7294 посетителя онлайн
6 740 34

Суд назначил экс-главреду газеты "Вести" Гужве залог чуть больше миллиона гривен

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде залога 1 035 300 для бывшего главного редактора газеты "Вести" Игоря Гужвы.

Об этом сказал судья Евгений Мартынов, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.

Он признал обоснованными подозрения прокуратуры относительно Гужвы, но счел необоснованным размер запрашиваемого Прокуратурой залога.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Прокуратура просит избрать Гужве меру пресечения в виде залога в 17 млн грн

Суд назначил подозреваемому залог в размере 850 минимальных зарплат, что составляет 1,035 млн гривен и обязал не отлучаться из Киева без разрешения следователя и сдать прокурору свой загранпаспорт.

Действие меры пресечения - до 1 октября.

Прокуратура просила суд назначить подозреваемому залог в размере 17 млн гривен.

Также читайте: Гужва не отрицает финансирование газеты "Вести" из России

При этом прокуроры демонстрировали документ, согласно которому Гужва получил в 2014 году более 141 млн гривен дохода и может уплатить такую сумму залога.

Сам Гужва отрицал наличие у него указанных средств и заявил, что предоставленный прокуратурой документ не имеет ничего общего с его декларацией о доходах.

Как известно, 31 июля Государственная фискальная служба объявила в розыск Гужву по подозрению в уклонении от уплаты 18 млн гривен налогов.

Также читайте: Каждый день украинцам доносят кремлевские месседжи в специально разработанной для потребителя обертке, - Лигачева о газете "Вести"

Топ комментарии
+7
***** бы не доехал до суда. Его бы еще по дороге кончили.
показать весь комментарий
04.08.2015 18:38 Ответить
+6
Суд назначил экс-главреду газеты "Вести" Гужве залог чуть больше миллиона гривен - Цензор.НЕТ 2903
показать весь комментарий
04.08.2015 18:37 Ответить
+6
Незря порох суды не трогает очень удобно.Всегда можно сказать,мы все сделали ,а суд проклятый не соглашается.А судья недоторканы.Хитрый ход урода.
показать весь комментарий
04.08.2015 18:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Цікаво, якби так сталося, шо в нашому суді опинилося б *****, йому б теж залог назначили, да?
показать весь комментарий
04.08.2015 18:37 Ответить
***** бы не доехал до суда. Его бы еще по дороге кончили.
показать весь комментарий
04.08.2015 18:38 Ответить
Людей це вже дратує!!!
показать весь комментарий
04.08.2015 18:40 Ответить
А таки ДА,майдана не будет,будет "колиивщена",фонарей на всех хватит
показать весь комментарий
04.08.2015 20:03 Ответить
Ну прям как бриллиантовым прокурорам!!! Это уже просто - ******!!!!
показать весь комментарий
04.08.2015 22:35 Ответить
Вот тут Корбан схему расписал

https://censor.net/blogs/777/privatizatsiya_smi_prodoljitsya

А суд и все остальное - то уже шоу
показать весь комментарий
04.08.2015 18:47 Ответить
ОНО попало бы под амнистию
показать весь комментарий
04.08.2015 20:01 Ответить
Суд назначил экс-главреду газеты "Вести" Гужве залог чуть больше миллиона гривен - Цензор.НЕТ 2903
показать весь комментарий
04.08.2015 18:37 Ответить
Наскільки я пам*ятаю, ухиляння від сплати податків - офіційно.

(прокацапська гнида з прокацапською газетою - неофіційно).
показать весь комментарий
04.08.2015 18:40 Ответить
Там же, где был вчера и месяц назад - http://www.segodnya.ua/regions/odessa/komanda-saakashvili-gotovit-odesskiy-paket-637783.html в Одессе, работает ! Тебя в Гугле забанили - пользуйся Яндексом!
показать весь комментарий
04.08.2015 18:55 Ответить
И снова здравствуйте!http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/61916.phtml Суд назначил экс-главреду газеты "Вести" Гужве залог чуть больше миллиона гривен - Цензор.НЕТ 2389
показать весь комментарий
04.08.2015 18:42 Ответить
Незря порох суды не трогает очень удобно.Всегда можно сказать,мы все сделали ,а суд проклятый не соглашается.А судья недоторканы.Хитрый ход урода.
показать весь комментарий
04.08.2015 18:43 Ответить
Суд назначил экс-главреду газеты "Вести" Гужве залог чуть больше миллиона гривен - Цензор.НЕТ 5817
показать весь комментарий
04.08.2015 18:44 Ответить
Завтра вийде
показать весь комментарий
04.08.2015 18:47 Ответить
Гужву жалкоhttp://pikabu.ru/story/ptichku_zhalko_1408731 Суд назначил экс-главреду газеты "Вести" Гужве залог чуть больше миллиона гривен - Цензор.НЕТ 5097 http://pikabu.ru/story/ptichku_zhalko_1408731 о
показать весь комментарий
04.08.2015 18:49 Ответить
http://uaway.com.ua/mnenie/2639-evropa-otkazyvaetsya-ot-rossijskogo-gaza-chto-svetit-rossii Европа отказывается от российского газа - что "светит" России?
показать весь комментарий
04.08.2015 18:50 Ответить
Это - мегановость! Слава Українi! Труна *****!
показать весь комментарий
04.08.2015 18:58 Ответить
Думаю, даже если газета раздаётся бесплатно большими тиражами и имеет рекламные блоки, то доход от рекламы может превышать расходы на тиражирование. То есть - приносить прибыль. Но, скорее всего это какая-то прачечная.
показать весь комментарий
04.08.2015 18:55 Ответить
Там рекламы меньше, чем в платных газетах типа Сегодня или Газеты по-украински...

И никакая реклама не перекроет тираж в несколько сот тысяч штук в цвете каждый день. Это пару миллионов грн в день.

Так что да, прачечная...
показать весь комментарий
04.08.2015 18:59 Ответить
Так откуда прибыль тогда? С чего налоги платить? Или это, типа Аль Капоне прессуют? Если это тупо российский пропагандистский ресурс - так его прикрывать, наверное по другим статьям надо. А как же тогда насчёт свободы слова средств массовой информации? Или там всё так грустно, как у Киселёва-Соловьёва?
показать весь комментарий
04.08.2015 19:18 Ответить
Кацманавт, ето не прачечная. Ето всего навсего один из способов войни козломордих против украини. Благо деньги они на ето не жалеют ( газети,телевидение,радио,интернет...)
показать весь комментарий
04.08.2015 19:02 Ответить
Тогда надо брать за мошонку не только Гужву. А, наверное, по слухам - Медведчука, не?
показать весь комментарий
04.08.2015 19:19 Ответить
Да он в день больше газет раздавал! О-К-У-Е-Т-Ь!
показать весь комментарий
04.08.2015 19:05 Ответить
Дивує...Зрадникам коштів вистачає...Патріотам НЕНЬКИ-НІ!!!
показать весь комментарий
04.08.2015 19:15 Ответить
А эту портянку "вести" как раздавали так и раздают. И радио вести с Гомнопольским мозги придуркам пудрят. А контора то одна!
показать весь комментарий
04.08.2015 19:25 Ответить
Суд назначил экс-главреду газеты "Вести" Гужве залог чуть больше миллиона гривен - Цензор.НЕТ 2448
показать весь комментарий
04.08.2015 20:56 Ответить
Украинские псевдосудьи залоги на себя примеряют.Сколько бы они отстегнули в качестве залога,когда дойдет до них очередь.
показать весь комментарий
05.08.2015 00:12 Ответить