12056 посетителей онлайн

Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили

В одесском Доме офицеров состоялось торжественное собрание военнослужащих по случаю Дня Воздушных сил Вооруженных Сил Украины, участие в которых приняли председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили и глава воздушного командования "Юг" генерал-лейтенант Павел Зуев.

Саакашвили и Зуев поздравили военных летчиков с праздником. Отличившимся в боях в зоне АТО, были вручены грамоты и другие награды, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Путин одержим идеей испытать НАТО, следующей будет Прибалтика", - Саакашвили

"После захвата Крыма Путин считал, что украинские регионы будут падать как карточный домик. Он думал, что весь Юг Украины сам прибежит, что Одесса встретит врага с распростертыми объятиями. Однако ничего подобного не произошло. И это было большим сюрпризом для Путина", - отметил Саакашвили.

Председатель ОГА подчеркнул, что "каждый день мира в Одесской области и в Украине приближает конец империи, приближает возвращения Крыма и других украинских земель. Главная цель ваша - отстаивать мир. Иногда, к сожалению, ценой жизней. Вашими делами будут гордиться ваши внуки, правнуки и дети, потому что вы строите новую независимую демократическое государство!"

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Я первым оказал вооруженное сопротивление Путину, за что он до сих пор публично угрожает меня убить, - Саакашвили

Для участников торжественного собрания дали концерт творческие коллективы Одессы.

Топ комментарии
+39
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 511
показать весь комментарий
01.08.2015 18:23 Ответить
+34
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 2109
показать весь комментарий
01.08.2015 18:27 Ответить
+33
http://fastpic.ru Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 4054
показать весь комментарий
01.08.2015 18:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
ЭТО КАЦАПСКОЕ ЖИВОТНОЕ ПИШЕТ ПРОСТО ОТ ЗЛОБЫ И БЕЗЫСХОДНОСТИ,НУ НАДО ЖЕ КОМУ ТО В ЩИ НАСРАТЬ!
показать весь комментарий
01.08.2015 19:49 Ответить
Нехай у себе у Вяликом Устюгє повітря псує, гніда!
показать весь комментарий
01.08.2015 19:55 Ответить
А загалом, ти правий на всі 100%. Питанна не в *****. Питаня в параші і її поганому народці!
показать весь комментарий
01.08.2015 19:56 Ответить
а почему у него безысходность?)))
показать весь комментарий
01.08.2015 20:04 Ответить
мишико еще раз сказал то что есть.
что слышала империя - всем кроме 17ти-летних, прыщавых, имперцев глубоко насрать.
высер про галстук - киселевскии гнилои стиль...
не ешь пиццу ето развращает и без того нездоровое сознаие русских патриотов.
показать весь комментарий
01.08.2015 19:48 Ответить
https://twitter.com/OmTV2015 OmTV ‏@OmTV2015 https://twitter.com/OmTV2015/status/627503046537388032 1 ч.1 час назад Дурдомом происходящее ныне в РФ назвал бывший член российского правительства, а ныне известный блогер Альфред Кох https://t.co/zCJLaUZQnz https://www.youtube.com/watch?v=5yyztzaAzP4 …
показать весь комментарий
01.08.2015 19:50 Ответить
Блин, сколько у нас генерал-лейтенантов, а воевать некому.
показать весь комментарий
01.08.2015 19:50 Ответить
Вставай , поднимайся скорей Украина ! ! !Пока еще дышишь , пока - не руина !Пока Порошенко вас всех не убил !Пока ты не стала страной из могил !Вставай , поднимайся клейменный народ !Вас , Порось - убийца на плаху ведет !К вам Путин войска НИКОГДА не введет -Америка этого только и ждет !Вставайте ! Вставайте , не ждите подмоги !Не то разорвут вас, как КУРВУ за ноги ...Пока вы молчите - вы поле для битвы ,И Бог не услышит ни слова молитвы...Вставай , поднимайся Украины народ !Идите на Раду , где правит урод...Народ - это сила , народ - это власть !И это у вас никому не украсть !Вставайте , идите лавиной людской !И дайте последний, решительный бой !Тащите на площадь из Рады бл**ей ,Заливших Восток кровью малых детей !Тащите их прямо на площадь майдана !И рвите их в клочья , вам властию данной !
Олесь Бузина
показать весь комментарий
01.08.2015 19:52 Ответить
Бороться и искать! - Найти…и где же деньги?( аналитика российская)
Продолжая поиски здравомыслия в головах соотечественников, порушу
немного иллюзии большинства на предмет значимости России для США в свете
ответных санкций - и того, какую именно из наших кузькиных матерей мы
собираемся им показать в экономическом плане.
https://informnapalm.org/11003-borotsya-y-yskat-najty-y-gde-zhe-dengy
И вот ещё в чём парадокс: общий объём внешней торговли между
нами по данным Минторга США за последний предсанкционный год составил
38,7 миллиардов долларов - но согласно отчёту ФТС России за тот же
период он указан как 27,67 миллиардов…"Где деньги, Зин?"(с) Где
потерялись 11 миллиардов долларов, за которые отчиталась по торговым
налогам Америка?.. Также, не меньший парадокс то, что по данным США
товарооборот между нами в 2013-м году сократился на 4,9%, а поданным
России - на 2%. Не иначе, наши экономические управленцы открыли в
какой-то дальней галактике какую-то другую Америку - и вовсю ведут
торговлю с инопланетянами…
показать весь комментарий
01.08.2015 19:52 Ответить
Подлость удмурта ,Путина превосходит все
возможные

