4303 посетителя онлайн
37 725 242

Генштаб: Первую линию обороны удерживают только ВСУ

На передней линии столкновения в зоне АТО по состоянию на пятницу находятся исключительно подразделения Вооруженных сил Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сказал спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев в эфире "5 канала" в пятницу вечером.

Читайте: Сегодня боевики более 40 раз нарушили режим прекращения огня, - штаб АТО

"По состоянию на сегодня вся первая линия обороны занята подразделениями регулярных Вооруженных сил Украины. После того, как украинские "черные береты" заняли позиции на передовой в районе Широкино и Мариуполя, эта передняя линия, линия столкновения, находится под полным контролем ВСУ", - сказал он.

Читайте: Украина отклонила предложение по патрулированию Широкино вместе с террористами. СМИ неверно интерпретировали слова Розмазнина, - Генштаб

При этом Селезнев добавил, что на опорных пунктах второй и третьей линии обороны размещены подразделения Нацгвардии, МВД. "Но на переднем крае находятся именно армейцы", - подчеркнул спикер Генштаба.

Топ комментарии
+67
Генштаб: Первую линию обороны удерживают только ВСУ - Цензор.НЕТ 534
показать весь комментарий
31.07.2015 21:15 Ответить
+25
«Психиатры не советуют говорить их пациентам неприятные вещи в лоб…»
Генштаб: Первую линию обороны удерживают только ВСУ - Цензор.НЕТ 8603

Бывший вице-премьер ельцинского правительства, бежавший на Запад и ныне проживающий в эмиграции, один из активных критиков Кремля, Альфред Кох на своей странице в Фейсбуке обрисовал картину, в которой оказалась России из-за политики Путина и его банды. Кох пишет:

- Значит так. Экономические санкции не отменили. И когда отменят - неизвестно. Более того: еще шесть государств к ним присоединились. Доступ России на рынок капиталов и рынок высоких технологий - закрыт.

Персональные санкции будут углубляться, это теперь уже очевидно. Смотрите, например, заявление Камерона по поводу офшорных компаний-владельцев лондонской недвижимости, или отказ Нарышкину в шенгенской визе для въезда в Финляднию (Финляндию - Карл!). Медленно, но верно подбираются к офшорным счетам и женам-детишкам…

Турция фактически блокировала строительство «Турецкого потока». Китайцы так и не дали финальную цену на газ по проекту «Сила Сибири». Запад отменил эмбарго на иранскую нефть и она за месяц упала на 20%…

Суд в Лондоне в шаге от вердикта, что Литвиненко был убит Луговым и Ковтуном по приказу из Кремля.Со всеми вытекающими отсюда последствиями. В частности: поименный список на выдачу убийц и их вдохновителей. Публичный и официальный.

После российского вето в Совете Безопасности Генеральная ассамблея ООН скорее всего двумя третями голосов его преодолеет и трибунал по малазийскому Боингу будет создан и будет иметь международный мандат. Последствия тоже вполне предсказуемы.

Это все в дополнение к экономическому кризису, падению ВВП, двузначной инфляции, жесточайшему бюджетному кризису и развалу пенсионной системы.Плюс необъявленная война с Украиной о которой нельзя говорить вслух. А между тем эта война прошла через сердце десятков миллионов российских граждан так или иначе связанных с Украиной…

А прибавьте еще политические убийства, преследование реальной оппозиции, вопиющие нарушения основных избирательных прав граждан, фабрикацию уголовных дел, переход к внесудебным расправам с помощью кадыровских эскадронов смерти.

И все это на фоне дикой пропагандистской истерии, фанфаронства, шапкозакидательства, рассказов, что кто-то уже нам не конкурент, а кого-то мы вот-вот дожмем. А тем временем ВВП на душу населения Казахстана уже выше российского…

И вот вишенка на этом торте: власть считает, что при всем при этом, мы должны свято верить, что ситуация в стране стабильна как никогда, а мы - авангард человечества и его моральный лидер.

Если это не дурдом, то что такое дурдом?

