11167 посетителей онлайн
1 973 33

Мининформполитики планирует увеличить вещание украинских каналов на Донбассе

В министерстве рассчитывают включить УТ1 и ДонТРК на мощных передатчиках на территории Донецкой области и ЛугТРК на территории Луганской области.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявила заместитель министра информационной политики Татьяна Попова.

" На Донецк осуществляется вещание 1+1, ЕспресоТВ, 5 канала на мощных передатчиках, ДонТРК и ТРК "Украина" - на слабых передатчиках. Украинское радиовещания в Луганской области представлены на 1431 кГц (с 19:00 по 23:00) УР1 (Иновещания), 104,8 FM - "Русское радио Украина", 100,6 FM - "Пульс" с новостями Общественного радио Донбасса и "Радио Свобода", в Донецкой области: 1431 кГц (с 19:00 по 23:00) УР1 (Иновещания), 96,5 FM- "Радио 24" с новостями Общественного радио Донбасса, 97,0 FM - "Русское радио Украина", 103,1 FM - "Радио Люкс / Радио 24".

Ведутся переговоры с частными каналами, в частности достигнуты договоренности с каналом ИРТА, относительно закупки ими дополнительного оборудования и способности платить за электроснабжение для трансляции в зоне АТО и на прилегающих территориях. Относительно государственных телеканалов, после трех месяцев плодотворной работы наших юристов, принято распоряжение Кабинета Министров Украины от 22 июля 2015 г. № 778-р О выделении средств на восстановление и распространение системы национального телерадиовещания на территории Донецкой, Луганской и Сумской областей, которым были выделены средства на закупку фидеров и антенн.

Это дает нам возможность включить УТ1 и ДонТРК на мощных передатчик на территории Донецкой области и ЛугТРК на территории Луганской области.", - сообщила Попова.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Яценюка просят защитить Херсонщину от крымской телевышки

Топ комментарии
+10
Отним из самых печальных моментов в оккупации является отсутствие информации. Тем летом очень оперативно все укрFM каналы исчезли из эфира, а вместо них потекла бурная река рашдерьма. Сепары смогли, а наши власти без ********* и пальцем не поведут. Это саботаж в угоду оккупантам. За это кому-то прийдётся отвечать.
показать весь комментарий
06.08.2015 07:37 Ответить
+8
Оперативненько работают...
показать весь комментарий
06.08.2015 07:31 Ответить
+3
Об этом говорят уже больше года
показать весь комментарий
06.08.2015 07:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Оперативненько работают...
показать весь комментарий
06.08.2015 07:31 Ответить
да все по плану, выборы на носу, нада оппоблоку электорат зомбировать, а то соскучились по хозяйскому стержню оголотелая даунбасская орда.
показать весь комментарий
06.08.2015 07:59 Ответить
https://www.facebook.com/damir.muhamadiiv?fref=nf Damir Muhamadiiv ‎https://www.facebook.com/groups/SpotKPandPR/permalink/1625558814366441/ STOP КОММУНИСТАМ и ПР
Путін- цюцюрка)))
Щойно прочитав пост із закликом до українців не матюкатись. У одному відгуку було питання:"Так що, Путін - ***** не писати?" Мені дуже сподобалась відповідь Ольга Михайленко - Путін- цюцюрка)))
показать весь комментарий
06.08.2015 07:34 Ответить
з добрим ранком! З доброю піснею. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QJRhJhlWEbM#t=25
показать весь комментарий
06.08.2015 07:34 Ответить
Об этом говорят уже больше года
показать весь комментарий
06.08.2015 07:34 Ответить
Отним из самых печальных моментов в оккупации является отсутствие информации. Тем летом очень оперативно все укрFM каналы исчезли из эфира, а вместо них потекла бурная река рашдерьма. Сепары смогли, а наши власти без ********* и пальцем не поведут. Это саботаж в угоду оккупантам. За это кому-то прийдётся отвечать.
показать весь комментарий
06.08.2015 07:37 Ответить
Литва не пустила гражданина РФ с Крыма. Копия его паспорта передана Украинскому МИДЛитва отказала во въезде гражданину РФ, у которого в паспорте значилось место рождения «Крым, Россия», при чем паспорт был выдан еще в 2013 году.

Паспорт был выдан еще в 2013-м году, то есть за год до аннексии полуострова. Сообщение об этом появилось в Твиттере министра иностранных дел республики Линаса Линкявичюса.
Глава МИДа заметил, что обладателя такого документа в Литву не
впустят, поскольку Вильнюс считает Крым частью Украины. Каким образом человеку за год до присоединения полуострова мог быть выдан такой паспорт...
показать весь комментарий
06.08.2015 07:46 Ответить
А что пугает?
показать весь комментарий
06.08.2015 07:50 Ответить
Информация.
показать весь комментарий
06.08.2015 07:54 Ответить
це як? - збільшать кількість кацапських каналів?
показать весь комментарий
06.08.2015 07:55 Ответить
а про что вещать ? след по украине. и бла-бла-бла. ну вот включителт украина тудецей и что. какие реформы уряд камикадзе проводит. падла. угробит пасажиров . а сам спрыгнет.
показать весь комментарий
06.08.2015 07:57 Ответить
Пока придурковатый МинСтець "планирует" русские террористы вещают начиная с момента захвата территорий и по сей день. Министерство пора разгонять, оно со своей задачей не справилось.
показать весь комментарий
06.08.2015 08:37 Ответить
А чи будуть вони його дивитись і слухати? І головне ЧУТИ!!!???
Там зомбі вже хронічні (переважна більшість) на превеликий жаль...
показать весь комментарий
06.08.2015 09:02 Ответить
включить то каналы можно. но кто меня(к примеру) заставит смотреть эту блевотину. ведь брехня низкого пошиба.
показать весь комментарий
06.08.2015 09:27 Ответить
Називається, що би робили кацапи, якби їм не допомагали українці.
показать весь комментарий
06.08.2015 09:45 Ответить
Украінєц руцкій би виучіл толька патаму, чта ета акупаціонний язиг - нарєчіє украінского язика. Да.І нямножка не та ціфірка. Раздєлі на 10.
показать весь комментарий
06.08.2015 09:47 Ответить
Треба ж колись починати. Хоч з реклами ОПП до виборів.
показать весь комментарий
06.08.2015 09:44 Ответить
ЛайНьюз и ОРТ поменять на 5канал и ТРК-украина - заменить одни зомбоканалы на другие, что бы типа вату не напрягать правдой