9450 посетителей онлайн
52 708 857

Воины-десантники продемонстрировали свой профессионализм в боях за освобождение Донбасса, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поздравил личный состав и ветеранов высокомобильных десантных войск ВСУ.

"Решительность и смелость, патриотизм и ответственность, взаимопомощь, сплоченность и дисциплина, - главные признаки "крылатой пехоты", которая по-праву считается элитой и гордостью Вооруженных Сил Украины. Свои высокие боевые качества профессионалов наивысшего уровня вы убедительно продемонстрировали в боях за освобождение Донбасса. Героическая оборона Донецкого аэропорта, штурм и удержание Саур-могилы, успешные рейды в тылу врага и активное участие в других операциях стали для каждого украинца символом исключительного мужества воинов-десантников, примером их военной доблести и чести", - говорится в поздравлении Порошенко, которое опубликовано на официальном сайте главы государства, информирует Цензор НЕТ.

Смотрите также: На Николаевщине прошли масштабные учения подразделений ВДВ. ФОТОрепортаж

"Вы всегда были первыми и смело действовали, выполняя самые тяжелые задачи на наиболее опасных направлениях этой необъявленной войны. И сегодня этот праздник вы встречаете на боевых позициях в восточных и южных областях Украины, в который раз подтверждая девиз: "Никто кроме нас!", - отмечает Порошенко.

Также он отметил, что все украинцы склоняют головы перед памятью десантников, которые погибли, защищая Украину в ходе АТО.

"Убежден, что воины-десантники и в дальнейшем будут надежно стоять на страже независимости и территориальной целостности Украины и впишут новые яркие страницы в славную историю элитных войск Вооруженных Сил Украины", - добавил глава государства.

Топ комментарии
+38
Всю Украинскую Десантуру с праздником
показать весь комментарий
02.08.2015 09:45 Ответить
+37
Воины-десантники продемонстрировали свой профессионализм в боях за освобождение Донбасса, - Порошенко - Цензор.НЕТ 1648
показать весь комментарий
02.08.2015 09:53 Ответить
+35
Воины-десантники продемонстрировали свой профессионализм в боях за освобождение Донбасса, - Порошенко - Цензор.НЕТ 7874
показать весь комментарий
02.08.2015 10:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 9 из 9
вата, это за три дня и только то что подтверждено и только по военным рашен-рейха !!!
1.08.2015 г.
Р-н н.п. Горловка СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной
важности, доклад уровня 3) Подразделения подразделений 6-й отбр
(*отдельная танковая бригада Нижегородская область) состояние "Ч"
(*временно небоеспособно). Л\с отказывается от обслуживание боевой
техники и требует возвращения на место постоянной дислокации. Меры по
восстановлению управляемости принимаются.
Р-н н.п. Марьинка Подразделения 18-й гв. ОМСБр при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ "200" - 2 "300" -5.
Р-н н.п. Марьинка Подразделения 10-й обрсн ГРУ при выполнении боевой задачи задачи ответный огонь ВСУ "200" - 1 "300" -4.
Р-н
н.п. Марьинка СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня
3) на ваш запрос. Указание на использование сил третьего эшелона было
дано непосредственным руководителем боевой операции.

31.07.2015 г.

Р-н н.п. Седово не идентифицированной ДРГ атакован караульный наряд ОДОН
ВВ МВД РФ, охраны временной базы плавсредств, "200" -3, "300" - 3.
Взрывом уничтожено воздухо-компрессорная установка и 1 ед. плавсредств.

Р-н н.п. Горловка Место промежуточной дислокации подразделений 6-й
отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) накрыто
однократным артиллерийским огнем высокой плотности и большой мощности
"200" -10, "300" - 29. Уничтожено\повреждено 9 ед. бронетехники.

Р-н н.п. Приазовский (*РФ) Уточненные потери подразделений ПВО 33-й
омсбр "200" -6, "300" - 19 ТМН -1 . Уничтожено 3 ед. вооружения средств
ПВО, 1 ед. бронетехники.

Р-н н.п. Куйбышево (* РФ) Уточненные потери подразделений ОсНАЗ 1020
КРЦ ГРУ ГШ "200" - 8, "300" - 21 ( тяжело). Уничтожено\повреждено 5
ед. спецтехники.

Р-н н.п. Митякинская (*РФ) Уточненные потери танкового подразделения
4-й гв. Кантемировской дивизии "200" - 3, "300" - 5 ТМН - 1
Уничтожено\повреждено 16 ед. бронетехники.

30.07.2015 г.

