10480 посетителей онлайн

В Симферополе совершено нападение на редакцию крымскотатарской газеты, - журналист

В прошедшие выходные неизвестные совершили погром в редакции крымскотатарской газеты "Янъы дюнья" в Симферополе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написала журналист крымскотатарской радиостанции "Мейдан" Эльмира Румиева.

Читайте также: Гужва не отрицает финансирование газеты "Вести" из России

"В понедельник утром сотрудники газеты, придя в редакцию, обнаружили, что в ее помещении неизвестные разворошили весь бумажный архив и украли компьютеры и жесткие диски, где хранились архивы и вся основная информация. Были вскрыты системные блоки и исследованы хранящиеся данные. Злоумышленники знали, что "несли", поскольку нерабочие машины остались нетронутыми", - сообщила она.

Журналист отмечает, что уничтожены были материалы, касающиеся конкретных дел.

"Среди архивных фотографий были разорваны те, что были связаны с теми или иными политическими событиями (митинги, акции и т.д.). Вандалы не прошли и мимо стопки уже оформленных подписных абонементов. Они также были разорваны", - добавила она.

Читайте также: За время российской оккупации Крым покинули 10 тысяч крымских татар, - Джемилев

По словам Румиевой, на данный момент редакция газеты не имеет доступа к интернету и достаточных технических средств для подготовки следующего номера, однако все же постараются номер выпустить.

Румиева призвала неравнодушных поддержать сотрудников газеты и помочь им техникой.