пределы!!! Начать

хотя бы с ГДР , где подполковник КГБ Путин ,проходил службу !!! Путин имел

кличку в КГБ « МОЛЬ» ! Немцы,

пытались перебраться через берлинскую стену , а Путин в них стрелял

??? В 1999 году в Москве , Волгодонске и
Буйнакске гексогеном , были взорваны жилые

дома ,погибли 300 человек ???Убийство

генералов Льва Рохлина и Александра Лебедя ,смерть Артёма Боровика и Бориса
Немцова

! Смерть Анны

Политковской ,отравлением полонием А.В. Литвиненко ,исполнителями были экс-
эфэсбэшники Андрей Луговой

и
Дмитрий Ковтун за информацию о
«крышивание » Путиным,

колумбийской нарко-мафии ,смерть в подставном ДТП алтайского губернатора

Михаила Евдокимова !! Следует добавить ,что основную роль в этих смертях играла

«ревность» !!!!!! Путин воспитанный в

недрах НКВД-КГБ-ФСБ ,достойный продолжатель их «славных» традиций ,но он пошёл
дальше ! 17 июня
2014

года ЗК БУК М1-2 ,в районе посёлка Грабово ,возле города Донецк , был сбит «
БОИНГ-777-200 » рейс-17 ,малазийских авиалиний на борту которого

находилось 298 человек и среди них 80 детей !!! Непосредственными участниками

этого преступления ,были войны 53 курской противовоздушной бригады !Убийца
Чикатило

, за всё свою жизнь лишил жизни 65 человек ,убийца Онуприенко 104 человека , а

убийца Путин ,только за один день убил 298 ,ни в

чём не повинных людей !!! Приз в студию ! Это преступление Путин хотел свалить

на Украину , что самолёт сбил украинский штурмовик ???? Хотя задание было сбить

«БОИНГ» АЭРОФЛОТА , который в это время находился рядом , а потом свалить на

Украину и начать Третью мировую войну !!!!!!!! Но не вышло ???


показать весь комментарий
02.08.2015 00:03 Ответить
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6146
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 1792
показать весь комментарий
01.08.2015 20:01 Ответить
кстати этот Греф - немец, если чо
показать весь комментарий
01.08.2015 21:19 Ответить
Во время Второй мировой
войны , элитными формированиями Красной армии
были Сибирские дивизии, которые отстояли Москву и внесли огромный вклад
в победу над фашизмом !!! Сибиряки ни работать, ни воевать плохо не умели! Было 4 Украинских фронта ,3 Белорусских и ни одного Русского фронта ? Но со стороны Гитлера
, было порядка 10 предательских отрядов,
во главе с Русской
Освободительной Армией, РОА, предателя, генерала
А.А.Власова , которая
насчитывала от 300 до 350 тысяч предателей !!
Общее количество
коллаборационистов ,воевавших на
стороне Гитлера, достигало 1300 000 человек ,вот вам и Русский фронт ? Пройдёт совсем не много времени и мы услышим ,что во Второй мировой войне , победил Путин и он же
крестил народ ? Сибирские дивизии состояли из потомков украинских «кулаков» ,
которых ваши коммунисты, выслали в Сибирь!!! После всего этого
,кремлёвский карлик ,берётся утверждать , что Вторую мировую
войну Россия бы , выиграла без Украины и союзников !!!!


