9230 посетителей онлайн
27 152 242

Украинцы устали от телемарафона "Єдині новини", - The New York Times

телемарафон,новини,єдині

The New York Times опубликовало статью об усталости украинцев от телемарафона "Єдині новини", который должен был стать противодействием российской пропаганде, а в результате стал разочарованием для украинцев.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом говорится в статье в The New York Times "Это государственная пропаганда": украинцы избегают теленовостей из-за затягивания войны".

"С первых дней полномасштабного вторжения России в 2022 году народ Украины имел доступ к единственному источнику телевизионных новостей - круглодневной трансляции, наполненной кадрами украинских танков, подрывающих российские позиции, медиков, работающих вблизи линии фронта, и политических лидеров, которые собирают поддержку за рубежом.

Программа "Телемарафон объединенных новостей" стала главным инструментом информационной войны в Украине, и чиновники, которые регулярно выступают в ней, высоко оценивают ее роль в противодействии российской дезинформации и поддержке боевого духа.

...Но после почти двух лет войны украинцы устали от телемарафона. То, что когда-то считалось решающим инструментом для объединения страны, теперь все чаще высмеивается как не более, чем рупор правительства.

Зрители жалуются, что программа часто рисует слишком розовую картину войны, скрывая тревожные события на фронте и уменьшение поддержки Украины со стороны Запада - и, наконец, не готовя граждан к длительной войне".

NYT отмечает, что зрительская аудитория и доверие к телемарафону резко упали. Эксперты, с которыми поговорило издание, считают это признаком разочарования в правительстве из-за ситуации на фронте. Зато многие зрители проводят свое время за просмотром популярных реалити-шоу и развлекательных программ, утверждает издание.

По словам гендиректора медиагруппы StarLightMedia Александра Богуцкого, которая участвует в проекте, телемарафон был официально введен указом президента, и на 40% финансируется правительством. Несколько медиаэкспертов и журналистов, с которыми поговорило издание, рассказали, что бывший министр культуры и информации Украины Александр Ткаченко участвовал в совещаниях по координации освещения новостей.

 "Еще одно беспокойство вызывает то, что телемарафон превратился в пиар-акцию для Зеленского, который остается наиболее авторитетной политической фигурой в Украине, и рейтинг которого снизился за последние месяцы", - говорится в материале.

Как отмечается, заместитель главного редактора издания "Детектор медиа" Светлана Остапа отметила, что в марте 2022 года аудитория телемарафона составила 40 процентов от общего количества зрителей в Украине.

Однако уже к концу 2022 зрительская аудитория сократилась до 14 процентов телеаудитории. Сегодня, по ее словам, она снизилась до 10%.

Многие зрители считают, что с уменьшением угрозы российского поглощения, патриотический подтекст программы становится все более преувеличенным, как пишет издание.

Топ комментарии
+95
Втомились - не то слово. Якщо конкретніше, то реально за***ав.
показать весь комментарий
03.01.2024 18:13 Ответить
+65
Ох вже ця західна політеоректність! 😏 Більшість українців цей тєлємарафон просто задовбав.
показать весь комментарий
03.01.2024 18:14 Ответить
+47
А хто його дивився? У мене таких знайомих нема.
показать весь комментарий
03.01.2024 18:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Українці не дивляться цю муйню, а от зебіли, дійсно, нарешті починають потроху втомлюватися...
показать весь комментарий
03.01.2024 20:52 Ответить
Ти чому за всіх українців розписуєшся га ющ? В мене дійсно часу немає дивитися, бо працюю багато, а от моя бабцю дивиться весь час, телевізор постійно працює на кухні, каже що всі новини України знає, каже що в селі всі пенсіонери постійно дивлются. Так кому ж вірити? Невже тобі???
показать весь комментарий
04.01.2024 10:32 Ответить
"Телемарафон" зелених деструктивний по своїй суті, а канал "дом" взагалі "дно". Нічого крім возвеличення явного дегенерата Зє і його холуїв ви там не побачите. Телевізор взагалі є засобом примусу глядача дивитися на світ очима режисера і оператора яким заплатили власники та керівники каналів.
показать весь комментарий
03.01.2024 21:06 Ответить
Жодного разу не дивилась телемарафон.
показать весь комментарий
03.01.2024 21:08 Ответить
"потужно" прямиком в лужу!! Еще и миллиард на кормление ЗЕленой шобле.
показать весь комментарий
03.01.2024 21:08 Ответить
Я від телемарафону "Єдині новини" не втомився, бо ніколи його не дивився.
показать весь комментарий
03.01.2024 21:19 Ответить
це ж не дрони .

