7948 посетителей онлайн
7 844 50

Яценюк поручил Полтораку начать расчеты перехода на контрактную армию

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение Министру обороны Украины Степану Полтораку "начать расчеты перехода Украины на классическую профессиональную армию и моделирование новой системы обучения и новой системы мобилизации украинских военнослужащих".

Об этом глава правительства заявил во время рабочей поездки в Харьков в пятницу, 31 июля, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Кабмина.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Армию нужно немедленно переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты, - Аваков

Яценюк отметил, что правительство пошло по пути "исключительно профессионального набора новых полицейских":

"Это обучение, тренировки, обмундирование, новые подходы. То есть это - новая политика. Считаю, что такое же, как сейчас происходит в правоохранительной системе, должно происходить в системе Министерства обороны Украины. Для страны также необходима профессиональная и качественная армия", - подчеркнул глава правительства.

Топ комментарии
+6
Будем надеяться, что в верхах наконец начинают смотреть правде в глаза и признают, что в стране война и выиграть её можно только с профессиональной армией, а не теми кого вылавливают по электричкам.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:36 Ответить
+5
Я думаю это вобще ключевая реформа должна быть. Это пытались сделать уже давно, но на зарплату 800 грн. понятное дело набрали только заведующих складами и поваров. Теперь правительство убедилось что призывная система очень ненадёжная и будет стимул хорошенько подумать. Для профессиональной армии нужно не только обеспечение, высокие зарплаты, но и сделать престижными военные учебные заведения, ведь каждый знает что такое научный Оксфорд и что значит получить там образование, но и каждый знает что такое Вест-Пойнт, и что туда не берут кого попало.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:42 Ответить
+4
хватит, не ссы
показать весь комментарий
31.07.2015 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хватит, не ссы
показать весь комментарий
31.07.2015 12:26 Ответить
Наверно на волонтёров надеется.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:34 Ответить
военный бюджет 90 миллиардов, если в среднем платить каждому вояке по 200 к гривен в год при армии в 100 000 бойцов это всего 20 миллиардов, ВСЕГО ДВАДЦАТЬ, КАРЛ!!!
показать весь комментарий
31.07.2015 14:12 Ответить
это так пан Яцеюк хочет от добробатов избавиться, под предлогом создания проф армии. естетсвенно у него нет денег на это, но добробаты и волонтёрство запретят на вр
показать весь комментарий
31.07.2015 12:25 Ответить
а добробаты оставшиеся,которые еще не вошли ни в состав всу,ни в состав нгу-это сколько процентов от личного состава в зоне ато?и на что они влияют? вадик,вот тебе лозунг,он очень тебе подойдет...

