12411 посетитель онлайн
3 305 50

Высший совет юстиции просит Раду уволить более 44 судей

Высший совет юстиции одобрил увольнение 44 судей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы совета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Соответствующие решения были приняты на заседании Высшего совета юстиции 30 июля.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ВСЮ одобрил увольнение 109 судей

В частности, ВСЮ рекомендует Верховной Раде удовлетворить заявления об отставке 40 судей, в том числе, судей Высшего хозяйственного суда Владимира Харченко и Валентины Цвигун.

Одобрено увольнение по собственному желанию еще 4 судей.

При этом, 16 судей отозвали свои заявления об отставке, и ВСЮ не рассматривала вопрос об их увольнении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ВСЮ будет преобразован в Высший совет правосудия, - АП

Топ комментарии
+7
более 44 судей! 45?
показать весь комментарий
31.07.2015 11:09 Ответить
+4
Это гигантское количество судей.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:11 Ответить
+4
У воителя против США кортеж из американских джипов. Русские обезьяны отжигают.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
более 44 судей! 45?
показать весь комментарий
31.07.2015 11:09 Ответить
Это гигантское количество судей.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:11 Ответить
ну,если хотя бы по 44 в неделю-то вполне приемлимый показатель
показать весь комментарий
31.07.2015 11:22 Ответить
Сколько всего судей в Украине? Тысяча наберётся? 300 же уже сходу уволили.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:52 Ответить
В 2013 году было 6014 судейских мест. В Крыму на момент аннексии было почти 500 судей (не помню точно, 496 или типа того). Вот и прикиньте примерно по остальным областям.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:55 Ответить
Модер который заголовок статьи печатал просто считать умеет только до 44
показать весь комментарий
31.07.2015 11:17 Ответить
не трожь модеров...они конечно не систадмины-но все равно.

https://twitter.com/IgorZ_ua Высший совет юстиции просит Раду уволить более 44 судей - Цензор.НЕТ 342 Igor Zubkov ㋡ ‏@IgorZ_ua https://twitter.com/IgorZ_ua/status/627013702286446592 1 ч.1 час назад
В последнюю пятницу июля весь мир отмечает День системного администратора.С праздником,повелители сетей!
показать весь комментарий
31.07.2015 11:23 Ответить
Спасибо за напоминание, а то с этой работой чуть проф. праздник не пропустил.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:36 Ответить
показать весь комментарий
31.07.2015 11:38 Ответить
Не когда, а где. В ма-аскве, в басманном суде, наслаждайся кацап, пукинским "правосудием".
показать весь комментарий
31.07.2015 11:14 Ответить
уволить и все? Так они вам только спасибо скажут.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:11 Ответить
СМИ показали внушительный кортеж главаря ДНР: опубликовано видео

У главаря так называемой "Донецкой народной республики" Александра Захарченко оказался довольно внушительный кортеж из джипов.

Видео, на котором этот кортеж запечатлен, выложил в Facebook журналист Алексей Мацука
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=io4XPJWou18

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=io4XPJWou18 СМИ показали внушительный кортеж главаря ДНР

"Сняли кортеж Захарченко в Донецке", - прокомментировал он.

При этом в комментариях к его посту указали, что кортеж зафиксирован все же не в Донецке, а в селе Грабово - где упал малайзийский Boeing летом 2014 года.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:11 Ответить
У воителя против США кортеж из американских джипов. Русские обезьяны отжигают.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:12 Ответить
Трофейные
показать весь комментарий
31.07.2015 11:38 Ответить
Угу, трофейные. Купленные по сейлу до того, как США ввели России санкции.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:07 Ответить
А высший совет когда уволят?
показать весь комментарий
31.07.2015 11:12 Ответить
Последними.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:16 Ответить
А всіх слабо?