один блазень якщо упреться - то хай вся країна горить, але марафон не вирублять (як і не приберуть ярмака, не знімуть корупціонерів, ... цей список можна продовжувати вічно )
показать весь комментарий
03.01.2024 21:21 Ответить
не то слово..
показать весь комментарий
03.01.2024 21:22 Ответить
Спійманих на перегляді слов пацана піддавать немилосердним тортурам шляхом перегляду єдиного , може порозумнішають. А серйозно- то проблеми там ніякої немає насправді, мало від чого українці(цивільні) втомились, хіба що, як нераціональне використання ресурсів варто зауважити.
показать весь комментарий
03.01.2024 21:24 Ответить
нет телевизора - нет ваЗелиномарафонов
показать весь комментарий
03.01.2024 21:41 Ответить
Убеждён что многие уже забыли слова квартальных, не помню кто именно брякнул но было сказано так "Мы боги пиара и сможем победить через телевизор".
показать весь комментарий
03.01.2024 21:56 Ответить
Так и побєдили ж дурників, іменно через телевізор
показать весь комментарий
04.01.2024 01:15 Ответить
"для Зеленського, який залишається найбільш авторитетною політичною фігурою в Україні" ??? Дякую, я ще такого анекдоту не чув ...
показать весь комментарий
03.01.2024 22:09 Ответить
Є певна категорія людей, яким потрібен телевізор. Це або звичка у літніх, або кретинізм у молодих.
показать весь комментарий
03.01.2024 22:21 Ответить
ну я возрастной, но по телевизору смотрю только Дискавери
новости читаю в Интернете
показать весь комментарий
04.01.2024 02:29 Ответить
як можна втомитись від того, чого ніколи не дивився?
від чого я реально втомився, так це від дібіла, який корчить з себе президента і його посіпак.
показать весь комментарий
03.01.2024 22:22 Ответить
Спілкуючись з сусідами у кого телевізор піключений через Т-2,бачу і чую людей обалванених зеленою пропагандою! Вони бачуть і чують,що з кацапами воюють тільки "слуги народу" зі своїх кабінетів! Прославляють тільки сонцеликого, якби не він то нам би ніякої допомоги не надали і так далі! Закрийте цей телемарофон,хай від нього не нудить народ!
показать весь комментарий
03.01.2024 22:51 Ответить
В ОПі готуються закрити марахфон. Занадто довга дистанція. Самі не можуть, бо буде -ето какой то позор.
показать весь комментарий
03.01.2024 22:56 Ответить
Як тільки зупиниться пропаганда, телемарафон, Володимиру нашому Зеленському доведеться накивати пятами у Ростов. А *** получиться, навколо ЗСУ
показать весь комментарий
03.01.2024 22:57 Ответить
Відсутності "телемарафону" ніхто не помітить. Розпилювання грошей і не більше.
показать весь комментарий
03.01.2024 22:58 Ответить
За розпилювання грошей треба судити
показать весь комментарий
04.01.2024 01:17 Ответить
Маячня! Я, наприклад, навіть не знаю, що воно таке й де його можна дивитись.
показать весь комментарий
03.01.2024 23:01 Ответить
Дивляться одиниці. Просто зекоманда заробляє гроші
показать весь комментарий
03.01.2024 23:25 Ответить
Слава західним медіа, що можуть говорити правду, бо у нас усі ссуть, бо це ще привʼяжуть до «виправдання російської агресії або СЬУ прийде на знайомство
показать весь комментарий
03.01.2024 23:43 Ответить
Шедеврально. "Демократична крайина" в одном заголовке.
Иран, только с активистами вместо аятолл и СБУ вместо корпуса стражей исламской революции.
показать весь комментарий
04.01.2024 00:02 Ответить
Привладні своїм дивним витвором, отим «Єдиним Марафоном», знищили в Українців повагу до осіб, що розсілися на стільцях в Урядовому кварталі95!!
А сидіти їм залишилося, Меньше 90 діб…
показать весь комментарий
04.01.2024 01:00 Ответить
Обрання Володимира Зеленського президентом України стало б катастрофою для держави, переконаний американський політолог у Ратґерському університеті Олександр Мотиль. Свої думки він висловлює у статті для аналітичного центру https://www.atlanticcouncil.org/blogs/ukrainealert/why-a-zelenskiy-presidency-would-be-a-disaster-for-ukraine Atlantic Council .

Світ перебуває в безладді, а Росія окупує частину України, де мають ухвалити ще чимало реформ. Здавалося б, українці мали б хвилюватися через це і хотіти, щоб у вирішенні цих питань їм допомогла досвідчена людина «біля керма».