показать весь комментарий
01.08.2015 21:27 Ответить
В том то и беда жителей Украины, что с Украины вывозили цвет нации, а нам из рашки в Крым, Лугандаунецк ЗЕКОВ и разных придурочных рашистов и рашисток(((
показать весь комментарий
01.08.2015 21:35 Ответить
Однако даже непогрешимый Иосиф допустил в свое время
досадную оплошность, отправив на освобождение Освенцима Первый
Украинский фронт. Хотя, конечно же, Сталин не мог тогда даже
предполагать, какую страну просрут его неблагодарные потомки и каким
тяжелым ударом на геополитической арене в конце концов обернется для его
верного последователя откровенно вредительское название упомянутого
фронта. В России до недавних пор этого, собственно, тоже не понимали,
иначе давно бы исправили вопиющую историческую несправедливость во всех
первоисточниках. Поэтому грязный выпад польского МИДа насчет того, что
"в те январские дни открывали ворота и освобождали концлагерь", стал
настоящим шоком для русских патриотов: антироссийская истерия подкралась
оттуда, откуда ее совсем не ждали, и засадила великой стране защечину в
самое незащищенное место из всех возможных, в святая святых, можно
сказать.

Потомственный русский интеллигент Чуркин, конечно, сразу же
объяснив, что на самом деле Освенцим, как, впрочем, и все остальное в
этом мире, освободил от коричневой чумы не украинский, а советский
народ, в который входило свыше 100 этнических групп, чем совсем не
нарочно вызвал у мировой общественности очередной вопрос: почему в таком
случае именно Путин каждый год проходит по Освенциму как хозяин,
открывая двери ногой, с таким видом, будто это именно он лично развалил
местный крематорий и теперь за это весь мир должен целовать его в живот
или куда там ему хочется? Почему скромничают представители остальных
этнических групп?

Очевидно, потому, что советский
народ - это русский народ и есть, за исключением, разве что, Бандеры,
который плохо себя вел и был списан в украинские националисты.

Именно
поэтому Владимир Владимирович так рассчитывал в этом году на
персональное приглашение в Освенцим от поляков, которые, кажется, начали
в последнее время забывать, кто тут вообще фашист. Освенцим - это вам
не какой-нибудь Давос или Брисбен, уж где-где, а в концлагере, в родной
для Путина среде, никто не позволил бы себе отправить великого
наследника Иосифа-освободителя жрать пайку в одиночестве и обниматься с
какой-нибудь грязной выхухолью. Но подлые ляхи то ли из своей звериной
ненависти ко всему хорошему, являющейся, как известно, национальной
чертой этого несостоявшегося народа, то ли просто забоявшись, что Путин
объявит Освенцим новым сакральным местом России и организует там
соответствующий референдум, решили в этот раз вообще никого на
мероприятие не приглашать, и Владимир Владимирович, конечно, сразу же
понял, что не пригласили не всех, а именно его.