Яценюк поручил Полтораку начать расчеты перехода на контрактную армию - Цензор.НЕТ 524
показать весь комментарий
31.07.2015 12:42 Ответить
для начала не нгу а вв. добробаты вам на нервы влияют. за лозунг спасибо
показать весь комментарий
31.07.2015 12:48 Ответить
то у тебя вв.а у нас нгу.так сколько процентов?
показать весь комментарий
31.07.2015 13:00 Ответить
Пол процента от процента.
показать весь комментарий
31.07.2015 13:32 Ответить
Пойди послужи в ЗСУ и нг для тебя вмиг превратится в вв
показать весь комментарий
31.07.2015 20:52 Ответить
Сьогодні чув фразу: "Військовий за гроші гинути за Батьківщину не буде - це можуть робити тільки психопати. Сильна армія - це патріотично-мотивовані військові перед якими ставляться конкретні цілі" . Добровольці і патріоти це основа армії. А останніх , ПороХ із Яценюком РОЗГАНЯЮТЬ!!!
показать весь комментарий
31.07.2015 12:26 Ответить
Будем надеяться, что в верхах наконец начинают смотреть правде в глаза и признают, что в стране война и выиграть её можно только с профессиональной армией, а не теми кого вылавливают по электричкам.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:36 Ответить
и что же помешает этим категориям,служить профессионально?
показать весь комментарий
31.07.2015 12:41 Ответить
извини за грубость, но у тебя каша в голове, если ты считаешь, что в ВСУ нет патриотов или добровольцев. Недавно видел интервью американского морпеха. И он сказал, что спокоен потому что уверен, что о его семье позаботятся. Это и есть признак профессиональной армии, солдат не должен думать, что завтра будет есть его семья и что с ней случится, если он погибнет.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:42 Ответить
Внезапно... А как же сафари на призывников в подъездах и супермаркетах? Все? Сворачиваем?
показать весь комментарий
31.07.2015 12:31 Ответить
5 волна мобилизации провалилась..6 волна ещё хуже. .не хотят мужики идти умирать за продажных упырей Петю и Ко!
показать весь комментарий
31.07.2015 12:33 Ответить
Зрада
показать весь комментарий
31.07.2015 12:33 Ответить
- Тааак... - говорил князь киевский, пересчитывая казну. - Это - на армию (тощий холщовый мешочек на стол - звяк!). Это - на государственные расходы (звяк! такой же рядом). Это - прочее... (огромный мешок, полный золота)
- А может, прочее сократить ..? - один из бояр, почёсывая репу
- Я тебе сокращу...
(с) - м/ф "Илья Муромец и Соловей-разбойник"
показать весь комментарий
31.07.2015 12:34 Ответить
вот потому и нужно отходить от кацапской модели хозяйствования
показать весь комментарий
31.07.2015 12:44 Ответить
Кроляка вместе с Авакяном начали предвыборный пестешь...
показать весь комментарий
31.07.2015 12:38 Ответить
слушай ************ или мертвечуковский,кто тебе мешает? можешь даже посыльным наняться в правительство азирова в изгнании
показать весь комментарий
31.07.2015 12:46 Ответить
Дурак ты. Я не против проф-армии, но уверен, что Кроль ни на что не способен, кроме как пестеть. Так же, как мырнэ поросятко - два сапога, ***...
показать весь комментарий
31.07.2015 14:04 Ответить
да я вижу,что попесдеть-твой конек...кролек как никак уже полтора года страну держит,и до дефолта с пустой казной после твоих хероев-рыгоаналов не довел,и армию какую-никакую возродил,и в ментовке порядок наводит.и зиму вопреки твоим прогнозам нормально прошли...а ты чо за полтора года сделал,кроме ежедневного говноразбрасывания?
показать весь комментарий
31.07.2015 14:14 Ответить
А-а-а, так ты из пэцэботов? Так бы и сказал. С мудаками не разговариваю, пардон
показать весь комментарий
31.07.2015 15:10 Ответить
счастливого пути
показать весь комментарий
31.07.2015 15:26 Ответить
Я думаю это вобще ключевая реформа должна быть. Это пытались сделать уже давно, но на зарплату 800 грн. понятное дело набрали только заведующих складами и поваров. Теперь правительство убедилось что призывная система очень ненадёжная и будет стимул хорошенько подумать. Для профессиональной армии нужно не только обеспечение, высокие зарплаты, но и сделать престижными военные учебные заведения, ведь каждый знает что такое научный Оксфорд и что значит получить там образование, но и каждый знает что такое Вест-Пойнт, и что туда не берут кого попало.
показать весь комментарий
31.07.2015 12:42 Ответить
лет за 10 расчитают сколько можно ******** и чтобы за это ничего не было
показать весь комментарий
31.07.2015 12:45 Ответить
Вы читали последние новости по Боингу? Вот смотрите http://www.lifesnew.ru/iacenuk-soobshil-o-zapyske-plana-b-posle-veto-na-tribynal-po-boingy.html Яценюк СООБЩИЛ О ЗАПУСКЕ ПЛАНА Б ПОСЛЕ ВЕТО НА ТРИБУНАЛ ПО БОИНГУ ! вот такие дела собратья
показать весь комментарий
31.07.2015 13:03 Ответить
Jajcenuk - Poltoraku. Poltorak - Avakovu. Avakov - iakovu.
показать весь комментарий
31.07.2015 13:06 Ответить
Круто !
А ми вже всіх ворогів перемогли , відновили територіальну цілісність і закінчили війну ?!
Чи просто , Кролєг , щось знає ...?
показать весь комментарий
31.07.2015 13:07 Ответить
начать расчеты перехода на контрактную армию

Потратили деньги что бы "спрыгнуть" с контрактной.
Теперь потратим что бы вернуть контракт.
И деньги есть как стыбздить и без дела не сидим.

