11318 посетителей онлайн
3 615 25

Армения и Азербайджан договорились об урегулировании отношений и обмене пленными

пашинян,алієв

Об этом говорится в совместном заявлении аппарата премьер-министра Армении и администрации президента Азербайджана, информирует Цензор.НЕТ.

Существует историческая возможность достичь долгожданного мира в регионе.

"Оба государства подтверждают свое намерение урегулировать отношения и заключить мирный договор, основывающийся на уважении принципов суверенитета и территориальной целостности. В результате переговоров ... была достигнута договоренность о принятии значительных шагов по укреплению доверия между двумя государствами", - говорится в заявлении.

Азербайджан согласился освободить 32 армянских военнослужащих, а Армения – двух азербайджанских.

Армения также решила отозвать заявку на проведение следующей Конференции ООН по изменению климата (COP29) в пользу Баку и призвала другие страны региона Восточной Европы поддержать Азербайджан.

В то же время, Азербайджан поддерживает кандидатуру Армении на членство в Бюро Восточноевропейской группы государств COP.

"Армения и Азербайджан продолжат переговоры по реализации в ближайшем будущем дополнительных мер по установлению доверия, и призывают международное сообщество поддержать их усилия, способствующие установлению взаимного доверия между двумя странами и положительно влияющим на весь Южно-Кавказский регион", - подытожили в заявлении.

Топ комментарии
+12
Без «миротворців» московитів діло йде краще.
показать весь комментарий
08.12.2023 12:04 Ответить
+10
как же так, без раши смогли договориться? 30 лет не могли, а теперь получилось, вот умнички)))))
показать весь комментарий
08.12.2023 12:02 Ответить
+7
Оце ляпас росії! Там де рашка, там конфлікт і війна! Нехай вже помиряться між собою та розірвуть всі відносини з путлерстаном!
показать весь комментарий
08.12.2023 12:02 Ответить

Загрузка...