Источник:
показать весь комментарий
02.08.2015 01:38 Ответить
Тоже мне, благодарный потомок Сталина, который в свое время дружил с Гитлером и развязал вместе с ним вторую мировую. В России до сих пор не знают, что была Вторая мировая война , что на Финляндию советы напали как немцы на Польшу : зашли загодя и обстреляли свои же войска. Не знают о гигантской и в основном бесплатной помощи Америки , которая спасла миллионы жизней и которая в безумных мозгах сталинистов-путинцев является исчадием ада. Совковая идеология - это идеология того , как изуродовать свои жизни и жизни соседей : отбили у запада пол Кореи и сделали там жизнь за треть доллара в месяц по черному курсу. Сравните захваченную американцами Японию и отбитый Советами Вьетнам, сравните трабант с Мерседесом ... Мало вам миллионов жизней которые были уничтожены , заморены голодом , сосланы, посажены... А все не можете успокоиться: ваш лозунг - все , что лучше нас , надо уничтожить. Почуяли, что Украина , пойдя по европейскому пути , вас обставит без всякой нефти? Не хотят думать, что западный мир убедился, что с Россией бесполезно пытаться договориться, скорее всего постепенно с ней будет прекращение отношений, нефти в мире хватает, и более дешевой, и тогда она себя сама сожрет и никто ее не пожалеет за ее "заслуги".
показать весь комментарий
02.08.2015 11:26 Ответить
Вот это ты бзднул . Подотрись
показать весь комментарий
02.08.2015 08:05 Ответить
А Саакашвили уже освободил все морское побережье в Одессе для одесситов, или разрушил только один пролет в заборе?
показать весь комментарий
01.08.2015 21:33 Ответить
понятия не имею
у одесситов надо спрашивать.. и желательно не у петебота этого, под номером 2010
показать весь комментарий
02.08.2015 01:25 Ответить
Задача украинцев сделать все , чтобы Сбербанк вообще не появлялся на территории Украины.
показать весь комментарий
02.08.2015 11:06 Ответить
http://upload.akusherstvo.ru/image827596.jpg Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 1946
показать весь комментарий
01.08.2015 20:02 Ответить
https://twitter.com/Aleks_SPb Саша_Северный ‏@Aleks_SPb https://twitter.com/Aleks_SPb/status/627499030994644992 2 ч.2 часа назад Весь твиттер угорает от свадьбы пресс секретаря президента на американке,а вата УГРЮМО притихла.Ходят желваки на скулах,сопят и не знают,что
показать весь комментарий
01.08.2015 20:04 Ответить
грузинам эти минутки мечатний уже надоели
показать весь комментарий
01.08.2015 20:05 Ответить
https://twitter.com/vits2014 Виталий СПб ‏@vits2014 https://twitter.com/vits2014/status/627498262539448320 2 ч.2 часа назад Стелу «Дружбы славянских народов» в Новозыбкове Брянской обл. демонтируют, за 13 лет обветшала дружба https://t.co/Kz3vaRDZAC https://youtu.be/_ewscpiJC-Q
показать весь комментарий
01.08.2015 20:05 Ответить
https://twitter.com/vits2014 Виталий СПб ‏@vits2014 https://twitter.com/vits2014/status/627509719809294336 1 ч.1 час назад О том как Россия ворует украинский газ. Сколько каждый день Россия ворует газа из украинских скважин? http://t.co/oL4z6tUg25 http://ru.krymr.com/content/article/27164324.html …
показать весь комментарий
01.08.2015 20:08 Ответить
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 875
показать весь комментарий
01.08.2015 20:09 Ответить
Это его сын?
показать весь комментарий
01.08.2015 20:13 Ответить
https://twitter.com/Tavriec Эдди Дин ‏@Tavriec https://twitter.com/Tavriec/status/627397056655720448 9 ч.9 часов назад Поржал))
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 9386
показать весь комментарий
01.08.2015 20:13 Ответить
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 3055
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 7974
показать весь комментарий
01.08.2015 20:17 Ответить
и всем советует жевать галстук.
показать весь комментарий
01.08.2015 20:28 Ответить
Закусывайте, ватники, хотя бы галстуками. Может тогда ваши президенты не будут пьяными в задницу на официальных встречах.
показать весь комментарий
01.08.2015 20:43 Ответить
http://elise.com.ua/?p=143582 Грязные деньги Hewlett-Packard помогли Путину прийти к власти

