя со своей шоблой всех збл воровством и коррупцией а "шабуня " их ловил ,теперь ловит пдров их 95квартала,или ты считаешь зеленский выиграл потому что он показывал изберателяv какой гндн наш шоколадный барыга?
показать весь комментарий
21.11.2023 14:42 Ответить
Чуєш ти, зелена подляковська гнида, ти хоч навчись на своєму "вяліком руцьком" грамотно писати спочатку, а потім тут розповідай нормальним людям про утирка зелену шмарклю, і як всі таки, як ти, проросійськи мразі рвали жопу перед виборами за нього . І баригою закінченим та зрадником ************** виявився твій грінпоц. Можеш тут писати що завгодно- але своєю брехньою ти не змінеш того факту , що він злодюга і зрадник. Тому ідеш, падаль, за рус кораблем і дуже швидко, гандон
показать весь комментарий
21.11.2023 22:24 Ответить
Ця рада вже місяць як самозванці.
показать весь комментарий
21.11.2023 09:55 Ответить
показать весь комментарий
21.11.2023 10:05 Ответить
Вкотре хочу "подякувати "72% хахлів ! Звісно,хахли на краще життя не заслуговують. Але чому я,свідоимй українець і міліони таких як я маємо страждати через цих малоросів-анацефалів!?
показать весь комментарий
21.11.2023 10:20 Ответить
Виродки.
показать весь комментарий
21.11.2023 10:22 Ответить
Чесно кажучи, не розумію цих численних БЕБ та безліч антикорупційних органів, якщо вони всі підпорядковються тататрову, це що татаров своїх людей на рибне місце прилаштовє
показать весь комментарий
21.11.2023 10:23 Ответить
"Іонушас збиває голоси..."

чи може "Іонушас збиРає голоси..."

показать весь комментарий
21.11.2023 10:44 Ответить
зеля тримається за татарова як вош кожуха. Очевидно, що татаров виконує важливу роль у їхній банді
показать весь комментарий
21.11.2023 10:53 Ответить
Оцим показане все прагнення ОПи в ЄС.
показать весь комментарий
21.11.2023 11:20 Ответить
А «забетонувати» одну людину не простіше?
показать весь комментарий
21.11.2023 14:07 Ответить