Інакше - просто показуха.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:13 Ответить
ВСЮ-нужно ВСЮ судейскую братию уволить. Туда честные по определению не попадали. Как в мясники на Бесарабке.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:15 Ответить
попадали, но их были единицы, которые остались от Союза и в основном на периферии. Была знакома с двумя такими. Жили очень средне.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:57 Ответить
Почему то уверен, что если и уволят, то какую то "мелочь" с областей, а мрази типа вовка, волковой, кицюка, царевич, судьи КСУ останутся на местах и будут пэте прислуживать.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:20 Ответить
Петя то тут при чём? они прислуживают системе. Сломай систему и похер будет - Петя или Вася.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:23 Ответить
Зачем пете ломать то, что хорошо работает на власть?
показать весь комментарий
31.07.2015 11:26 Ответить
А вот сейчас вы ухватили самую суть.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:30 Ответить
так это понятно! Любая власть хочет подмять под себя суды.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:00 Ответить
Само собой. А можно выстроить такую модель при которой у власти не было бы возможностей реализовывать такие желания?
показать весь комментарий
31.07.2015 12:03 Ответить
Конечно. Ее еще Ш.Монтескье описывал: "Теория разделения властей". Три ветви власти: законодательная, судебная, исполнительная. Все независимы друг от друга. Только вот руководству страны это не выгодно.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:06 Ответить
Я знаком с теорией Монтескье. И в Конституции у нас прописано то же самое. Только вот на практике что-то не очень получается.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:09 Ответить
Потому, что в Конституции записана всего лишь дикларация и никаких механизмов.
показать весь комментарий
31.07.2015 13:36 Ответить
Так пэтя и есть система, самая ее верхушка. Конституционный Суд Украины состоит из восемнадцати судей - по шесть назначаются Президентом, Верховной Радой и съездом судей Украины. Вы слышали о смене состава КСУ, тех прости Господи "судей" , которые "узаконили" диктатуру яныка? Вы слышали, о хотя бы одном, посаженом судье? А это дела прокуратуры, а генеральный прокурор это чей человек? Так что пока говорим о пэте, будет Вася будем смотреть.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:35 Ответить
Шварц более коротко выразился. Но в принципе да, всё верно.
Я не согласен только с тем, что всё сводят к персоналиям.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:41 Ответить
Если кратко, Саакашвили - порошенко.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:50 Ответить
Почему не 9999 тысяч ?
показать весь комментарий
31.07.2015 11:20 Ответить
А почему всех евреев не расстрелять?
Что за бред ты несешь? В любой нормальной стране увольняют за что-то. По каждому нужно разбираться.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:27 Ответить
Зачем? Зачем доказывать то, что общеизвестно?
показать весь комментарий
31.07.2015 11:36 Ответить
Что тебе известно? о десятке судей? А об остальных что тебе известно? Кстати, с именем Йозеф было много фашистов. Это известно всем. Поэтому всех Йозефов нужно посадить или расстрелять. Как тебе такая идея?
показать весь комментарий
31.07.2015 12:11 Ответить
Кто из этих судей, получил место без взятки? Кто из них не выносил заведомо преступные решения? Вот тех и нужно оставить, а остальных не увольнять но, садить.
показать весь комментарий
31.07.2015 13:39 Ответить
Ты не поверишь, но большинство.
показать весь комментарий
31.07.2015 13:47 Ответить
А посадить сколько судей решили? Наверно ни одного у нас все судьи самые честные и не подкупные.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:27 Ответить
Вячеслав Аброськин: "В начале июля решением Донецкого окружного административного суда были восстановлены двое руководящих работников Артемовского горотдела милиции, уволенные из органов внутренних дел региона по негативным мотивам за дискредитацию.
Под давление исполнительной службы в виде ответственности за невыполнение решения суда, вынужден был подписать приказы о восстановлении этих правоохранителей, желающих, как можно быстрее, служить Украине. В связи со служебной необходимостью они были отправлены для несения службы в прифронтовые Марьинку и Авдеевку. В день командировки этих двоих одолела невиданная хворь, в связи с чем они ушли на больничные.
Как уже писал, подобные дела наши «гуманные» судьи рассматривают в течении 10 минут. В результате - государство должны выплачивать негодяям компенсации и восстанавливать на прежние должности"

_____________
А этих судей уволят? Ведь явная коррупция.
показать весь комментарий
31.07.2015 11:40 Ответить
Венгрия арестовала 19 таможенников за один раз, и я уверен что они сядут....а у нас ловят на горячем по 2-3 гандона в день и отпускают, хотя сажать должны 2-3 тысячи в год корумпированых мразей... В раде ни одна говорящая жопа не заинтересована выстроить законы так чтоб процесс посадки шел на автопилоте....обязательно должны простые люди пинок под зад то Пэте то Шокину давать... Есть надежда на закон о петициях, и неглупые люди предложат вменяемую основу новых законов, а не ***** вроде "всех кастрировать"
показать весь комментарий
31.07.2015 11:40 Ответить
44 судей?
маловато будет
показать весь комментарий
31.07.2015 11:44 Ответить
Сначала развалили Беркут- придумали нацгардию , потом развалили МВД-придумали полицию, теперь развалят систему юстиции- что придумают неизвестно. И самое смешное в том, что единственный признак по которому набирают в новые структуры- это ПОЛНОЕ отсутствие каких либо профессиональных качеств.Ну потом увольте всех врачей и наберите других- по революционному признаку.
Свидомые! Вам самим не страшно от того, что вы творите.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:01 Ответить
Ой, уволеные тоже не имели никаких профессиональных качеств. Если бы хотябы половина всех уволеных чиновников имела хоть чтото за душой то, страна давно бы процветала.
показать весь комментарий
31.07.2015 13:43 Ответить
tak sud'i skoro konchatsa,kto ze nas sudit' budet?
показать весь комментарий
31.07.2015 12:50 Ответить
Это называется не уволить,а удовлетворить прошение об отставке.
показать весь комментарий
31.07.2015 13:12 Ответить
Во-во, половина на пенсию, а другая по-переводу на новое место работы. Обычная канцелярская процедура. Да, и народу капельку элея на душу, пусть думают, что судей выгнали.
показать весь комментарий
31.07.2015 13:45 Ответить