10867 посетителей онлайн
18 088 118

В Украину прибыли самоходные минометы Rak из Польши

rak

В Украину прибыли самоходные минометы Rak из Польши, которые Варшава обещала передать Киеву в марте этого года.

Об этом сообщает Bild, передает Цензор.НЕТ.

"120-мм минометы Rak установлены на бронированную колесную платформу. Поставить 24 таких машин Варшава обещала Киеву еще в марте. Они могут вести навесной огонь с расстояния до 12 км", - говорится в сообщении.

Эти машины помогут спасти жизнь украинских минометчиков, поскольку они смогут вести огонь, находясь под защитой стальной брони. После стрельбы самоходный миномет может быстро покинуть позицию и уйти на безопасное расстояние. На прибывшие в Украину машины уже установили противодронную защиту в виде железной сетки над башней.

Топ комментарии
+20
Добре !

Дякуємо друзі поляки !
показать весь комментарий
17.12.2023 18:03 Ответить
+18
так картина складається з елементів . Абрамси приїхали в вересні ,міномети в грудні , машин розмінування не дали , арти не вистачило , дронів теж . тільки людей поклали ...
показать весь комментарий
17.12.2023 18:19 Ответить
+14
От только не надо партнеров в лапки брать, как на кацапстане принято. Они делают свое дело, никто из них не виноват в том, что украинцы 30 лет выбирают себе сцыкретарей кпу, красных директоров и цирковых клоунов в гетманы. Пока украинцы с кацапом в десны жахались, шли служить к нему на контракт, клали для него плитку, совместно против "пидосов" учения проводили, поляки и другие ломились в НАТО, шоковыми мерами свою экономику чинили и вступали в ЕС. Нет и не может быть к ним притензий.
показать весь комментарий
17.12.2023 18:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Щиро дякуємо, друзі.
показать весь комментарий
17.12.2023 18:18 Ответить
Крутой аппарат.
показать весь комментарий
17.12.2023 18:20 Ответить
На машини, що прибули в Україну, вже встановили протидронний захист у вигляді залізної сітки над вежею. Башта !!!
показать весь комментарий
17.12.2023 18:20 Ответить
і як вони повз блокадників провсковзнули?
показать весь комментарий
17.12.2023 18:21 Ответить
Просто перший РАК навів ствола на блокувальників і вони усі розбіглися.
показать весь комментарий
17.12.2023 18:25 Ответить
показать весь комментарий
17.12.2023 19:27 Ответить
По железной дороге, самоходки обычно на платформах перевозят, это тягач может отвезти на ремонт при условии если недалеко.
показать весь комментарий
17.12.2023 18:27 Ответить
Те що треба для мобільної оборони. Дохлих орків стане ще більше!
показать весь комментарий
17.12.2023 18:24 Ответить
Это очень хорошая новость но в б батальонах не хватает обычных минометов и особенно мин,это самый простой боеприпас в производстве.Но на верху не слышат военных.
показать весь комментарий
17.12.2023 18:32 Ответить
Зті RAKY,що прибули для ЗСУ"бардзо дзінькуєми полякам",але ,курва , приберіть з кордону польсько- рашистських раків,псякрев.
показать весь комментарий
17.12.2023 18:55 Ответить
Дебіли, де ви їх збираєтеся використовувати? Зараз по пояс грязюки, бо сніг розстав, а колісна хєрня взагалі не їде по цій грунтовій каші.
показать весь комментарий
17.12.2023 18:59 Ответить
Дякуємо, шановні друзі поляки. Міномет це ж така сложна машина, що влада за 5 років не спромоглася сама це зробити, мабуть складніше за атомну бомбу? Дякуємо і за танки, і за бронемашини, і за літаки, і за снаряди і за міномети та інше, а особливо за прихисток наших мільйонів громадян.
показать весь комментарий
17.12.2023 19:02 Ответить
Дякуємо Польщі!
показать весь комментарий
17.12.2023 19:24 Ответить
Хорошая новость, эти машины - то что надо для фронта !
показать весь комментарий
17.12.2023 19:25 Ответить
Давно пора! Самохідних мінометів має бути декілька сотень.
показать весь комментарий
17.12.2023 19:27 Ответить
Їх дуже бракувало під Бахмутом рік тому, разом з окопами... Але краще зараз ніж ніколи.
показать весь комментарий
17.12.2023 20:02 Ответить
Сітки добре, а РЕБ - краще