4697 посетителей онлайн
9 239 75

Россия усилила удары управляемыми авиабомбами, они стали реальной проблемой, - Игнат

каби

Полгода назад пуски КАБов были одиночными, а теперь их может быть до сотни в день.

Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лига.net.

"То, что мы сейчас наблюдаем на юге страны, – это применяются авиационные средства поражения, прежде всего это управляемые авиационные бомбы. Вчера очень много было запущено в сторону юга", – отметил Игнат.

Он добавил, что в российских КАБах много взрывчатки, россияне берут массированными ударами.

"Были уже около ста за сутки показатели сбросывания бомб. Поэтому это реальная проблема, и мы не просто так говорим гражданам. Это месседж и западным партнерам, что нам нужно оружие, дальнобойные системы противовоздушной обороны и как можно быстрее F-16, которые могли бы противостоять российским самолетам", – сказал Игнат.

Топ комментарии
+21
Більше базікайте у етер про види озброєнь, вони ушльопки но теж читати вміють і вчаться.
показать весь комментарий
03.12.2023 10:48 Ответить
+11
Я пам'ятаю як наші довблйоби експерти ржали рік тому, коли кацапи їх тільки випробовували. Дурню було зрозуміло, що це лиш випробування і рано чи пізно вони їх доведуть до серії. А тепер це страшна хрінь, яку за листопад викинули по нашим силам в кількості 1200 штук. І що наші енштейни скажуть, коли ті очікувані ф16 не зможуть нічого зробити, бо невідомо що там буде з бортовим радаром, на яку дальність дадуть до них ракети? Далі просто констатувати факт, поки інші гинуть?
показать весь комментарий
03.12.2023 11:05 Ответить
+8
щод запустити керовану авіабомбу потрібен літак
а літаку потрібен тітан
котрий виробляють на заводі Фірташа в армянську
та ніхто і не дамає завдати йому шкоди..
показать весь комментарий
03.12.2023 10:51 Ответить

Загрузка...