Топ комментарии
+13
Так то ж активисты как вчера в Харькове. Их не за что задерживать.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:03 Ответить
+9
В Симферополе совершено нападение на редакцию крымскотатарской газеты, - журналист - Цензор.НЕТ 3340
показать весь комментарий
04.08.2015 16:08 Ответить
+9
А теперь примерь свою фразу к вчерашней Одессе или Харькову.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так то ж активисты как вчера в Харькове. Их не за что задерживать.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:03 Ответить
Репоед улетает в спам.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:08 Ответить
СМЕРТЬ ВАТНЫМ СКОТАМ !!! СМЕРТЬ ********** !!!
показать весь комментарий
04.08.2015 16:03 Ответить
В Симферополе совершено нападение на редакцию крымскотатарской газеты, - журналист - Цензор.НЕТ 3340
показать весь комментарий
04.08.2015 16:08 Ответить
надругательство над гербом украины...
показать весь комментарий
04.08.2015 16:16 Ответить
Ставя ватный скот в один ряд с ***********, ты оскорбляешь ********** )))
показать весь комментарий
04.08.2015 16:20 Ответить
В Симферополе совершено нападение на редакцию крымскотатарской газеты, - журналист - Цензор.НЕТ 886
показать весь комментарий
04.08.2015 16:38 Ответить
В Симферополе совершено нападение на редакцию крымскотатарской газеты, - журналист - Цензор.НЕТ 4293Вибачте
за спам! Ми підтримуємо нашу любу
подругу Каплю Аліну
, 100% одужання від страшної хвороби дасть операція в
Барселоні, яка коштує 16800 евро. Заздалегідь спасибі всім! Реквізити для
перерахувань: у гривні: ПриватБанк карта № 4731217109150639, Приватбанк у доларах:
PRIVATBANK,
ACCOUNT: 4731217114725318,
SWIFT - PBANUA2X, ****: UA733052990004731217114725318
Усі довідки та скріни на сторінці Facebook:
https://www.facebook.com/pages/Аліна-Капля-Синдром-Арнольда-Кіарі-Терміново-необхідна-операція/1628276664122166?fref=ts
Вконтакте: https://vk.com/alya_kaplya будь Ласка, допоможіть в поділитися цією
інформацією! Спасибі всім від душі!
показать весь комментарий
04.08.2015 16:05 Ответить
срусские фашисты совершают погромы, всё как в 30-х в Германии....
показать весь комментарий
04.08.2015 16:05 Ответить
В Симферополе совершено нападение на редакцию крымскотатарской газеты, - журналист - Цензор.НЕТ 7322
показать весь комментарий
04.08.2015 16:06 Ответить
почему неизвестніе,оч даже известніе ..разніе ХЕРургические пАдонки..и всякой швали тама местной тоже до кучи хватает..они теперь подрабатівают там,вместо продажи пахлаві и кукурузі...
показать весь комментарий
04.08.2015 16:06 Ответить
касабы, мрази, уберите свои кровавые руки от крымских татар !!!
показать весь комментарий
04.08.2015 16:07 Ответить
Второй репоед улетает в спам.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:09 Ответить
Второй на этой ветке.
Прощай, репоед.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:22 Ответить
You will нах
показать весь комментарий
04.08.2015 16:25 Ответить
Почему неизвестные, это рабы ***** напали.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:07 Ответить
- я очень люблю господина ПЖ!
- а я его еще больше ку!
показать весь комментарий
04.08.2015 16:08 Ответить
Оккупанты по закону ничего татарам предьявить не могут, так решили действовать своими проверенными гопническими методами.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:09 Ответить
А теперь примерь свою фразу к вчерашней Одессе или Харькову.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:12 Ответить
Третий репоед улетает в спам.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:13 Ответить
Хороший у тебя отпуск. Насыщенный.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:18 Ответить
Если в рашистких новостях и будет об этом сюжет то скажут что это провокация татар против миролюбивой мордвы.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:10 Ответить
Сьогодні в мережі почала поширюватись інформація про повстання жителів окупованої Горлівки. Повстанці вже понад два тижні ведуть вуличні бої із російськими найманцями.Про це повідомляє http://www.informator.su/ ІНФОРМАТОР із посиланням на власні джерела з окупованих територій.Лише за останні декілька днів знищено декілька одиниць бойової техніки сепаратистів. Бойовики відповідають жорстокими репресіями, десятки повстанців убито. Нелояльних жителів нерідко беруть у полон вимагаючи викуп, людей, що не здатні його виплатити відправляють на розмінування території.Через повну інформаційну блокаду та навмисне ігнорування більшістю ЗМІ інформації про повстання в Горлівці, чимало хто засумнівався в його реальності.Сьогодні на офіційних інформаційних джерелах сепаратистів оприлюднили заяву про посилення режиму комендантського часу в Горлівці. За версією російських бойовиків, через активну діяльність українських "диверсантів". На своїх сайтах сепаратисти намагаються приховати діяльність повстанців видаючи її за диверсійні атаки українських спецпризначенців.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:11 Ответить
Храни их, Бог!
показать весь комментарий
04.08.2015 16:29 Ответить
Сейчас даун Маркин из СК РФ объявит, что крымские татары сами напали на редакцию. что бы скомпроментировать оккупационные власти и заверит в самом объективном расследовании.виновные уже назначены
показать весь комментарий
04.08.2015 16:14 Ответить
...ну залезли фулюганы...ну сломали та что-то...ну на стол накакли...онижедети...а штрафануть родителей негодников на 50 руб...будут знать
показать весь комментарий
04.08.2015 16:15 Ответить
В Симферополе совершено нападение на редакцию крымскотатарской газеты, - журналист - Цензор.НЕТ 6859
показать весь комментарий
04.08.2015 16:20 Ответить
...тебе и этого многовато...обдумай пока это...
показать весь комментарий
04.08.2015 16:22 Ответить
...прими соболезнования... В Симферополе совершено нападение на редакцию крымскотатарской газеты, - журналист - Цензор.НЕТ 3490
показать весь комментарий
04.08.2015 16:31 Ответить
...о буквы появились...молодца! а все картинки
показать весь комментарий
04.08.2015 16:32 Ответить
а ты буквы знаешь? ...судя по твоим "комментам", с тобой можно общаться исключительно картинками, василий...
показать весь комментарий
04.08.2015 16:43 Ответить
Коцаба, это ватное говно, которое занималось террористической и антинародной деятельностью? Нет, не помним.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:26 Ответить
Вот тебе и мусульмане...Коран не воспрещает, Аллах не покарает. Сексрабьі для правоверньіх! Торгуют даже детьми.

