11405 посетителей онлайн

В Петербурге мигрантам вручили повестки прямо на церемонии получения гражданства РФ

повестка

В Санкт-Петербурге повестки в военкомат раздавали прямо на церемонии приема в гражданство РФ. Их получили 11 новых граждан.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на российское оппозиционное издание Meduza.

В российской полиции рассказали, что во время церемонии "выходцы из стран ближнего зарубежья", получавшие гражданство, присягнули России и дали клятву среди прочего "защищать свободу и независимость Российской Федерации".

"На этой ноте присутствующие на церемонии представители военкоматов при участии руководства военного следственного отдела СК РФ по Петербургскому гарнизону вручили тем, кто присягнул, повестки о постановке на военный учет", - сообщили в полиции.

В последнее время российские СМИ регулярно пишут о рейдах полиции, во время которых мигрантам раздают повестки. Такие проверки проходят на складах и рынках, а также в ресторанах и мечетях.

По данным российских СМИ, только в Московской области после таких рейдов за 2 месяца в армию мобилизовали более 350 человек.

Топ комментарии
+22
показать весь комментарий
21.12.2023 08:42 Ответить
+20
Та ніякі то не повістки а квитки на концерт кабздона щоб новоспечені раssіяни відчули всю урочистість події
показать весь комментарий
21.12.2023 08:45 Ответить
+16
показать весь комментарий
21.12.2023 08:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
21.12.2023 08:37 Ответить
показать весь комментарий
21.12.2023 08:42 Ответить
Та ніякі то не повістки а квитки на концерт кабздона щоб новоспечені раssіяни відчули всю урочистість події
показать весь комментарий
21.12.2023 08:45 Ответить
показать весь комментарий
21.12.2023 08:49 Ответить
в принципе можно было прямо с церемонии под конвоем отправить на сборный пункт, отобрав только что полученный паспорт и вручив военный билет.
показать весь комментарий
21.12.2023 08:52 Ответить
"Возьми паспорт - атдай жизнь!"
показать весь комментарий
21.12.2023 09:20 Ответить
Своїх дубів будуть берегти, опалюватимуть чурками.
показать весь комментарий
21.12.2023 09:43 Ответить
А у нас по іншому??? Цілі села беруть у облогу!
показать весь комментарий
21.12.2023 09:49 Ответить
показать весь комментарий
21.12.2023 10:09 Ответить
Хочешь стать гражданином россии ?
Сначала умри за хотелки ******.
показать весь комментарий
21.12.2023 10:14 Ответить
Шо нє понялі-ета же рабсєя...
показать весь комментарий
21.12.2023 10:14 Ответить
А що,пуцька грамотно відбирає м*ясо для війни,то нацменшини,то уголовка,то бідаки в яких не пішло по життю,тепер емігрантів....далі буде.
показать весь комментарий
21.12.2023 11:13 Ответить
Ну вони так і воюватимуть, як жили ...
показать весь комментарий
21.12.2023 11:23 Ответить
а ведь элегантно!
показать весь комментарий
21.12.2023 11:32 Ответить
до кацапів немає питань, вони як раз тут роблять все просто геніально та вишукано. мене дивують ідіоти, які беруть кацапсячі аусвайси. там взагалі схоже мозок у черепі відсутній у тих істот, існують виключно на рефлексах завдяки спинному мозку.
показать весь комментарий
21.12.2023 12:19 Ответить
Класик би написав: "Не пройшло і півроку..."