Тут давеча Путин кокетливо спросил швейцарского журналиста: «Вы считаете меня безумным?»Вежливый швейцарец отмолчался. И то верно: психиатры не советуют говорить их пациентам неприятные вещи в лоб - может случится припадок
,
показать весь комментарий
31.07.2015 21:14 Ответить
+14
Генштаб: Первую линию обороны удерживают только ВСУ - Цензор.НЕТ 695http://censoru.net/politika/5354-krymskiy-predprinimatel-krasivo-stebet-russkiy-mir-video.html
показать весь комментарий
31.07.2015 21:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ІМЕНЕМ НАРОДА УКРАЇНИ

В И Р О К:

ЗА ЗРАДУ УКРАЇНІ, А САМЕ ЗА ЛЕГАЛІЗАЦЮ ЗЛОЧИНИХ РЕЖИМІВ ЯНУКОВИЧА ТА ПОРОШЕНКА ЗРАДНИКИ УКРАЇНИ ------СУДДІ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ (Баулін Юрій Васильович 4 лютого 2008[2] 3 червня 2008 Президент України2 Бринцев Василь Дмитрович 3 листопада 2005 4 серпня 2006 З'їзд суддів України3 Стецюк Петро Богданович 4 серпня 2006 4 серпня 2006 Верховна Рада України4 Вдовіченко Сергій Леонідович 30 травня 2008[3] 3 червня 2008 Президент України5 Гультай Михайло Мирославович 16 вересня 2010 21 вересня 2010 З'їзд суддів України6 Запорожець Михайло Петрович 16 вересня 2010 21 вересня 2010 З'їзд суддів України7 Сергейчук Олег Анатолійович 16 вересня 2010 21 вересня 2010 З'їзд суддів України8 Шаптала Наталя Костянтинівна 16 вересня 2010 21 вересня 2010 З'їзд суддів України9 Пасенюк Олександр Михайлович 3 листопада 2011 3 листопада 2011 Верховна Рада України10 Литвинов Олександр Миколайович 22 лютого 2013 15 травня 2013 З'їзд суддів України11 Тупицький Олександр Миколайович 14 травня 2013 15 травня 2013 Президент України2 Касмінін Олександр Володимирович 17 вересня 2013 19 вересня 2013 Президент України13 Сас Сергій Володимирович 13 березня 2014 13 березня 2014 Верховна Рада України, ЗГІДНО СТ. ст. 111.КК України - Державна зрада, тобто діяння, умисно вчинене громадянином України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та недоторканності, обороноздатності, державній, економічній чи інформаційній безпеці України:

ВИКОРИСТАТИ КРАЙНЮ МІРУ КОНСТИТУЦІЙНОГО ЗАХИСТУ ГРОМАДСКОСТІ УКРАЇНИ ВІД ЗРАДНИКІВ ТА ЗЛОЧИНЦІВ У МАНТІЯХ

вирок останній, оскарженню не підлягає

НАРОД УКРАЇНИ 31.07.2015 РОКУ..
показать весь комментарий
31.07.2015 22:33 Ответить
*Допомога 20-річній
дівчинці - волонтеру з набряком мозку. Їй терміново потрібна операція в
інституті Кіарі в Барселоні. Карта Приватбанку №* *4731217109150639*, інформація
про захворювання та збір коштів
на її сторінках фейсбук: https://www.facebook.com/pages/Аліна-Капля-Синдром-Арнольда-Кіарі-Терміново-необхідна-операція/1628276664122166?fref=ts

