9309 посетителей онлайн
2 303 52

Вопрос децентрализации не имеет альтернативы, - Яценюк

"Для того, чтобы завершить процесс децентрализации, необходимо принятие изменений в Конституцию. Надеюсь, парламент будет способствовать этому процессу".

Об этом на заседании правительства в среду, 5 августа заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы Кабмина.

Кроме этого, отметил глава правительства, необходимо принять около 400 законов, "которые завершат процесс как административной, так и социальной, экономической и бюджетной децентрализации".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Заключение Конституционного суда по децентрализации поступило в Раду, - пресс-секретарь спикера

Яценюк подчеркнул, что вопрос децентрализации "не имеет альтернативы".

Он отметил, что сейчас территориальные общины определяются - или оставить все, как есть, или объединиться и дать возможность своей территории развиваться".

Глава правительства подчеркнул, что объединение общин должно быть исключительно добровольным: "В рамках этого добровольного объединения никто не имеет права заставлять территориальные общины принимать соответствующие решения - это выбор каждого человека и каждой территориальной общины. Или живем без изменений, или начинаем меняться, и эти изменения идут к лучшему".

Яценюк также отметил, что бюджетная децентрализация, проведенная в текущем году, "дала очень четкий результат - в среднем плюс 40% доходов местных бюджетов": "в очередной Раз напомню - эти средства нужно использовать не на кабинеты для председателей соответствующих советов, а на детские сады, школы, инфраструктуру. И это достаточный ресурс для того, чтобы увеличивать социальные стандарты в соответствующих территориях".

Также читайте: КС признал конституционным проект изменений в части децентрализации

Яценюк обратился к руководителям органов местного самоуправления: "Деньги у вас есть. Мы вам отдали часть полномочий и часть своих доходов. Обращаемся к органам местного самоуправления использовать эти деньги на благо жителей каждой территории".

Топ комментарии
+20
Вопрос децентрализации не имеет альтернативы, - Яценюк - Цензор.НЕТ 8568
показать весь комментарий
05.08.2015 14:33 Ответить
+16
Куля в лоб ТЕБЕ и другой альтернативы НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.08.2015 14:32 Ответить
+14
Вопрос децентрализации не имеет альтернативы, - Яценюк - Цензор.НЕТ 5632
показать весь комментарий
05.08.2015 14:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Куля в лоб ТЕБЕ и другой альтернативы НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.08.2015 14:32 Ответить
А пистолетик имеется?
показать весь комментарий
05.08.2015 14:39 Ответить
Саня, все есть......
показать весь комментарий
05.08.2015 14:43 Ответить
Ну пробуй.
показать весь комментарий
05.08.2015 14:44 Ответить
немедленнaя реакция ваты. По аглицки не могут, но надо хоть как-то ...
Вопрос децентрализации не имеет альтернативы, - Яценюк - Цензор.НЕТ 844
показать весь комментарий
05.08.2015 14:45 Ответить
А еще - герой войны и просто хороший человек. Да, патриоты Украины - они такие