Чем ближе час "Х" по трибуналу против кремлевских военных преступников, тем больше фактов военных и экономических преступлений Путина и его ближайшего окружения появляется в зарубежной прессе. InformNapalm.org представляет материал французского издания Mediapart, которое регулярно публикует антикоррупционные расследования. Это издание начало серию публикаций, посвященных российскому президенту Владимиру Путину. Журналисты Дэвид Крофорд и Маркус Бенсман (немецкий партнер Mediapart - издание Correсt!v) провели собственное расследование, за которое взялось немецкое правосудие города Лейпциг. По данным расследования, американская IT-компания Hewlett-Packard (HP) подозревается в даче взятки в 7,6 млн евро высокопоставленным российским чиновникам для того, чтобы обеспечить себе доминирующее положение на российском рынке.
Примечательно, что за этим скандалом скрывается еще один - гораздо больший по масштабу. Владимир Путин лично позволил этой сделке состояться. Взятка HP покупала лояльность целой «банды» прокуроров, помогая, таким образом, получить контроль над судебной системой России.
Факты
В ноябре 1999 года Владимир Путин запускает процедуру покупки компьютерных систем для Генеральной прокуратуры РФ. Американский производитель Hewlett-Packard выигрывает тендер, несмотря на то, что его предложение было не самым выгодным. HP выражает благодарность в виде взятки размером 7,6 млн евро.
Деньги оказываются в карманах высокопоставленных российских чиновников, среди которых прокуроры и сотрудники спецслужб. С тех пор ни один прокурор РФ не начал ни одного расследования в отношении Владимира Путина, - отмечают журналисты.
Подписание контракта не обошлось и без участия немецкой стороны: транзакции HP были прикрыты гарантиями Euler Hermes (французская компания по страхованию экспортных кредитов), принадлежащей немецкой группе Allianz.
Эта история начиналась довольно банально. В 2007 году в маленьком городке Делич (Саксония, Германия) налоговые службы вели расследование в отношении перекупщика компьютеров под именем Ральф К., члена партии «Христианско-демократический союз» и представителя Северной Саксонии в региональном парламенте.
Налоговики натолкнулись на ряд подозрительных транзакций общей суммой в 21 млн. евро, что не соответствовало размерам предыдущих финансовых операций, которые проводила эта небольшая фирма.
Счета вывели на многомиллионные контракты в России, тогда как в самой компании Ральфа К. не было ни сотрудников, ни возможностей для заключения сделок такого уровня.
К расследованию налоговиков подключились генеральная прокуратура и следователи по антикоррупционным делам Германии. Полиция проверила массу документов и обнаружила, что все больше и больше счетов и связующих элементов выводили историю на все более высокий уровень. За небольшой промежуток времени дело об уходе от налогов маленькой компании в Деличе стало коррупционным делом, связанным с самой верхушкой российской власти, - объясняет издание.
Происхождение денег выяснить удалось быстро: они шли из американской компании Hewlett-Packard. Ральф К. в 2004 году создал «черную кассу» по договору с HP. Немецкий филиал Hewlett-Packard поставил Ральфу К. компьютеры и программное обеспечение на сумму примерно 11 млн. евро. Предприниматель затем перепродал их НР за 21 млн. евро, получив прибыль (после вычета издержек) в 9,3 млн. евро. Эти «грязные» деньги Ральф К. потом перераспределял по счетам в разных частях мира.
Сделка: минимум 7,6 млн. евро было выплачено в результате.
Однако сам Ральф К. был всего лишь пешкой в большой игре, - пишет издание. Он получал заказы не от НР, а от россиянина Сергея Б.
Ральф К. и Сергей Б. подружились в 90-ые, когда Сергей Б. проходил стажировку в Саксонии. Впоследствии друзья создали идентичные компании, работающие вместе почти на всей территории бывшего СССР.
Следствию удалось выявить и других получателей «грязных» денег - российских прокуроров и представителей спецслужб РФ.
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 630
Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Бирюков подписывал бумаги, касающиеся коррупционной сделки, и прибегал к фальсификациям тогда, когда это было необходимо. Журналисты напоминают, что Бирюков был важной фигурой во властной пирамиде Путина. Так в 2003 году, в момент, когда начались гонения на НК ЮКОС, а глава компании Михаил Ходорковский был отправлен за решетку, именно Юрий Бирюков выписывал ордер на его арест.
С 2004 года, считают следователи, взятки, о которых договаривался Бирюков, уходили через подставные компании в руки сотрудников Генеральной прокуратуры РФ и ФСБ.
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 1121
Но и это еще не все. 1999 год - знаковый в истории современной России. Владимир Путин шел к власти. Президент Борис Ельцин тогда столкнулся с многочисленными проблемами. Тогдашний генеральный прокурор Юрий Скуратов инициировал расследование в отношении Ельцина и его семьи. Активы, которые принадлежали «семье», были найдены в Швейцарии и использованы для покупки дорогостоящей недвижимости. Владимир Путин, возглавлявший тогда ФСБ, помогал Борису Ельцину.
