Россия усилила удары управляемыми авиабомбами, они стали реальной проблемой, - Игнат

Полгода назад пуски КАБов были одиночными, а теперь их может быть до сотни в день.
Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лига.net.
"То, что мы сейчас наблюдаем на юге страны, – это применяются авиационные средства поражения, прежде всего это управляемые авиационные бомбы. Вчера очень много было запущено в сторону юга", – отметил Игнат.
Он добавил, что в российских КАБах много взрывчатки, россияне берут массированными ударами.
"Были уже около ста за сутки показатели сбросывания бомб. Поэтому это реальная проблема, и мы не просто так говорим гражданам. Это месседж и западным партнерам, что нам нужно оружие, дальнобойные системы противовоздушной обороны и как можно быстрее F-16, которые могли бы противостоять российским самолетам", – сказал Игнат.
а літаку потрібен тітан
котрий виробляють на заводі Фірташа в армянську
та ніхто і не дамає завдати йому шкоди..