вКонтакте: https://vk.com/alya_kaplya
*"ДЯКУЄМО
небайдужим українцям!"* Друзі Каплі Аліни.
показать весь комментарий
31.07.2015 22:35 Ответить
домагаємо!
вони на -тоді.ми-їм-зараз!
показать весь комментарий
31.07.2015 23:12 Ответить
в чем смысл новости? Генштаб: - первых нах!
показать весь комментарий
31.07.2015 22:54 Ответить
Долбоебы из генштаба, может об'яснят народу Украины, что делает ВСУ на "первой линии обороны"(!) в так называемой "антитеррористической операции", под руководством СБУ??? И где, в каком законе или уставе, прописано использование армии против "террористов"??????
показать весь комментарий
31.07.2015 23:12 Ответить
ответов ,канеш нету.
потом разберемся.после победі.
показать весь комментарий
31.07.2015 23:13 Ответить
Сидя в "первой линии ОБОРОНЫ" без тяжелого оружия, ждать...победы...ОЧЕНЬ ТУХЛОЕ ДЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.07.2015 23:22 Ответить
И это правильно. Смущает другое. Возьмём длину первой линии обороны и разделим на имеющиеся в ВСУ линейные бригады (каждый может войти в википедию и посмотреть сколько у нас боевых бригад и каких).Какая длина первой линии обороны на бригаду получается. Вторая линия НГУ и милиция. Круто. А третья линия чем. Генеральскими лампасами. А ведь есть ещё киевское, харьковское направления. Приднестровье. Север луганской области. Крым. Морское побережье. А разведка не знает когда путя и где нападёт. Киев не прикрыт с Борисполем. Или пете объяснили что успеют мобилизацию провести когда путя ударит. Офигеть. До сих пор сопли жуют, а планы далеки от реальности.
Полки НГУ должны решать задачи в прифронтовой зоне.
Поэтому они должны состоять:
- Моторизированный патрульный батальон.
задача усиленное обеспечение общественного порядка в прифронтовой зоне, так как на милицию надежд мало.
- Батальон по борьбе с диверсионными группами противника в тылу фронта.
-Мотопехотный батальон. В качестве мобильного резерва, ротации и использования обострения ситуации.
Состав. Управление. Либо три механизированные роты, либо две мотопехотные роты, танковая рота. Плюс артиллерийская батарея.Батарея ПТУР.Подразделения обеспечения. Подразделения боевого и тылового обеспечения полка.
Полки НГУ должны быть как минимум в каждом секторе в зоне АТО и в резерве АТО. И на самых опасных других направлениях.
Кроме того у нас нет бригад для ведения боевых действий в городских условиях. Если не сформировать лёгкие пехотные бригады для этого, то может, хотя бы,начать обучать 25 воздушно-десантную и 80 десантно-штурмовую бригады.
И это только малая толика проблем так и не решённая нашим великим миротворцем стратегом. Зато добровольцев, хаять ух как мы научились. Зато неугодных судить ох как мы научились. Зато пятую колону и коррупционеров мы на свободу выпускаем под залог. А где же они деньжата берут. Ни у кого вопросик не возникал.
А что петя, сбу, мвд не знает что по Украине широкая сеть рашинского подполья. Готового ударить с тыла. Особенно это Мариуполя касается. Поднимут восстание в городе перед наступлением рашистов, шо делать будем. А они широкино сдают. Писец.
А да извиняюсь, мы рассчитываем что если бакс в рашке уже 60 рублей, нефть падает. То рашке писец и нам не надо голову ломать как армию развёртывать с НГУ. Рашка сама рассыпется и мы заберём свои территории по Оке, Дону, Каспийскому морю, Тереку и до чёрного моря. Это генеальная стратега порошенко. А если нет.

показать весь комментарий
31.07.2015 23:18 Ответить
это те береты что из крыма им не привыкать все сдавать Позорище Зрада
показать весь комментарий
31.07.2015 23:18 Ответить
Уважаемая зачем Вы так! Эти парни может быть и совершили ошибку в Крыму,потому что тогда ещё НИКТО не был готов к войне, прежде всего психологически! Раз вышли из Крыма они ещё никого и ничего не предали!
показать весь комментарий
31.07.2015 23:35 Ответить
Не знаю как вышли из Амвросиевки, Снежного. Но знаю, тех парней которые выходили из Илловайска назвать предателями может только негодяй. В Илловайске наших парней предали прежде всего наши бездарные и продажные генералы во главе с Порося! Наших парней защищавших Донецкий аэропорт похоронили под обломками нового терминала и что этих парней тоже назвать предателями? А Дебальцево сознательно и бездарно слил Порося! А те парни , которые прошли по минным полям из под Дебальцево тоже предатели? Вы, господин , если гавкаете то пожалуйста не оскорбляйте память тех парней, которые доказали. что честь дороже . чем жизнь!
показать весь комментарий
01.08.2015 13:34 Ответить
ВСУ - ВОИН СОЛДАТ УКРАИНЫ!!!!
показать весь комментарий
01.08.2015 13:35 Ответить
"Уважаемая" ? вы троллей уважаете ?
показать весь комментарий
01.08.2015 01:52 Ответить
Человека от скотины отличает уважение к себе подобным, Тем более женщина! А если у неё другие взгляды то что?
показать весь комментарий
01.08.2015 13:26 Ответить
А еще гипотетически развитый головной мозг отличает, ага. Похоже далеко не у всех.
Пара моментов
- У Чикатило тоже был другой взгляд
- У ольгинских троллей не пол а должность , возможно звание
- Ты Сережа тоже конкретно стремный
показать весь комментарий
01.08.2015 16:10 Ответить
Для кого ця інформація - для путіна? Що ми винонуємо все, про що договорились?
Тепер який наступний крок? Сепарам Широкіно віддати треба? чи що?

