9798 посетителей онлайн

Эстония предоставит Украине пакет военной помощи на 80 млн евро

естонія

Правительство Эстонии приняло решение о выделении очередного пакета военной помощи Украине.

Об этом сообщил министр обороны Ханно Певкур, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Очередной пакет помощи включает не только большое количество противотанковых ракет Javelin, но и пулеметы, боеприпасы для стрелкового оружия, катера, наземные транспортные средства, а также снаряжение для водолазов. Стоимость пакета составляет около 80 млн евро", - отметил он.

Конкретное содержание и объем пакета помощи не разглашаются из соображений безопасности.

"Пакет помощи составлен так, чтобы оказать Украине максимально возможную помощь без причинения вреда нашей собственной обороне. ...Необходимый запас мы восстановим", - подытожил министр.

Топ комментарии
+6
Естонці неймовірні! 80 млн євро при населенні 1,33 млн. У перерахунку на населення США (332 млн) це було б у 250 разів більше, тобто 20 млрд євро. І це лише один пакет допомоги!
показать весь комментарий
14.12.2023 13:51 Ответить
+3
Естонія - це країна, в якій не крадеться ! І цим все сказано.
показать весь комментарий
14.12.2023 13:30 Ответить
+2
А США надали на 180))) відчуйте різницю! Маленька але сильна Естонія
показать весь комментарий
14.12.2023 13:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А США надали на 180))) відчуйте різницю! Маленька але сильна Естонія
показать весь комментарий
14.12.2023 13:27 Ответить
Естонія - це країна, в якій не крадеться ! І цим все сказано.
показать весь комментарий
14.12.2023 13:30 Ответить
Дякуємо, друзі.
показать весь комментарий
14.12.2023 13:49 Ответить
Естонці неймовірні! 80 млн євро при населенні 1,33 млн. У перерахунку на населення США (332 млн) це було б у 250 разів більше, тобто 20 млрд євро. І це лише один пакет допомоги!
показать весь комментарий
14.12.2023 13:51 Ответить
саме так! і немає там політичних інтриг. сильна країна. жаль, що маленька
показать весь комментарий
14.12.2023 14:04 Ответить
Уклін вам низький і повага безмежна! Велика країна ,мудрий народ.
показать весь комментарий
14.12.2023 14:00 Ответить
За такие деньги можно было купить оборудование для производства снарядов
показать весь комментарий
14.12.2023 14:37 Ответить
Дякуємо нашим друзям естонцям! Слава Україні! Elagu Eesti!
показать весь комментарий
14.12.2023 14:40 Ответить
Порівняйте з 200 мільйонів від штатів, країни як за економікою мільйони разів перевищує Естонську.
показать весь комментарий
14.12.2023 14:52 Ответить
Теперь можно будет пополнить оборонительную технику. Много чего нужно, https://pandia.ru/user/publ/82298-************************************************************************** военные выставки в помощь.
показать весь комментарий
14.12.2023 15:24 Ответить
Естонія зробить пропозицію західним союзникам офіційно погоджувати обсяг військової допомоги Україні на рівні не менше 0,25 відсотка валового внутрішнього продукту країн, тобто 120 мільярдів євро на рік.
показать весь комментарий
15.12.2023 09:34 Ответить