Р-н н.п. Куйбышево (* РФ). Четыре не идентифицированных БПЛА нанесли
ракетный удар по месту базовой дислокации подразделений ОсНАЗ 1020 КРЦ
ГРУ ГШ (*радиоразведка) . Потери л\с и техники уточняются. Пролет БПЛА
средствами ПВО не зафиксирован и не отслежен.

Р-н н.п. Митякинская (*РФ) Два не идентифицированных самолета, действуя
на сверхнизкой высоте, нанесли ракетно-бомбовый удар по месту базовой
концентрации танкового подразделения 4-й гв. Кантемировской дивизии
Потери л\с и техники уточняются. Пролет авиации средствами ПВО не
зафиксирован и не отслежен.

Р-н н.п. Приазовский (*РФ) Не идетифицированный самолет , действуя на
сверхнизкой высоте, нанес ракетно-бомбовый удар по месту предварительно
развертывания подразделений ПВО 33-й омсбр. Потери л\с и техники
уточняются. Пролет авиации средствами ПВО не зафиксирован и не
отслежен.
показать весь комментарий
02.08.2015 14:43 Ответить
Ось твою хєрню, кАцап, точно ніхт оне читає, тебе спамлять, як клопа смердячого.
показать весь комментарий
02.08.2015 14:56 Ответить
Кацап, в доповнення до твоїх поетичних перлів, дозволь прочитати: "Я поэт, зовусь Незнайка, у меня есть балалайка"
показать весь комментарий
03.08.2015 17:50 Ответить
Вколюнь когда много букв лишняя хромосома западает?
показать весь комментарий
02.08.2015 15:24 Ответить
Вечно пьяные и наглые, они почти всегда не встречают отпора в своей стране, там это уже принято обществом, многими годами закреплено в "понимании" населения, что у людей праздник, так сказать, и им можно "немного отдохнуть".https://www.youtube.com/watch?v=Bpm66jocgQE вот ваше хваленое вдв выгребли по полной заплакали и уехали поджав хвост домой гыыыыыыыыыыы
да с праздничком привет от ВВ
показать весь комментарий
02.08.2015 14:58 Ответить
Молодцы украинские десантники что отмечают этот всемирно известный праздник. Я уж подумал что его отменили в рамках борьбы с коммунистическим прошлым.
показать весь комментарий
02.08.2015 15:03 Ответить
В Питере можно смело сказать сказать что отменили - ну какой это праздник ВДВ ежели фонтаны не работают...
показать весь комментарий
02.08.2015 15:09 Ответить
Да просто когда братаны немного выпьют, любят иногда подурачиться, чтобы не скучно было. Или в фортанах купаться, или кавказцев ловить и немножко избивать, или с омоном спарринги устраивать. Ведь День Десантника всё таки весёлый праздник, несмотря на то, что на нём обязательно присутствуют тосты за погибших товарищей.
показать весь комментарий
02.08.2015 15:15 Ответить
26 июля, один безграмотный рассказывал про просто ахрененный праздник в раисе. День ВМФ. Экран вздувался от гордости, поноса и т.п. Праздник пипец.
Я не стал ему напоминать про падающие ракеты в момент праздничных мероприятий. Бывает. Железо однако.
Я задал несколько вопросов, от которых у него случилась натуральная истерика.
Моё нахождение в области "удалён", было прогнозируемо.
Задумался он на четыре дня.
Вышел сам и УПС! Ну даже я такого не ожидал. Согласился. Засел читать, а не смотреть пропагандон из телеящика.
Вопросы просты. Некоторым адептам страны, что восточнее, рекомендую. И конечно ляпните что нибудь вроде "А докажь".
1. Что героического совершил советский ВМФ? Какая битва была выиграна? Какую стратегическую операцию он провёл? И против кого? Результат. Бои отдельных кораблей за мощь ВСЕГО ВМФ не показывайте, ибо я вам парирую одним боем линкора "Ямато".
2. Почему, сами моряки пренебрежительно относились к некоторым флотам своей страны и имели в своём лексиконе прозвища тех флотов? Не самые хорошие, надо заметить.
3. Почему праздников ДВА?! Ведь при первой дате вообще никакого флота не было.
4. Почему именно последнее воскресенье месяца? Т.е. проходящий праздник, как типа день мелиоратора (первое ВОСКРЕСЕНЬЕ месяца). Праздник с ПЛАВАЮЩЕЙ датой. Это чтоб нажраться в говно? Или наоборот всех загнать в трюмы и отсеки?
5. Почему этот день называется НЕ ПРАЗДНИЧНЫМ, а ПЯМЯТНЫМ?

Если некоторые умники, мне начнут рассказыать про День ВДВ, В.Ф.Маргелова, я имею достаточно мячей.
Притом ваши тупоголовые вопросы относящиеся к ВДВ СССР не принимаются. Другая страна, другие законы. Да и войска были другие.
показать весь комментарий
02.08.2015 15:06 Ответить
https://censor.net/user/86425

Украинцы взяли в плен перетоки электроэнергии из РФ.