Вопрос децентрализации не имеет альтернативы, - Яценюк - Цензор.НЕТ 5157
показать весь комментарий
05.08.2015 14:43 Ответить
Пусть еврей, но патриот Украины. Против фашистов россии нужна любая помощь.
показать весь комментарий
05.08.2015 14:47 Ответить
Децентрализация - совершенно идиотская выдумка больных на голову политиков! Это потому, что все они живут в Киеве и понятия не имеют, что происходит на местах! А там всю полноту власти получат местные мафиозные структуры, образовавшиеся еще при прошлых властях и давно поделившие все экономические сферы. Все, на чем можно нажиться, захвачено милицией ,чиновниками горсовета , депутатами. И никто не поможет простому гражданину добиться правды в конфликтах с обнаглевшими от полноты власти, чиновниками! И центральная власть не будет реагировать на это свинство! То есть, центральная власть, с радостью лишает себя возможности решать местные конфликты! А все проблемы перекладывает на жителей небольших городов и поселков! На хер такую децентрализацию!
показать весь комментарий
05.08.2015 16:56 Ответить
будем все значит жечь и калечить местных чиновников
показать весь комментарий
05.08.2015 19:16 Ответить
Вопрос децентрализации не имеет альтернативы, - Яценюк - Цензор.НЕТ 8568
показать весь комментарий
05.08.2015 14:33 Ответить
Сеня Пэтю сзади децентрализовал.
показать весь комментарий
05.08.2015 14:35 Ответить
Парашенко спрашивают: Г-Н ПРЭЗЗЕДЕНТ, ВЫ КОГДА-НУБУДЬ НАПИВАЛИСЬ "ДО ЧЕРТИКОВ"? - Я НЭ,А ВОТ МОЙ ПОМОЩНИК ЯЙЦАНЮХ - ДА! ЗАХОЖУ У КАБИНЕТ А ОН ЛЕЖИТ НА ПОЛУ И ПО НЕМУ ЧЕРТИКИ СТРЫБАЮТ.
показать весь комментарий
05.08.2015 14:35 Ответить
250 тысяч погибших 40 тысяч из них дети обошлось Чечне в двух войнах с
Россией - В Украине жертв будет значительно больше в противостоянии с
Россией. Как говорит Коломойский - если кто то призывает к какому либо
действию значит это кому то выгодно - осталось задать вопрос Кому
выгодна война с Россией? Но никогда не поверю что это выгодно украинцам.
показать весь комментарий
05.08.2015 14:33 Ответить
?Сен, ****, а ты эту Конституцию исполняешь, Падло.
показать весь комментарий
05.08.2015 14:33 Ответить
Вопрос децентрализации не имеет альтернативы, - Яценюк - Цензор.НЕТ 5632
показать весь комментарий
05.08.2015 14:33 Ответить
Яйценюку не терпится все на места сбросить. А налоги по старому драть.
показать весь комментарий
05.08.2015 14:34 Ответить
ТУРЕЦКИЙ ПОТОК ГРИШЬ

Разъяренный В.В. Путин пообещал устроить Эрдогану «большой Сталинград»
Как пишет издание awdnews.com, в разговоре за закрытыми дверями президент РФ В.В. Путин обозвал Эрдогана диктатором и пригрозил отправить его в ад вместе с террористами из ИГИЛ.



Как пишет издание awdnews.com , в разговоре за закрытыми дверями президент РФ В.В. Путин обозвал Эрдогана диктатором и пригрозил отправить его в ад вместе с террористами из ИГИЛ, передает Joinfo.ua.

Сообщается, что Путин нарушил дипломатические процедуры и лично позвал посла Турции в Москве г-на Умита Ярдыма и предостерег его, что Российская Федерация может разорвать дипломатические отношения с его страной, если президент Турции Реджеп ***** Эрдоган не перестанет поддерживать повстанцев ISIS в Сирии, где находится единственная российская военно-морская база в Средиземном море.

Лидер РФ якобы выступил с длинной разоблачающей речью, осуждая турецкую внешнюю политику и недоброжелательную роль Турции в поддержке террористов Аль-Каиды в Сирии, Ираке и Йемене, отмечает The Moscow Times. Конфликтный разговор с турецким дипломатом перешел в ожесточенную дискуссию, сообщает издание.

Согласно просочившейся информации, полученной изданием The Moscow Times, встреча Владимира Путина и посла Турции хаарктеризовалась сильными взаимными обидами.

Посол Умит Ярдым отбросил все обвинения и возложил вину на Россию за жестокую и затяжную гражданскую войну в Сирии. «Тогда передай своему диктатору президенту, что он может оказаться в аду вместе с его террористами из ИГИЛ. И мне ничего другого не остается, как превратить Сирию в один «большой Сталинград» для Эрдогана и его саудовских союзников, еще более злобных, чем Адольф Гитлер», - заявил якобы Путин в ходе 2-часовой беседы с турецким эмиссаром за закрытыми дверями.

«Насколько лицемерен ваш президент, с одной стороны он выступает за демократию и сурово критикует военный переворот в Египте, а с другой, снимает с бандитов ответственность за все террористические действия, направленные на свержение сирийского президента!», - сказал Путин.