Не можна бізнесмена чи олігарха в президенти пускати!
показать весь комментарий
31.07.2015 23:42 Ответить
Это и беспокоит. Как и личность барыги, он же Верховный Глвнокомандующий, защитник Иловайска и Дебальцево.
показать весь комментарий
31.07.2015 23:56 Ответить
Генштаб: Первую линию обороны удерживают только ВСУ - Цензор.НЕТ 7801
показать весь комментарий
31.07.2015 23:59 Ответить
А я думал Правый Сектор
показать весь комментарий
01.08.2015 00:13 Ответить
Для начала, думалку отрости, АЛЕНЬ касапский, держи свои 11.80 *****!
показать весь комментарий
01.08.2015 06:29 Ответить
лови конфетку
показать весь комментарий
01.08.2015 19:05 Ответить
https://youtu.be/vPDmG6JHLl0 Бригада Призрак.
показать весь комментарий
01.08.2015 00:14 Ответить
Бригада ******* - гореть им в АДУ!!!
показать весь комментарий
01.08.2015 00:20 Ответить
50 генералов держат, да
показать весь комментарий
01.08.2015 00:52 Ответить
ну-ну.
показать весь комментарий
01.08.2015 01:22 Ответить
Не удерживают, а спостерігают та не провокуют
показать весь комментарий
01.08.2015 01:35 Ответить
Генштаб: Первую линию обороны удерживают только ВСУ
***************************************************************************************
Уже не за горами тот ДЕНЬ когда петя скажет - С первого дня в АТО воявал я, мой и проКУРВАтура - Остальные предатели.
И ведь ТАК и БУДЕТ!
показать весь комментарий
01.08.2015 02:48 Ответить
Сказано так, как будто генштаб освободил часть территории Украины от врага.
показать весь комментарий
01.08.2015 03:14 Ответить
Вранье! В Крымском Луганской области
на передке стоит добровольческий батальон "Киев-2"!
показать весь комментарий
01.08.2015 03:40 Ответить
Израильтяне никогда в жизни не продавали ********** никаких ракет.
показать весь комментарий
01.08.2015 07:35 Ответить
У тебя обострение? Думаешь, что чем чаще будешь бредить, тем больше поверят?Походу лишняя хромосома даёт о себе знать.
показать весь комментарий
01.08.2015 08:22 Ответить
Конечно удерживают оборону. Ведь упоси боже добровольческие батальоны атакуют, как же тогда порошковая **** будет договариваться с путлером? Как же тогда на контрабасе кровавом договариваться, а тем более после окончания войны нужно же делать вид, что какие-то реформы проводятся. Я уже молчу, что могут спросить за все те бессмысленные жертвы среди военных, когда им не дают даже отвечать, спросят.
показать весь комментарий
01.08.2015 05:48 Ответить
Надо не удерживать,а наступать...Зачем содержать 250 тыс.армию и сидеть в окопах.Где диверсионные подразделения.Что делает агентурная сеть?
показать весь комментарий
01.08.2015 06:16 Ответить
"Агентура" контрабасом за`ямається - шукає шляхи виходу із складоної ситуації навколо цієї "проблемки"
показать весь комментарий
01.08.2015 12:26 Ответить
ладно. с первой линией обороны понятно как то. но чем занимаются тербаты на второй линии обороны. ведь это многие тысячи людей. наверное бухают и и ищут что бы замутить.
показать весь комментарий
01.08.2015 08:45 Ответить
Алучшее вооружение ,обучение,обеспечение в Нац. гвардии.Все самое лучшее и передовое в ВСУ.!!!
показать весь комментарий
01.08.2015 12:33 Ответить
Страница 3 из 3