11778 посетителей онлайн
10 997 44

На танки Abrams нужно поставить дополнительную защиту он FPV-дронов, - Forbes

абрамс,abrams

Об этом идет речь в публикации Forbes, сообщает Цензор.НЕТ.

Издание отмечает, что самой большой угрозой для танков с обеих сторон сейчас, наравне с минами, являются беспилотники.

Abrams – одни из лучше всего защищенных танков в мире. Но они не являются неуязвимыми для нападения. Особенно они уязвимы перед FPV-дронами, ведь беспилотники могут поражать именно там, где Abrams имеют тонкую броню – в верхней части и вдоль боков.

Аналитик Габриэль Силвейра пояснил, что толщина брони на крыше Abrams – всего 25 мм. Дрон даже со старым противотанковым зарядом может пробить это место и убить или ранить члена экипажа, а также повредить электронные компоненты или поджечь танк.

Боковая броня Abrams – тоже проблемная, пишет издание. По бокам танк оснащен несколько устаревшими бортами из композитной брони. Остальные корпуса закрыты простыми стальными бортами.

Ранее украинцы уже оснащали свои танки дополнительной защитой от дронов. Они добавляли каркасы, рельсы и динамическую броню. Таким образом, усилили британские Challenger 2 и немецкие Leopard.

Forbers пишет, что для Abrams лучшей защитой стали бы решетки, прикрученные к бортам и верху танка. Они позволили бы взорвать заряд, который несет беспилотник, в нескольких сантиметрах от корпуса танка.

Издание отмечает, что Abrams'ами было бы уместно оснастить 47 механизированную бригаду. Сейчас она вооружена германскими Leopard. Но Германия передала только 21 такую машину. По меньшей мере, 4 из них бригада потеряла, а другие перебросила в соседнюю 21 механизированную бригаду.

Топ комментарии
+12
Зараз танки та БМП це гроби екіпажу. Потрібно забути про наступи та "контрнаступи" і робити ставку лише на зброю для оборони - міни звичайні, протитанкові, протипіхотні, міномети, FPV, арт. снаряди. І рити, рити, рити фортифікації.
Якщо ні, то солдати закінчаться в безкінечних штурмах посадок і хоче хтось переговорів чи капітуляції - через рік чи два кацапам буде абсолютно похер, так все і візьмуть.
31 абрамс все одно ніякої перемоги не принесуть.
показать весь комментарий
04.01.2024 15:51 Ответить
+10
А над кацапськими "мангалами" сміялися...
показать весь комментарий
04.01.2024 16:01 Ответить
+9
Треба вчитись у цахалу, підбили танк араби 7 жовтня дроном, через декілька днів до активної системи захисту додали аналоговнетний мангал і нічо не ржали з тупих кацапів.
показать весь комментарий
04.01.2024 15:52 Ответить

Загрузка...