10764 посетителя онлайн

Производство Ан-140 на самарском авиазаводе приостанавливается из-за санкций Украины

Самарское ОАО "Авиакор - авиационный завод" приостанавливает программу выпуска самолетов Ан-140 из-за санкций Украины.

Об этом сообщил в пятницу журналистам гендиректор предприятия Алексей Гусев, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": От российского эмбарго страдают граждане РФ, а не страны Запада, - Грибаускайте

"С учетом того, что у нас 34 завода-поставщика и головное КБ ("Антонов". - Ред.) находятся в Украине, провести импортозамещение по комплектующим в такой быстрый срок не представляется возможным. Поэтому эта программа временно останавливается", - сказал он журналистам.

Гусев добавил, что в настоящее время сборка самолетов осуществляется из компонентов, которые хранятся на складах предприятия.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Официальный курс рубля обвалился из-за новых санкций США

"Сейчас мы собираем Ан-140 из того, что у нас на данный момент приобретено и находится на складах. Из этих заделов мы заканчиваем строительство самолетов", - сказал гендиректор.

Несколько самолетов, по его словам, будет собрано до конца года. Их количество Гусев не уточнил.

"Авиакор" - единственный авиастроительный актив холдинга "Русские машины" (входит в группу "Базовый элемент"), специализируется на производстве, ремонте и обслуживании самолетов семейств Ту-154 и Ан-140.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": США расширили санкции в отношении России

Топ комментарии
+81
А россияне то тут писали,что Украина производит только сало и семечки
показать весь комментарий
31.07.2015 17:17 Ответить
+45
Представь свой уровень, если санкции страны которая у тебя смех вызывает останавливают сборку самолетов! Тут или над этой страной смеяться не надо, или понять какое тогда ты говно!
показать весь комментарий
31.07.2015 17:28 Ответить
+37
Єдине, що кацапи мають свого і чим мають пишатися це масові розстріли і концтабори !

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=835454056569374&set=a.370804236367694.1073741825.100003143629238&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=835454056569374&set=a.370804236367694.1073741825.100003143629238&type=1 Производство Ан-140 на самарском авиазаводе приостанавливается из-за санкций Украины - Цензор.НЕТ 2782
показать весь комментарий
31.07.2015 17:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
А насчёт даром получили, то историю погугли, имбицыл, взамен от територии Украины были отобраны черноземы на востоке....
показать весь комментарий
01.08.2015 16:51 Ответить
что вы ***** отмыли? Ты Крым то хоть на карте найдешь?

Даже местные уже говорят, что руцкие засрали все что можно

http://sevastopol.su/news.php?id=77516

или кроме киселева ничего не слушаете?
показать весь комментарий
02.08.2015 01:17 Ответить
Кацапо-монголоиды опять насасывают...
показать весь комментарий
01.08.2015 13:30 Ответить
влажные мечты покоя не дают, извращенец?
показать весь комментарий
01.08.2015 16:28 Ответить
В конце-концов Россия заменит поставщиков с Украины или поставит на поток другую модель. Кто сейчас помнит, как украинцы твердили, что без их моторов в России не смогут выпускать вертолеты? Прошло время, и Казанский завод наладил выпуск без украинских комплектующих (остались некоторые мелочи, но скоро будет 100% замещение). С самолетами будет тоже самое. А куда Украина денет эти комплектующие? Ведь кроме России они никому не нужны.
показать весь комментарий
01.08.2015 14:48 Ответить
АААА-шкин шо ле? А чегой флаг сменил... ХЕХ...
показать весь комментарий
01.08.2015 16:48 Ответить
Все претензии по флажку к операторам сети "интернет". Сам я с Казахстана (никуда переезжать не планирую).
показать весь комментарий
02.08.2015 17:32 Ответить
Лажаешь, шайтан-арба. Пока твоя конченная рашка научилась только компрессоры для двигателей делать. И то весь ВПК кацапии, даже для отчета, изготовил их аж ДЕСЯТЬ штук. И еще не известно, сколько из них работает. Потому как все сделанное в мордоре с бодуна -тонет, падает, сгорает. И про двигатели, которые якобы ни кому не нужны - это ты тоже загнул. Сколько там вертолетов совок братьям - пролетариям по всему миру раздарил? Так что пойди, ватник, бахни с горя. И молись на Назарбаева, потому как вдруг не станет, попрут казахи вас руцьких ватников - мало не покажется
показать весь комментарий
01.08.2015 16:48 Ответить
Не буду мешать Вашей святой вере в "ватников-алкашей".
показать весь комментарий
02.08.2015 17:27 Ответить
Акцент на слове БУДЕТ, ЗАМЕНИТ, 100% ЗАМЕЩЕНИЕ.... Ты дай факт, что это всё ЕСТЬ!!!!!!!! А без такового факта, я могу сказать даже, что Украина уже почти разработала космический корабль для отправки на Альфа Центавра..
показать весь комментарий
01.08.2015 16:54 Ответить
Я указал, что ПОКА 100% замещения нет, но будет. Или Вы думаете это настолько высокие технологии, что их никто в мире не освоит? Да нет, это разработки еще советского периода (если не ошибаюсь, то 70-х годов, точнее лень гуглить). В Ваша истерика мне напоминает истерику "прибалтийских тигров", что Россия без их портов не сможет обойтись (ну когда Усть-Лугу начали строить). Прошло 10 лет и где их порты? (подсказка: в месте на букву "ж").
показать весь комментарий
02.08.2015 17:31 Ответить
Руцький тролль - самый убогий тролль. Даже не алкаш. а так побирушка с Васьки