7331 посетитель онлайн
6 674 19

"Главу МИД" Приднестровья Игнатьева вызвали в СБУ

віталій,ігнатьєв

"Министра иностранных дел" непризнанного Приднестровья Виталия Игнатьева, имеющего украинское гражданство, вызывают в Управление СБУ в Винницкой области по подозрению в призывах изменить границы Украины.

Соответствующее объявление о подозрении опубликовано в официальном правительственном вестнике Украины "Урядовий кур'єр" от 9 января, сообщает Цензор.НЕТ.

"Игнатьеву Виталию Викторовичу, 05.07.1980 года рождения, гражданину Украины, уроженцу города Котовск Одесской области, без места жительства в Украине, который в настоящее время проживает по адресу: Республика Молдова, г. Тирасполь, ул. Херсонская, 54, кв. 9, сообщается о том, что он подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.110 УК Украины - публичные призывы к изменению границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины и ч. 6 ст.111-1 УК Украины - осуществление информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором и его оккупационной администрацией, направленной на поддержку государства-агрессора, его оккупационной администрации. Права, обязанности и гарантии подозреваемого определены в частности, ст. 29, 55, 56, 59, 62, 63 Конституции Украины", - говорится в сообщении.

Главу МИД Приднестровья Игнатьева вызвали в СБУ 01

По сообщению, Игнатьев должен явиться в Управление СБУ в Винницкой области 15, 16 и 17 января 2024 года в 10:00 для получения письменного сообщения о подозрении и проведении других процессуальных действий.

Если он не явится, у спецслужбы будет основание для объявления Игнатьева в розыск.

Отмечено, что Игнатьев родился в Котовске в 1980 году и переехал в молдавский город Рыбница в ПМР в возрасте двух лет. В 2012 году он закончил обучение в Одесской юридической академии по направлению международного права, а с 2016-го - занимал должность министра иностранных дел ПМР.

Издание NewsMaker пишет, что после вторжения страны-агрессора России в Украину он не осудил российскую агрессию, а в 2014 году заявил, что оккупацией Крыма "Россия в очередной раз подтвердила свой высокий статус и авторитет как государства". Также он не раз публично высказывался за официальное присоединение оккупированного Приднестровья к России.

Топ комментарии
+7
Ага, зараз він все кине і вприприжку приїде до СБУ
показать весь комментарий
12.01.2024 09:46 Ответить
+5
Вилупок прокацапа ківалова.
показать весь комментарий
12.01.2024 09:22 Ответить
+3
Краще направте до нього "доктора"...
показать весь комментарий
12.01.2024 09:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вилупок прокацапа ківалова.
показать весь комментарий
12.01.2024 09:22 Ответить
Якого біса це придністровське чмо з українським громадянством робить в Україні? Держава непуганих ідіотів.
показать весь комментарий
12.01.2024 09:32 Ответить
воно не в Україні, а в так званому "пмр" !!! тут треба ставити питання насамперед Молдові, Україні, Румунії, чому так зване "пмр" ще існує на 2 році широкомаштабної війни кацапії проти України ???
показать весь комментарий
12.01.2024 09:53 Ответить
питання дуже просте - воно на території Молдови, а Молдова молиться на нашу перемогу і боїться до неї робити різкі кроки проти рашки.

Коли вони зрозуміють що рашка вже нічого не зробить - можна будет роздавити цей сральник одним нігтем, просто підкинувши молдовській армії трохи зброї та потренувавши її військових.

А за це до речі домовитись про нац. автономію для місцевих українців.
показать весь комментарий
12.01.2024 10:17 Ответить
"пмр" це Молдова, Мролдова це частина Румунії !!! жодних автономій для консервованого кацапо-совка у так званій "пмр" !!! туди має завти 2-3 бригади ЗС Румунії і зачистити увесь цей клопівник, клоаку від цього кацапо-совкового окупаційного лайна !!!
показать весь комментарий
12.01.2024 10:21 Ответить
Ага, Румунія повинна, а як же.

Зараз вони какахи зі штанів витряхнуть після збирання уламків Шахедів біля Дунаю - і одразу штурмануть ПМР
показать весь комментарий
12.01.2024 10:23 Ответить
Добре. Тоді питання, чого його не позбавили українського громадянства? Я навіть знаю відповідь: тому що Україна жила, живе і буде жити подвійними стандартами.
показать весь комментарий
12.01.2024 14:10 Ответить
Краще направте до нього "доктора"...
показать весь комментарий
12.01.2024 09:34 Ответить
Хай йому чаус точку збору надасть.
показать весь комментарий
12.01.2024 09:36 Ответить
показать весь комментарий
12.01.2024 10:20 Ответить
А позбавити громадянства слабо?
показать весь комментарий
12.01.2024 09:37 Ответить
Ага, зараз він все кине і вприприжку приїде до СБУ
показать весь комментарий
12.01.2024 09:46 Ответить
то шо? мовчати? не давати йому підозру? викрасти? ВІн як раз зараз очолює групу перемовників від придністровських сєпарів з Молдовою про урегулювання, у зв'зку з тим що Молдова скасувала звільнення несплати митних зборів з їх території...
показать весь комментарий
12.01.2024 12:13 Ответить
Це не його зі стрільбою через кордон перетягнули нещодавно?
показать весь комментарий
12.01.2024 09:56 Ответить
i шо прийшов ?
показать весь комментарий
12.01.2024 10:22 Ответить
Может у него еще украинский диппаспорт имеется?
показать весь комментарий
12.01.2024 10:26 Ответить
два
показать весь комментарий
12.01.2024 10:27 Ответить
може. У очільника цієї території Краснопольского, до речі, теж є український паспорт
показать весь комментарий
12.01.2024 12:14 Ответить
Zacem rozysk? Konciaite sinvolizmami zanimatsa. Nuzhno prinuditelno nprivoditi v susd v naznacenyj srok zasedanija suda. Esli opozdaet, to toliko po prichine skoropostuzhnoi smerti.
показать весь комментарий
12.01.2024 10:41 Ответить