Слово "демобилизация" сможем использовать только после окончания войны, - Умеров

В настоящее время прорабатываются решения, позволяющие действующим военнослужащим отдохнуть или быть частично уволенными.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом заявил министр обороны Рустем Умеров в интервью "Суспільному".
"Слово "демобилизация" мы можем использовать только после того, как закончится война. Поскольку враг продолжает боевые действия, мы нашли решения, которые дадут возможность человеку, уже два года находящемуся в периметре, понять, какие правила будут для того, чтобы он отдохнул или был частично освобожден. Мы работаем над этим и юридически, и законодательно, и технически", - отметил он.
"Мы должны понимать, что это вопрос справедливости для всех. И мы нашли решения, которые будут поданы в Верховную раду. Это будет огромный кластер решений, которые накапливались последние два года. А вообще наша цель - изменить парадигму, чтобы служение не воспринималось как наказание", – добавляет министр обороны.
Умєров хоче Крим ? Можуть разом з Будановим як спецназ літом особисто зайти - прапор поставити
Умеров МО???
чи він ще один прессекретар-журналіст????
яких і так докуя на чолі з презом
бо щоб написати матер"ял, чи зняти, чи хочаб вивчити тему треба мати багато часу
то МО нема чим зайнятися???
все закуплено?
ЗСУ забеспечені...
можна погратися в політику???
а може гроші резніка знайти? пропало сотні ярдів
може захисні споруди будувати?
а не лізти куда не треба...