Специальный представитель Генерального секретаря ООН по вопросам сексуального насилия в конфликтах Зейнаб Бангура сообщила, что в радикальной организации Исламское государство существует прайс-лист на пленных женщин и детей.
Об этом сообщает агентство http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-08-03/sex-slaves-sold-by-islamic-state-the-younger-the-better Bloomberg . Наиболее высокие расценки установлены на годовалых детей. Покупателями выступают как боевики ИГ, так и богатые выходцы с Ближнего Востока.
Мальчики и девочки в возрасте от 1 года до 9 лет продаются по цене $165, девушки до 20 лет - по $124. Чем старше рабыня, тем дешевле она стоит. Такие цены установлены для боевиков. Военным лидерам предоставляется привилегия выбора понравившихся рабынь, затем богачи могут купить жертву за несколько тысяч долларов и только потом покупку совершают рядовые боевики согласно прейскуранту, описывает механизм представитель ООН.
Одна девушка может быть продана пяти или шести мужчинам, которые иногда предлагают семье выкупить ее за несколько тысяч долларов. Бачо-бази, Кинто...https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=0CC8QFjACahUKEwiZseS_wI_HAhWD9HIKHeR5Cl8&url=http%3A%2F%2Fveresh.ru%2Fother%2F6.php&ei=HrrAVZmqM4PpywPk86n4BQ&usg=AFQjCNG6VkSF9DE82xt268g20-w-MjA9ow&sig2=EVw7c9fxXkYuz93-nYVtWg Василий Верещагин. Продажа ребенка-невольника
В Симферополе совершено нападение на редакцию крымскотатарской газеты, - журналист - Цензор.НЕТ 2795В Симферополе совершено нападение на редакцию крымскотатарской газеты, - журналист - Цензор.НЕТ 4172
показать весь комментарий
04.08.2015 16:16 Ответить
В Симферополе совершено нападение на редакцию крымскотатарской газеты, - журналист - Цензор.НЕТ 7255
УДАВИ ГНИДУ !
показать весь комментарий
04.08.2015 16:38 Ответить
«Часть премии в размере 700 тысяч евро будет направлена на благотворительные проекты в странах Восточного партнерства. Таковы условия этой премии. Все эти благотворительные проекты будут преимущественно финансироваться в Украине, которая сейчас страдает от жестокой войны», - сказала она, передает «Радио Польша», информируетhttp://eizvestia.com/ еizvestia.com .
В частности, деньги пойдут на поддержку семей Небесной сотни, ремонт школ и покупку оборудования в регионах Украины, где много переселенцев.
«Кроме того, будет поддержка крымскотатарского телеканала в изгнании, который сейчас вещает в Киеве. Это оплот свободы слова и объективные новости о ситуации на полуострове», - сказала Жанна Немцова, при получении премии Солидарности имени Леха Валенсы.
Также она планирует «выделить гранты белорусскому сайту Хартия'97, главным редактором которого является Ната Радина».

А похоже доченька удалась в папу??? Удачи ей!!!
показать весь комментарий
04.08.2015 16:44 Ответить
Непонятна суть. Ну напали, бывает. Вот на Украине регулярно нападают на российские издания всякие отморозки в балаклавах. Гужву судят, обять жепо всяким липовым обвинениям, просто зато, что издавал газету на русском языке, вскрывающую проблемы майданной власти.
показать весь комментарий
04.08.2015 16:54 Ответить
Украиньсге мир!
показать весь комментарий
04.08.2015 17:52 Ответить