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6490
Свое следствие Скуратов вел до 18 марта 1999 года. В этот день российское телевидение показало в эфире «человека, похожего на прокурора» в постели с двумя женщинами. Если пересмотреть это видео сегодня, - пишет издание, - мы тут же заподозрим неладное: участники сцены ведут себя, как актеры порно-фильма, позируя на камеру. Сам Скуратов отрицал, что мужчина на пленке - это он. Однако Владимир Путин в одном из телеинтервью утверждал: эксперты установили, что на видео именно Юрий Скуратов.
Журналисты Correсt!v безрезультатно пытались получить от российского президента Путина комментарий по поводу этой давней истории. Авторы расследования также сообщают, что еще в эпоху работы в Дрездене сотрудник советского КГБ Путин пытался шантажировать порнографическими материалами одного профессора, требуя выдать ему результаты научных исследований.
Со Скуратовым в итоге было покончено. На его место пришел Владимир Устинов вместе со своим заместителем Юрием Бирюковым. Они познакомились на Северном Кавказе во время первой Чеченской войны. Следствие в отношении Бориса Ельцина и «семьи» было прекращено.
Благодарность не заставила себя ждать, - пишут журналисты. 9 августа 1999 года Владимир Путин получил пост премьер-министра. Его правление началось с террора, - напоминают авторы, говоря о взрывах домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в которых в сентябре 1999 года погибло около 300 человек. В октябре 1999 началась вторая Чеченская война.
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 8047
Среди этих событий еще один эпизод остался незамеченным. 14 ноября 1999 года Владимир Путин правительственным указом разрешил Генеральной прокуратуре взять 30 млн долларов кредита в иностранном банке на покупку нового компьютерного оборудования.
Решение выглядит крайне странно в момент, когда Россия находится на грани банкротства после рублевого кризиса. Зачем разрешать такой заем Генеральной прокуратуре, когда в стране закрываются больницы? Не пытался ли Путин этой коррупционной сделкой с «откатами» обеспечить лояльность новых руководителей прокуратуры? - задают вопрос авторы материала.
Под контракт в феврале 2001 года был проведен тендер. Компания Hewlett-Packard приняла в нем участие. Генпрокуратура предложил провести сделку через Германию, используя филиал Hewlett-Packard ISE GmbH, расположенный в Баварии.
Начиная с этого момента, все пошло очень быстро­: в феврале 2003 года российские власти одобряют контракт; в ноябре немецкий филиал HP запрашивает кредит в Dresdner Bank; в марте 2004 года, министр экономики и труда Германии одобряет эту транзакцию. Затем немецкий филиал НР получает гарантию на поставки от компании Euler Hermes.
К этому моменту система передачи взяток уже была создана - они были надежно «спрятаны» в документах, которые были проверены и министерством экономики Германии, и аудиторами Euler Hermes. Однако министерство экономики Германии тогда искало с меньшим усердием, чем позднее налоговики Саксонии. Таким образом, контракт со взятками получил официальное благословение от немецких властей. Ни министерство экономики, ни представители компании Euler Hermes не стали комментировать данный контракт.
С самого начала было ясно, - пишет издание, - что 7,6 млн евро (одна пятая от суммы сделки) - это «грязные» деньги. Именно эту сумму пообещал в качестве «отката» чиновникам представитель НР в России немец Хилмар Л.
Хилмар Л. познакомился с Владимиром Путиным еще в 1999 году. Экс-информатор министерства государственной безопасности ГДР (Stasi) знакомится с экс-сотрудником КГБ в Саксонии. В спецслужбах РФ был доступ к массе документов Stasi, и они многое знали о двойной жизни Хилмара Л.
Может быть, поэтому НР согласился на такие транзакции?, - задается вопросом Mediapart. «У нас нет ответа, но согласно немецким следователям
показать весь комментарий
01.08.2015 20:40 Ответить
компания НР выиграла российский тендер с не самым выгодным предложением, получив в итоге контракт на поставку нового компьютерного оборудования для Генеральной прокуратуры РФ».
В этот момент в деле проявляются россиянин Сергей Б. и его немецкий друг из партии «Христианско-демократический союз» Ральф К., продавец компьютеров. Кто-то должен был создать «черную кассу» и обеспечить перевод грязных денег коррумпированным российским чиновникам.
В 2004 они наполнили эту кассу и начали раздавать деньги. Около 2,6 млн евро ушли в компанию Verzood Industrie Limited в Лондоне просто так - без оказания каких-либо услуг. Ральф К. перевел 310 000 евро в Великобританию в компанию Bracefiled Builders Limited тоже без оказания услуг. Белизская компания Marple Associated S.A. получает 632 000 евро. Список довольно длинный. Через эти компании грязные деньги попадали в руки российских чиновников, - считают журналисты.