Российский лидер сказал, что РФ не откажется от поддержки законной сирийской власти, и будет сотрудничать со своими союзниками - Ираном и Китаем, - чтобы найти политический путь решения бесконечной гражданской войны в Сирии, «которая погрузила 23 миллионную арабскую нацию в полную этническую и религиозную анархию».
показать весь комментарий
05.08.2015 14:38 Ответить
"Путин обозвал Эрдогана диктатором и пригрозил отправить его в ад вместе с террористами из ИГИЛ" - во первых в Турции борются именно против ИГИЛ. Во вторых сам путин - диктатор. В третьих - в Сирии Асад не мусульманин, а алавит, которому не предстало руколводить мусульманами.
показать весь комментарий
05.08.2015 14:45 Ответить
Наверное путин ассоциирует себя демократом .
показать весь комментарий
05.08.2015 14:54 Ответить
Против демократии в россии целенаправленно публикуются много материалов. Он скорее видит себя царем всея Руси и прочая и прочая и прочая до икотки.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:00 Ответить
Это точно, видать в Оружейной палате тайком примерял Шапку Маномаха
показать весь комментарий
05.08.2015 15:02 Ответить
С надписью на арабском.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:08 Ответить
КОРОЧЕ ***** ПО ПРИВЫЧКЕ ГРОМКО ПУКНУЛО И ОТРАВИЛО ВОЗДУХ ОКОЛО СЕБЯ... ТАМ БЕДНЫЙ ЭРДОГАН СЕЙЧАС С ТРЯСУЩИМИСЯ ПОДЖИЛКАМИ К АБААМКЕ ПБЕЖАЛ ОТ СТРАХА.ХА ХА ХА УМОРА ЧТО НИ СЛОВО ЧТО НИ ДВИЖЕНИЕ РУСКИХ ВЫЗЫВАЕТ СИЛЬНЫЙ СМЕХ.ОДНО ГЛУПЕЕ ПРЕДЫДУЩЕГО.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:05 Ответить
А еще ДеНАФИГация
показать весь комментарий
05.08.2015 14:41 Ответить
Кроме пункта 2-все чушь.
показать весь комментарий
05.08.2015 14:42 Ответить
При всем уважении, но пункт 2 тоже чушь. Подумай про то, как у нас выполняют законы и что из этого выйдет.
показать весь комментарий
05.08.2015 14:51 Ответить
Идя вперед, я не оглядываюсь назад. Иначе никуда не дойдешь.
показать весь комментарий
05.08.2015 14:54 Ответить
Кто не знает историю тот будет повторять ошибки прошлого. В этом случае зайдете в тупик.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:02 Ответить
До принятия решения-да, это нужно. Потом-это размазывание манной каши по тарелке.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:18 Ответить
Не могу согласиться, ведь можно вспомнить как менялись решения при смене власти.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:23 Ответить
Корректировка нужна, кто спорит. Но не ходьба с головой, повернутой назад(это ваше про то, как у нас выполняют законы).
показать весь комментарий
05.08.2015 15:27 Ответить
"Уряд не вирішує проблєм - уряд сам є проблємою !" (с)
показать весь комментарий
05.08.2015 14:39 Ответить
"Для того, чтобы завершить процесс
децентрализации, необходимо принятие изменений в Конституцию. Надеюсь,
парламент будет способствовать этому процессу", - нет слов, кроме мата. https://censor.net/n346567
показать весь комментарий
05.08.2015 14:41 Ответить
http://varlamov.ru/1422962.html Всё очень плохо

Вопрос децентрализации не имеет альтернативы, - Яценюк - Цензор.НЕТ 2504

За последний месяц несколько моих друзей в Москве потеряли работу. Кого-то сократили, у кого-то развалился свой бизнес.

Официальный курс евро вчера http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c08f249a79477f1d6546c0 достиг максимума за 5 месяцев и продолжает приближаться к 70 рублям.

