В Украине был сбит первый "шахед" с реактивным двигателем. ФОТО
Об этом сообщил военный Сергей "Флэш", информирует Цензор.НЕТ.
Беспилотник имеет китайский двигатель, летевший со скоростью более 500 км/ч. Боевой заряд и навигация - аналогична предварительным версиям "шахедов".
Отмечается, что для уничтожения этого типа беспилотника мобильным группам ПВО потребуются ПЗРК (Оса, Игла, Стингер).

Клята саранча.
А що там з розпіареними новими Байрактарами з українськими турбореактивними двигунами?
Обіцяли що "ось-ось будуть"... півтора роки тому.
А зараз, навіть о ТБ2 новин НУЛЬ - жодної!
Тільки якісь криві виправдання, що вони, типа, на розвідку тільки працюють, тому новин немає.