Главу парламента Австрии заподозрили в коррупции и лишили депутатского иммунитета

Депутаты Национального совета Австрии лишили иммунитета главы парламента Вольфганга Соботку, разрешив таким образом антикоррупционной прокуратуре расследовать дело в отношении него.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сообщается на сайте австрийского парламента.
"В конце пленарной недели Национальный совет дал "зеленый свет" расследованию прокуратуры по делам экономических и коррупционных преступлений в отношении председателя Национального совета Вольфганга Соботки", - говорится в сообщении.
По рекомендации комитета по неприкосновенности депутаты "единогласно решили, что нет никакой связи между обвинениями, о которых идет речь, и политической деятельностью Соботки как народного депутата и председателя Нацсовета".
По данным австрийских СМИ, речь идет о подозрении в причастности или подстрекательстве к злоупотреблению служебным положением. Антикоррупционная прокуратура расследует, вмешивался ли Соботка, бывший глава МВД и влиятельный функционер правящей Австрийской народной партии, в деятельность экс-генсека Министерства финансов Томаса Шмида во время налоговой проверки Фонда Эрвина Прелля, созданного однопартийцем Соботки, бывшим губернатором Нижней Австрии Эрвином Преллем.
Дуже просто.
Друзі Ze :
Портнов - складав розстрільні списки українських патріотів
Деркач - фейкові плівки і агент кремля
Безумна - ллє бруд на ЗСУ
Дубінський - корупціонер
Резніков - марадер
дЄрмак - агент кремля. Поганяло "Козир"
Наший головань бере з бюджету виплату за оренду тещиних апартаментів, в той же час будує розкішну віллу.