Некоторые жулики поняли, что на истерике можно неплохо заработать, и http://www.sredstva.ru/news/6579-nelegalnye-obmenniki-v-Moskve.html организовали нелегальные обменники . Другие бандиты караулят москвичей, решившихся обменять крупные суммы, и http://argumentiru.com/crime/2015/06/401467 отнимают у них деньги.

Число магазинных краж в России за последний год http://izvestia.ru/news/589108 выросло вдвое : официальные убытки ритейлеров уже достигли 1 млрд рублей. Причём больше всего воруют в Москве: на долю столицы приходится 508 млн рублей магазинных убытков.

Из-за кризиса продукция "АвтоВАЗа" вернулась в десятку самых продаваемых автомобилей в Москве. Это произошло из-за того, что бедные жители столицы массово отказываются от дорогих иномарок, но продажи отечественных автомобилей падают не так быстро из-за их относительной дешевизны. В общей сложности продажи машин в Москве в первой половине 2015 года http://anrt.info/news/production/32312-krizis-pozvolil-zhigulyam-vernutsya упали на 41,8% .

На главных торговых улицах Москвы http://top.rbc.ru/business/03/08/2015/55bb80cb9a794791f3e89492 пустует 11,8% площадей , это максимум с 2009 года. Арендаторы мигрируют в моллы, где снять торговую площадь подешевле, но и они пустеют: в московских ТЦ уже 9,1% свободных мест.

Вслед за торговыми площадями http://riarealty.ru/news_cre/20150421/404648397.html пустеют топовые офисные помещения классов A и B+: уже к апрелю 2015 года 21% таких офисов были свободны, это 2,2 млн квадратных метров недвижимости.

В России за минувшую неделю http://www.interfax.ru/business/457887 резко подорожали гречка и рис. Пока поднята закупочная цена, но будьте уверены, что в ближайшие дни это в полной мере отразится на населении. Эксперты говорят, что это произошло из-за "недобора" прошлогоднего урожая, а в этом году ситуация только усугубится из-за того, что многие сельхозпроизводители предпочли гречихе более "стабильное" зерно.

Деловая активность в России http://www.ng.ru/economics/2015-08-04/1_sector.html снижается уже 8 месяцев подряд. Это чревато ростом безработицы.

Всё это на фоне естественной убыли населения, которая за январь - июль 2015 года http://www.gazeta.ru/social/news/2015/07/30/n_7421445.shtml составила 61,3 тыс. человек . В июле впервые с начала года зафиксирован естественный прирост, который составил 4,5 тыс. человек. Но если позитивная тенденция не сохранится, то количество трудоспособного населения в стране будет сокращаться.

http://siliconrus.com/2015/08/lefutur-close/ Закрылась сеть "магазинов удивительных вещей" LeFutur, просуществовавшая 14 лет. В Москве пока продолжают работу несколько магазинов, открытых по франшизе.

Кроме того, в Москве на год http://anrt.info/news/production/30450-jti-na-god-zakroet-sigaretnuyu-fabriku закроется сигаретная фабрика "Лигетт-Дукат" , это связано с проседанием российского табачного рынка.

Альфа-банк https://meduza.io/news/2015/08/03/alfa-bank-zakroet-pochti-polovinu-otdeleniy-v-rossii продолжает закрывать свои российские отделения, а происходит это из-за сокращения объёмов розничного кредитования. Кроме того, в ряде отделений банк будет выдавать кредиты только гражданам с доходами свыше 250 тыс. рублей в месяц. По словам главы блока "Розничный бизнес" Альфа-банка Михаила Повалия, кредитование граждан перестаёт быть выгодным, поскольку россияне всё чаще занимают у банков деньги, чтобы погасить старые долги.

Центробанк 4 августа лишил http://tvrain.ru/teleshow/coffee_break/chto_proishodit_s_vashimi_buduschimi_pensijami_vo_vremja_krizisa-392073/ лицензий сразу 5 негосударственных пенсионных фондов, связанных с банкиром Анатолием Мотылёвым, передаёт "Дождь". Деятельность ещё двух НПФ была приостановлена.

В результате пострадает почти миллион человек: им вернут лишь сами взносы, а доходы по ним компенсироваться не будут. По оценкам экспертов, речь идёт примерно о 60 млрд рублей.

