4691 посетитель онлайн
6 728 126

В 2024 году планируют закупить не менее 1 миллиона FPV-дронов, - Умеров

fpv

Министерство обороны уже заказало первые партии FPV-дронов.

Об этом в колонке для Укринформа написал министр обороны Украины Рустем Умеров, информирует Цензор.НЕТ.

Всего в 2024 году государство планирует закупить минимум миллион дронов. Важно, что впервые полная реальная потребность войска в дронах четко сосчитана и обобщена. Мы работаем над эффективной логистикой, над удешевлением закупки, производством достаточного количества боевых частей", - написал Умеров.

Он отметил, что ранее на законодательном уровне отсутствовали четкие критерии и правила применения FPV-дронов на поле боя. Поэтому Минобороны не закупало это эффективное и экономически выгодное средство поражения противника. Ранее FPV-дроны закупали волонтеры, Минцифры, областные военные администрации.

В целом на 2024 год Минобороны впервые сформировало согласованную потребность на уровне Сил обороны.

"Раньше каждое силовое ведомство формировало собственную потребность на год, что иногда противоречило или дублировало друг друга. Минобороны этот процесс возглавило и систематизировало. Потребность не только сформирована, но и согласована с реальными мощностями украинских производителей, их планов масштабирования, возможностей проводить закупки за рубежом и планов поставок военно-технической помощи от партнеров", - написал Умеров.

Топ комментарии
+31
дык спроси у своего предшественника, он знает толк в свадебных дронах
показать весь комментарий
01.01.2024 11:51 Ответить
+30
Рік тому потрібно було
показать весь комментарий
01.01.2024 11:53 Ответить
+23
Мільйон дерев вже був....
показать весь комментарий
01.01.2024 11:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
умеров -досить киздіти...- подавати як досягнення на кінець 2-го року про те що щось десь замовили- робіть справу а не киздіть...- звідки вас убогих в такий час береться...
показать весь комментарий
01.01.2024 12:53 Ответить
Від "ВИГОТОВИМО в наступному році 1 мільйон дронів" до "ЗАКУПИМО" не пройшло і тижня.... Все що треба знати про Зе-владу...
показать весь комментарий
01.01.2024 12:59 Ответить
Це все що треба знати за демагогию.
Стесняюсь напомнить, но все таки, мы живем в капиталистических отношениях, МО само ничего не производит, а ЗАКУПАЕТ, у того же Федорова
показать весь комментарий
01.01.2024 13:08 Ответить
Як же ж набридли ці гарні новини в майбутньому часі...
показать весь комментарий
01.01.2024 13:01 Ответить
то планируем,то закупим,то будем производить............................когда вы уже.............................................мы закупили и отправили ХЛОПЦАМ ЗСУ,мы призвели,и т.д.............................*** не хватает слов просто...........................................................................................................................
показать весь комментарий
01.01.2024 13:32 Ответить
Если б сказал, что планируем сегодня ночью отправить 30 дронов на маскву в небоскребах стекла побить, и то более существенно такое считалось.А так, бла бла бла.
показать весь комментарий
01.01.2024 18:03 Ответить
Він зазначив, що раніше на законодавчому рівні були відсутні чіткі критерії та правилі застосування FPV-дронів на полі бою.Тому Міноборони не закуповувало цей ефективний та економічно вигідний засіб ураження противника. Раніше МО тим самим працювало ,як посібник рашиста ,а обкрадаючи українську казну, як інвестиційня корова для офшорних рахунків "зе влади" .Не виключено ,що це саме відбувається і зараз.адже суть "зелених грабіжників в Україні не змінилася від слова "ніяк"
показать весь комментарий
01.01.2024 13:36 Ответить
Що планують? В цьому місяці повинно бути 100 000 дронів в ЗСУ. 3000 в день.
Чи кловун з кварталу 95 знову напи+ів?
показать весь комментарий
01.01.2024 13:45 Ответить
за оцінками західних експертів умеров ще гірше за льоху- яйце
показать весь комментарий
01.01.2024 13:54 Ответить
Бубочка, мол, - будет изготовлен лимон. Умеров, типо, - будет куплен лимон, кто из них трындит...
показать весь комментарий
01.01.2024 13:55 Ответить
А ЯКИЙ ПРИБУТОК ПІДПРИЄМСТ БУДЕ З МІЛЛІОНА ДРОНІВ !? ТА ЧОМУ ДЕРЖАВА ПО СОБІВАРТОСТІ ЇХ НЕ ВИРОБЛЯЄ !?
показать весь комментарий
01.01.2024 13:56 Ответить
Да... закончится война(нашей победой)... Молiмо бога, чтобы дронщики не были затребованы бандюками.... Теперь любой Майдан будет иметь кардинально иные расклады.
показать весь комментарий
01.01.2024 13:59 Ответить
Раніше стінка на стінку,зараз буде рій на рій!
показать весь комментарий
01.01.2024 15:26 Ответить
До речі, якщо з 0.00 по 15.00 годину державою не вироблено 1700 дронів, то вже є відставання від графіку
показать весь комментарий
01.01.2024 15:18 Ответить
год назад мы шото такое уже тут читали
показать весь комментарий
01.01.2024 15:46 Ответить
"...Він зазначив, що раніше на законодавчому рівні були відсутні чіткі критерії та правилі застосування FPV-дронів на полі бою.Тому Міноборони не закуповувало цей ефективний та економічно вигідний засіб ураження противника. Раніше FPV-дрони закуповували волонтери, Мінцифри, обласні військові адміністрації..."

Тобто він зізнається, що в Міноборони сиділи ( мабуть і сидять) цілковиті довбойоби які не розуміють :що таке війна, як вона проходить,що необхідно, що необхідно в першу чергу і т.д...".
показать весь комментарий
01.01.2024 17:12 Ответить
А я планируют закупить не менее пентхауса в Нью-Йорке!
показать весь комментарий
01.01.2024 17:46 Ответить
А я планирую как раз продать
показать весь комментарий
01.01.2024 18:06 Ответить
А какой штат, Нью-Йорк или Донбас?
показать весь комментарий
02.01.2024 02:31 Ответить
Пентхауз в Нью Йорке ,правда тот, что у нас на Донбассе,но зато за американские долларьі.
показать весь комментарий
02.01.2024 10:53 Ответить
Був бу під рукою цей мільйон вже зараз ,та хоча б 100К під рукою ,то вже б і війні кінець,і відкатам і всьому іншому аналогічному...