Натомість, судячи з рейтингів Зеленського, вони, ймовірно, збираються обрати своїм президентом коміка.

https://www.radiosvoboda.org/a/press-review/29780734.html
показать весь комментарий
04.01.2024 01:18 Ответить
**** горькая правда
вспоминаю 19-й
сам не мог поверить, что такое выберут президентом
показать весь комментарий
04.01.2024 02:33 Ответить
Господи, яка ж ганьба... Західна преса пише про зелений гівномарафон. Західна преса вже писала про зелених корупціонерів, про ненависть зе до Залужного через потенціальну політичну загрозу...
Зелена пліснява скаже що все це іпсо яке пролізло в NYT. Буде ще більше таралогінь та колаборантів опзж на марафоні яким керують друZі нетряпки ZепреЗдента з російськими паспортами, буде ще більше брехні та корупції.. І зверху заполірують блювотним квартальним лайном і образами в стилі сіскадовська...
показать весь комментарий
04.01.2024 01:51 Ответить
корисних хом'ячків в країні залишилось 10%,і це прекрасно,це і є справжній рейтинг Зеленського,а не ті цифри,які малюють на замовлення Єрмака.
показать весь комментарий
04.01.2024 01:55 Ответить
вроде и телевизор широкий но ***** кошевого и пикалова помещаются с трудом . а еще какой ******* финансирует из бюджета их дебильную программу . надо посадить обоих на ..байрактар.. и скинуть на авдеевку . но двоих ..байрактар..не вынесет --надо по одному
показать весь комментарий
04.01.2024 08:07 Ответить
ЗЕбанутая срань, по ошибке дебилов в 19 году дорвавшаяся до корыта, не прикроет этот телемарафон и после нашей победы. Где-же еще им найти телеаналы, которые прославляют всю эту ЗЕбанутую срань за 2 миллиарда из бюджета? А после войны выборы, и за все промашки ЗЕбанутых прийдется отвечать. Порошенко подсчитал, что за такое бабло можно было еще в начале войны создать полноценную бригаду, вооружить ее до зубов и она воевала-бы и поныне. А взамен клоуны сделали рупор, прославляющий их за несуществующие заслуги. Пусть лучше расскажут, кто из них сдал ЮГ Украины, кто кукарекал о шашлыках в мае, кто хотел продать ***** Украины в Стамбуле и послал туда дрыща в бороденкой, как на влагалище, агрохимию? И если-бы не блиц визит Бориса Джонсона, заставившего эту ЗЕбанутую срань прекратить переговоры о капитуляции Украины, ЗЕбанутые шакалы сдали-бы Украину *****.
показать весь комментарий
04.01.2024 08:10 Ответить
как почитаеш коменты на ..цензоре.. вроде весь наш народ адекватный . а где же взялось 73 проц. итить их мать ???
показать весь комментарий
04.01.2024 08:11 Ответить
ннууу...
не знаю. скажу особисто за себе.
я, не втомився від марафону.
не дивлюся телевізор, взагалі. вже давно. а, нє, брешу.
іноді включаю, кіношку подивитися, чи музичку, як фон, коли приходять друзі.
пропаганда, не робить з розумних, дебілів. пропаганда розрахована на дебілів.
показать весь комментарий
04.01.2024 08:38 Ответить
пропаганда, не робить з розумних, дебілів. пропаганда розрахована на дебілів.

Дуже влучно сказано! 100%
показать весь комментарий
04.01.2024 09:15 Ответить
"Єдині новини" мене не втомили -не дивився і не буду.

Слухав і дивився : 24,прямий,апостроф і КИЇВ.

Треба ОДИН з державним фінансуванням !!!
показать весь комментарий
04.01.2024 09:36 Ответить
Есть на Цензоре кто-то у кого есть хотя бы один знакомый кто смотрит этот телемарафон? Реально знаю ну несколько сотен человек - никто не смотрит.
Зато все слышали и критикуют.
Так где эти зрители?!
показать весь комментарий
04.01.2024 10:22 Ответить
Причина перемоги зелених.
Те що на виборах перемогли зелені, в першу чергу винні всі політики за всі 30 років. Вони є комуняцькими гнидами московських вошей, які завжди ненавиділи народ. Вони створили і підтримували олігархічну систему, кожний в розрахунку на користь собі. Прихід зелених це закономірний катастрофічний для країни вінець цієї системи.
показать весь комментарий
04.01.2024 10:49 Ответить
Страница 3 из 3