Судя по всему, ничего хорошего в ближайшем будущем ждать не стоит
показать весь комментарий
05.08.2015 14:42 Ответить
Што ?
показать весь комментарий
05.08.2015 14:45 Ответить
Альтернатива есть всегда - ваша кампания плохо объясняет преимущества обьединения, и скажите прямо, кто не захочет - будет получать з/п за счет внутренних поступлений..клоуны
показать весь комментарий
05.08.2015 14:58 Ответить
Так че тогда АТО задумали и столько людей гибнут потому что кто-то попутал слова синонимы децентрализация - федерализация? Ну или автономия.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:03 Ответить
Ты реально так думаешь или троллишь?
показать весь комментарий
05.08.2015 15:07 Ответить
Да нет юридический факультет окончил и заню что такого понятия как децентралдизованнное государство не существует. ну нет его и все, а Вот федерация есть, есть конфедерация, есть монархия, есть даже конституционная монархия, есть унитарное государство, а вот децентрализованного не знаю. Может Вы мне назовете хоть одно государство в мире децентрализованное и что это значит. чем децентрализация отличается от унитарности? Если Вы учили правоведение в 9 классе средней школы то надеюсь Вы мне внятно ответите на мои вопросы, а так да троллю глупых и необразованных которые рассуждают про Конституцию украины не читавши ее.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:11 Ответить
плохо учились))) там еще есть такое понятие, как и деконцетрация)))
показать весь комментарий
05.08.2015 15:15 Ответить
Что, что какая деконцентрация? Вы что там курите, а? Вот гед Вы такие неучи беретесь. да и чем отличается деконценрация от децентрализации если можно ссылочку на какй нибудь учебник кторый бы был написан хотя бы в соавторстве с доктором исторических наук или юридических
показать весь комментарий
05.08.2015 15:19 Ответить
вопросов больше нет)))
показать весь комментарий
05.08.2015 15:20 Ответить
А чего так, хотите я Вам скну учебничек Теории государства и права?
показать весь комментарий
05.08.2015 15:31 Ответить
Хоть вы и закончили юридический (а сейчас это заканчивают все кто не может выучить специальные дисциплины), но не поняли того, что у нас термины и законы не работают. И война не из-за федерализации и подобного, а от желания российских олигархов заграбастать Украину. В этом им помогают безголовые донбабвийские дебилы.
показать весь комментарий
05.08.2015 15:22 Ответить
Да Вы даже не можете *** от пальца отличить, что Вам там еще отличать федереализацию от децентрализации, нормальные юрситы только репу свою чешут и смеются над той херней что понапридумывали в Конституции Украины, не и не будет никакой децентрализации. от кормушки никто не хочет отлучатся. если хотите то я Вам расскажу как все это делает, И на Донбассе живут точно такие люди как и Вы из кожи и кости и никогда, слышите никогда они не брали в руки оружие и не шли мочтить бандер, чего западанцы полезли на Донбасс, дешевого угля захотелось, ну вот и получили то что хотели, хотя и ярых нациков Типа ПСов сам Ярош и надурил, Януковича выгнали, а власти не дали. А точ то термины и Заокны не рабоатают, так чего тогда люди на Майдане гибли? ради чего, ради войны с путиным, если так то я даже и не знаю что Вам сказать.

Да, а что аткое специальные дисциплины? Аж интересно стало? Вы кто по специальности?
показать весь комментарий
05.08.2015 15:29 Ответить
никто не имеет права заставлять территориальные общины принимать соответствующие решения - это выбор каждого человека и каждой территориальной общины" -

*****, шо воно меле!!??
показать весь комментарий
05.08.2015 15:06 Ответить
Как и четвертования каждого из псевдоэлиты
показать весь комментарий
05.08.2015 15:21 Ответить
Вот значит "много курить" - НЕ КУРИТЬ - мозг разлагается)
показать весь комментарий
05.08.2015 15:23 Ответить
Вопрос децентрализации не имеет альтернативы, - Яценюк - Цензор.НЕТ 3829