Когда последний советский грузовой эшелон пересёк советско-германскую границу?
показать весь комментарий
02.08.2015 15:31 Ответить
Ещё один безграмотный)))) Просто тупой стрелочник. Выпей воды))) И отойди от монитора
показать весь комментарий
02.08.2015 16:21 Ответить
Про эту?
Воины-десантники продемонстрировали свой профессионализм в боях за освобождение Донбасса, - Порошенко - Цензор.НЕТ 7217
показать весь комментарий
02.08.2015 22:48 Ответить
В 1939 году, перед внезапным нападением гитлеровсцев и ********* на
Польшу. После этого американские корабли продолжали пересекать Атлантику
с грузами, ни лишь для *********. А Гитлера США сняли с довольствия.
показать весь комментарий
02.08.2015 22:45 Ответить
ВАЛЬЦМАН - ЗРАДНИК!!!!!

Генеральна прокуратура України
Служба безпеки України

Міністерство внутрішніх справ України

Іванов Сергій Володимирович

електронна адреса: [email protected]

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

( відповідно до Закону України «Про доступ до публічної інформації)

Щодо вчинення державного злочину

До оточення і розгрому українських військ під Иловайском призвели помилкові кадрові призначення в силовому блоці, неадекватні дії міністра оборони Валерія Гелетея і начальника Генштабу Віктора Муженка і відсутність військового положення. До такого результату прийшли члени Тимчасової слідчої комісії Верховної Ради з розслідування обставин трагедії під Иловайском.
В результаті не виконання норм закону Про оборону України, щодо введення воєнного стану, не був створений єдиний центр організації оборони країни - ставка верховного головнокомандувача і "як наслідок, не був введений в дію стратегічний план застосування Збройних сил та інших збройних формувань, а також правоохоронних органів для відбиття збройної агресії проти України".
Відсутність єдиного центру організації оборони призвела до нерозуміння стратегічного задуму агресора на кожному етапі.
Невведення військового становища призвело до дезорганізації управління військовими діями, що значною мірою спровокувало иловайские події.
Крім того, на думку членів комісії, до иловайской трагедії призвели помилкові кадрові рішення.
Неадекватні дії міністра оборони Ст. Гелетея і начальника Генштабу - головнокомандувача ЗСУ Ст. Муженко призвели до иловайскої трагедії
У результаті бойових дій в так званому секторі Б протягом 24-31 серпня 2014 загинуло близько 400 українських військовослужбовців і правоохоронців.

З урахуванням викладенного, прошу надати копії документів ( у електронному вигляді) щодо внесення в реестр досудових розслідувань фактів скоєння злочинів

бувшим міністром оборони України Гелетеем В. і начальника Генштабу України Муженком В....У разі відсутності повідомити про причини не внесення в ЕРДР та призвіща посадових осіб винних в цьому.

Згідно Статті 24. Закону Відповідальність за порушення законодавства про доступ до публічної інформації

1. Відповідальність за порушення законодавства про доступ до публічної інформації несуть особи, винні у вчиненні таких порушень:

1) ненадання відповіді на запит;

2) ненадання інформації на запит;

3) безпідставна відмова у задоволенні запиту на інформацію;

4) неоприлюднення інформації відповідно до статті 15 цього Закону;

5) надання або оприлюднення недостовірної, неточної або неповної інформації;

6) несвоєчасне надання інформації;

7) необґрунтоване віднесення інформації до інформації з обмеженим доступом;

8) нездійснення реєстрації документів;

9) навмисне приховування або знищення інформації чи документів.

2. Особи, на думку яких їхні права та законні інтереси порушені розпорядниками інформації, мають право на відшкодування матеріальної та моральної шкоди в порядку, визначеному законом.

Електронний запит на отримання інформації подається у довільній формі. При цьому обов'язково необхідно вказати:

1) прізвище і ім'я запитувача для фізичної особи (найменування - для юридичної особи), поштову адресу або адресу електронної пошти, а також номер телефону, якщо такий є. При цьому слід врахувати, що Закон не вимагає будь-якого підтвердження справжності вказаних прізвища та імені

Відповідь прошу надати у встановлений Законом 5-ти дневний термін.