Около 550 000 евро были перечислены на счет, находившийся под контролем российских спецслужб в республике Сербской, - сообщает Mediapart. Счет принадлежал некой группе Kotrax, и перевод был выполнен без какого-либо контракта. Немецкие власти полагают, что Kotrax - это структура, созданная ФСБ.
Издание сообщает, что Сергей Б. не только занимался переводом грязных денег на счета ФСБ, но и сам является агентом этой спецслужбы. Cергей Б.через сложную схему (заказ для музея Царицыно специальных витрин и стекол на сумму 945 371 евро и 106 850 евро) мог получить около миллиона евро - остатки из кассы своего друга Ральфа К. Главный архитектор, осуществлявший заказ для музея, заявил, что он был оплачен городскими властями. То есть, как пишет издание, чистые городские деньги правительства Москвы могли осесть в карманах Сергея Б. Что стало с ними потом? Сергей Б. отказался комментировать журналистам Correct!v историю с реставрацией музея Царицыно. Музей и правительство Москвы от комментариев также отказались. От комментариев отказался и Ральф К., и Юрий Бирюков, занимающий сегодня сенаторский пост, и экс-генпрокурор Устинов, и экс-глава ФСБ Патрушев.
Компании НР коррупционный контракт помог установить квазимонополию на российском рынке. В 2007 году оборот НР в России вырос с 700 млн до 2 млрд долларов, доходы составили 42%.
Контракт НР помешал другим компаниям-конкурентам нормально работать на российском рынке, - считает немецкое правосудие. Так, например, компаниям Siemens, IBM и Dell долгое время не удавалось договориться с российскими властями. Немецкие прокуроры потребовали арестовать доходы Hewlette-Packard в России.
Представители НР также отказались комментировать сделку журналистам Correct!v. К делу подключилось американское правосудие, приговорив компанию НР к штрафу в размере 108 млн долларов (за нарушение федерального закона о коррупции Foreign Corrupt Practices Act).
Американское правосудие опиралось на результаты немецкого следствия. Дело сначала было отправлено в местный суд Лейпцига в 2012 году. Сейчас, три года спустя, им занимается региональная юстиция. Судьи должны будут принять решение, возьмутся ли они за это дело серьезно или нет.
https://vimeo.com/121599149 О тайнах российского президента Путина. from https://vimeo.com/informnapalm InformNapalm Community on https://vimeo.com/ Vimeo .
ZDFzeit удалось получить доступ к досье Владимира Путина от нескольких западных разведок. Из них вырисовывается ранее неизвестные и, местами, сбивающие с толку, детали портрета сильного человека из Кремля. Так, например, даже если работа в КГБ и оказала решающее влияние на формирование его личности, никаким таким супершпионом, каким он хочет казаться окружающим, он не был. Он был скорее эдаким любителем вечеринок, шпионом-за-письменным-столом, молодец среди овец, так сказать. Еще он отнюдь не является таким неустанным трудоголиком, каким его представляют государственные СМИ. Скорее он явный любитель поспать по-дольше, который охотно заставляет гостей ждать. Также он невероятно много времени уделяет своему физическому здоровью.
подробнее: https://informnapalm.org/6714-tyjny-prezidenta-putina
"Простопутин"
Режиссер: Михаэль Ренц
Оператор: Желько Пехар
Монтаж: Матиас ****, Вальтер Фройнд
Редактор: Удо Франк
zdf.de/zdfzeit/mensch-putin-36920132.html
показать весь комментарий
01.08.2015 20:41 Ответить
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 5743
показать весь комментарий
01.08.2015 20:48 Ответить
Какой ты умный,ужас.
показать весь комментарий
01.08.2015 21:13 Ответить
А я говорил, россияне будут чем дальше, тем больше глупостей писать.
Со времён первого майдана и аж до начала нападения России на Украину никто и думать не думал, что она станет врагом, и уж тем более развала ей никто не желал. Теперь - это единственный путь, который видно нам, чтобы она отсюда убралась, и её отморозки перестали убивать наших патриотов и ватников, и разрушать их дома и производства.
Однако ж, ватники российские поскучнели. И врут уже едва-едва...Что-то там у них происходит, хотел бы я знать? И Греф ихний явно сказал, что сбербанк войдёт в Крым только если тот будет украинским. Даже не рассмотрел вариант, что Крым просто признают российским - он же не дурак, глупости рассматривать....
показать весь комментарий
01.08.2015 21:28 Ответить
Идиот! Нах.. вы, дебилы, кому-то нужны? До 2013, хотя нет, до 2008, Россию в мире воспринимали как немного странную, но вполне нормальную страну. Элементы некоторой дебильности списывались на тяжкое советское прошлое и наследственный алкоголизм многих поколений. А теперь, алень, ваше небритое рыло уже вызывает рвотный рефлекс. Еще раз - ты ИДИОТ! Вас никто разваливать не собирается. Вы развалитесь сами, как развалился 25 лет назад "совок". Идете той же колеей и результат будет таким же. Только теперь вам помогать никто не будет. А мы с вас еще спросим. Вы, скоты конченные, ответите за все.
показать весь комментарий
01.08.2015 21:30 Ответить
https://www.facebook.com/newapplecrysis?fref=nf Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 6741

