9608 посетителей онлайн
11 637 10

Рашисты убили восьмиклассника на оккупированной Херсонщине (обновлено)

окупанти

Российские захватчики на временно оккупированной территории Херсонщины убили несовершеннолетнего парня.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

"На временно оккупированной территории Каховского района Херсонщины военные армии России убили несовершеннолетнего парня", - говорится в сообщении.

Продолжаются следственные действия по установлению дополнительных обстоятельств происшествия и лиц из числа военнослужащих РФ, причастных к преступлению.

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, что связано с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Глава ОВА Александр Прокудин рассказал:

"Страшная там ситуация... Убили ученика 8 класса в одном из населенных пунктов. Прямо на глазах семьи", - отметил он.

По его словам, это произошло 20 декабря, мальчик где-то проходил и вроде бы что-то фотографировал, ребенка схватили, привели домой и застрелили.

Глава области отметил, что украинские власти будут обращаться ко всем соответствующим органам, чтобы этот факт преступления зафиксировать.

Он добавил, что на ВОТ Херсонщины продолжается принудительная паспортизация, учителей заставляют работать по российским программам, на детей направлена российская пропаганда.

Топ комментарии
+19
Де наша пропаганда на захід? Чому усі основні газети заходу не вийшди з заголовком "руські підари вбивають беззахисних українських дітей".
показать весь комментарий
22.12.2023 10:48 Ответить
+14
Хай тому, хто вбив дитину, повернеться це у 100 разів більше. Хай вимре весь його паскудний кацапський род.
показать весь комментарий
22.12.2023 10:47 Ответить
+12
ссыкотные скоты мокшанские ,воевать с детьми
показать весь комментарий
22.12.2023 10:32 Ответить

Загрузка...