З повагою Іванов 02.08.2015 року 13.24....
показать весь комментарий
02.08.2015 15:45 Ответить
А что было 23 февраля? Конкретно к местности и подразделениям.
показать весь комментарий
02.08.2015 16:23 Ответить
тупая русня гордится УКРАИНСКИМИ десантниками:
Воины-десантники продемонстрировали свой профессионализм в боях за освобождение Донбасса, - Порошенко - Цензор.НЕТ 7378

а теперь оригинал фото:
Воины-десантники продемонстрировали свой профессионализм в боях за освобождение Донбасса, - Порошенко - Цензор.НЕТ 6429
показать весь комментарий
02.08.2015 17:31 Ответить
КРАСАВЦЫ !!!!!
показать весь комментарий
02.08.2015 18:06 Ответить
Ану расскажи где они десантировались и что они освободили
показать весь комментарий
02.08.2015 18:11 Ответить
Главномазохиствующий, сдавший Донбасс...
Блин, как он меня раздражает...
показать весь комментарий
02.08.2015 18:17 Ответить
Может этот кремлевский ******** еще и крымнашевцев будет поздравлять с возвращением в лоно родины?
Между прочим, совковые десантники, чей праздник он отмечает, убивали наших парней в АТО!
показать весь комментарий
02.08.2015 18:26 Ответить
Вечной бедой Украинцев в течение 350 лет в борьбе за
независимость было то что приносили миллионы жизней в жертву, а потом теряли
независимость были оккупированы Москвой, потому что не создавали вооруженной до
зубов Армии и доверяли нашему историческому врагу Москве..Братья мои украинцы,
создавайте любой ценой мощные вооруженные силы. Москва по своему менталитету
никогда не оставить попыток лишить украинцев государственности и уничтожить
украинцев как нацию.
показать весь комментарий
02.08.2015 18:39 Ответить
А що вже звільнили Донецьк від терористів?
Воно що хворе че бухе цей порошенко?
показать весь комментарий
02.08.2015 18:43 Ответить
самолётов нет,парашютов нет.десантники ?
показать весь комментарий
02.08.2015 19:22 Ответить
Воины-десантники продемонстрировали свой профессионализм в боях за освобождение Донбасса, - Порошенко - Цензор.НЕТ 5057
показать весь комментарий
02.08.2015 22:21 Ответить
на твиттере "донбасс тоже украина" местные новороссы исходят желчью в пожеланиях нашим ребятам короткой и мучительной жизни а также их родным и для всех кто пишет что там наши люди хочу сказать там кроме дерьма конечно и говно еще плавает но меня лично эта органика не интересует,пусть дохнут
показать весь комментарий
02.08.2015 22:26 Ответить
Донецк в огне после обстрела рашистами. ФОТО02.08.2015 - 16:30Воины-десантники продемонстрировали свой профессионализм в боях за освобождение Донбасса, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3811Российско-террористические войска цинично обстреливают мирных жителей Донецка прямо из жилых районов города. Как сообщала группа «ИС», http://sprotyv.info/ru/news/kiev/boeviki-obstrelyali-zhiloy-sektor-donecka-est-razrusheniya-dvoe-mirnyh-zhiteley-raneny после вчерашнего обстрела пострадали двое мирных жителей. В сети опубликованы фото последствий обстрелов на улице Миргородская.Фото - https://twitter.com/666_mancer/status/627582579449982977 Twitter. Воины-десантники продемонстрировали свой профессионализм в боях за освобождение Донбасса, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8915Воины-десантники продемонстрировали свой профессионализм в боях за освобождение Донбасса, - Порошенко - Цензор.НЕТ 4534Воины-десантники продемонстрировали свой профессионализм в боях за освобождение Донбасса, - Порошенко - Цензор.НЕТ 9418
показать весь комментарий
03.08.2015 00:06 Ответить
Особенно "продемонстрировала" позорная Днепропетровская 25-я вдв которая сдала нашу "Нону" вместе с остальной бронетехникой и оружием сепарам под Краматорском . Никто из командиров так и не наказан. бригада не расформирована. А знаете почему ? Эта позорная 25-ка по приказу вальцмана окружала базу ПС под Днепром в апреле. Вот так вальцман готовит себе ручную армию для подавления добробатов. За то расформировывают добробаты, арестовывают и сажают. Думайте.
показать весь комментарий
03.08.2015 02:45 Ответить
Pobeda za vami ukrainci, i nado ponimat odno- segodnia chto rossiskie fashistskie voiska ne naxodiatsia v Mariupole, Kramatorske, Slavianske- eto tolko blagodaria etim parniam, geroiam nashego vremeni. Mira i lubvi Ukraine.
показать весь комментарий
03.08.2015 05:49 Ответить
https://censor.net/user/242066
...окружала базу ПС под Днепром в апреле.

Какие подразделения Правого сектора воюют?
Сколько сидит в тылу?
Найдёшь много неожиданностей и после этого не будешь писать бред.
показать весь комментарий
03.08.2015 14:11 Ответить
Страница 9 из 9