https://www.facebook.com/newapplecrysis Sergii Ivanov

К вопросу о пособниках оккупантов, обосновавшихся в Киеве.
Заза Зухбая, один из организаторов луганского сепаратистского референдума 11.05.2014, бывший заместитель бывшего мэра Луганска, представитель подследственного Ефремова, которого никак не может посадить героический Шокин, прямо сейчас выгуливает свежую фемину по Ocean Plaza. Час назад был замечен моим приятелем в кинотеатре Cinema Citi этого ТРЦ.
Спасибо ГПУ и СБУ за работу. Красавчики. Такими темпами у вас скоро Пушилин с Плотницким в "Феллини" чаи гонять будут.
Пара ссылок для понимания масштаба личности сабжа:
http://youtu.be/Ds_cuUpCPzk?t=58s youtu.be/Ds_cuUpCPzk?t=58s
http://frankensstein.livejournal.com/576411.html frankensstein.livejournal.com/576411.html
P.S. Самое обидное, и отметелить подонка нельзя. Мы ведь - не упакованные чемоданами денег предатели, нас государство защищать не станет.

Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 7030

Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 1187
показать весь комментарий
01.08.2015 21:06 Ответить
Путин все! Царя слили...
http://divannaya-sotnya.com.ua/blog/Information_for_russians/ Раззомбирование
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 7569
За прошедшие две недели, как-то незаметно и буднично произошел слив в канализацию императора энергетической сверхдержавы- Путина. С его образа мачо и решателя судеб мира, огромными кусками сорвали лоск и респектабельность и в итоге, перед глазами общественности предстало убогое, больное и воровитое убожество.

Первую торпеду под ватерлинию http://elise.com.ua/?p=143579 ELISE.COM.UA / https://www.facebook.com/A.Sotnja Аналітична СОТНЯ / https://www.facebook.com/dyvannasotnya Диванна СОТНЯ
показать весь комментарий
01.08.2015 21:40 Ответить
На фото: даст в животик засосать?
показать весь комментарий
02.08.2015 00:49 Ответить
они два подельника, а что?
показать весь комментарий
02.08.2015 00:47 Ответить
Разговор на пляже с росиянкой:
-Вы откуда? - Из Харькова.

- А где это? - В Украине.
- Харьков уже Украина!!?

Вот до чего доводит зомбиящик сисилевых.
показать весь комментарий
01.08.2015 22:38 Ответить
умалишенные....
показать весь комментарий
01.08.2015 22:56 Ответить
Надо добавить, что каждый день "мира" приносит огромную прибыль нашим слугам-ворам.
показать весь комментарий
01.08.2015 22:55 Ответить
Каждый день мира в Украине приближает конец путинской империи, - Саакашвили - Цензор.НЕТ 9664
показать весь комментарий
01.08.2015 23:00 Ответить
http://argumentua.com/novosti/rakhmanin-avtor-predlozhennykh-poroshenko-izmenenii-v-konstitutsiyu-pomoshchnik-putina-surko Рахманин: автор предложенных Порошенко изменений в Конституцию - помощник Путина Сурков
показать весь комментарий
01.08.2015 23:05 Ответить
пнх
показать весь комментарий
02.08.2015 01:56 Ответить
какой ещё путинской империи??? )))) Этот плешивые пи дарас продал всю россию с потрохами)))
показать весь комментарий
02.08.2015 00:46 Ответить
Ну вот не прошло и года, как до Саакашвили дошло.
показать весь комментарий
02.08.2015 01:57 Ответить
Страница 4 из 4