.
показать весь комментарий
31.07.2015 13:09 Ответить
Пора Яценюка и Авакова убирать от власти(
показать весь комментарий
31.07.2015 13:10 Ответить
Да перезрело уже.
показать весь комментарий
31.07.2015 14:06 Ответить
Народ уберет.
показать весь комментарий
31.07.2015 13:18 Ответить
Наконец-то мозг включили! Это давно надо было сделать!А, то понабирают алкашей и дебилов в армию, которые только мешаю нормальным служить! Денег не уйдет больше, чем ушло на мобилизации, а толку от профессионалов будет больше!
показать весь комментарий
31.07.2015 13:19 Ответить
Я так понимаю в Украине есть Президент и не уровень "кролика" отдавать прикази Министру оборони...
показать весь комментарий
31.07.2015 13:19 Ответить
Дебили и алкаши остановили самую сильную Армию на континенте...Мозгов нету у Авакова и Яценюка....
показать весь комментарий
31.07.2015 13:20 Ответить
Суть в том, что любая армия начинается с командиров, а точнее с генералов. Пока генералы трутни и воры - любая армия обречена на поражение, вне зависимости от качества солдат.
показать весь комментарий
31.07.2015 13:27 Ответить
Вау, то тепер з автоматами проти градів і танків у нас буде не просто армія, а професійна армія???? І стріляти у відповідь вона теж наказу не отримає?????
показать весь комментарий
31.07.2015 13:51 Ответить
Обосрались со снабжением обычной армии и переходят на контрактную?
Чтобы окончательно утонуть в лайне?
Может, стоит попробовать бороться с коррупцией и убрать тысячи вороватых евреев из власти?
Глядишь, и деньги появятся, и украинцы смогут управлять своей страной...
показать весь комментарий
31.07.2015 13:54 Ответить
200 тыс .армия высокопрофессиональная, способна выдержать удар противника в 500 тыс.л/с и превосходящего в несколько раз в технике?Но даже на 200 тыс .армию денег нет.Сдадут и скажут :"Эх не успели"!
показать весь комментарий
31.07.2015 15:41 Ответить
Я могу представить ,что эта толстая мрда насчитает,и сколько наворуют,если поддонки в лампасах и сейчас не останавливаются !!! Интересно посмотреть,показуют генералов НАТО,мужчины даже в возрасте подтянуты,стройны и военная выправка и посмотрите на наших - этих " БЕРЕМЕННЫХ РАХИТОВ ", пика гладка , хоть пацюків бий, живот висит , под ним видать сохлый хвостик от херсонского арбуза, идёт потеет,не от жары - от жира, сам лоснится от сала, интересно им хоть одному , наши врачи сказали,что они деградируют от лишнего веса,что холестерин уже так отложился в их сосудах,что кровь в мозг не поступает ? По этому от их решений , ( дегенератских )только получаются котлы,гибнут наши патриоты ,попадают в плен - армия несёт урон ,которого можно было избежать ! Об этом их предупреждают БОЕВЫЕ ОФИЦЕРЫ среднего звена, но нет - эта тупая падаль делает по своему,результаты все знают! Назаров - мерзавец,до сих пор ходит ,тварь цветёт и совесть не мучает !!!
показать весь комментарий
31.07.2015 16:14 Ответить
А проводил ли анализ Яценюк, во сколько раз сократится его профессиональная армия? Или он расчитывает на то, что все добровольцы с радостью ринутся под командование Муженко?
показать весь комментарий
31.07.2015 20:55 Ответить