Удары по хуситам в Йемене имеют хороший эффект, - Белый дом

Белый дом официально подтвердил, что Соединенные Штаты во вторник нанесли ракетный удар по позициям хуситов в Йемене, пригрозив новыми атаками, если боевики продолжат блокировать Красное море.
Как информирует Цензор.НЕТ, с ответным заявлением выступил координатор Совета нацбезопасности США Джон Кирби, передает Укринформ.
"Мы нанесли дополнительные удары по баллистическим ракетам, которые, по нашему мнению, были подготовлены к запуску с территории Йемена, и уничтожили их", - сказал представитель Белого дома.
Он подчеркнул, что Соединенные Штаты готовы защищать свои интересы, свои корабли и безопасность торгового судоходства в Красном море.
"Мы не стремимся к войне, мы не стремимся к ее расширению. У хуситов есть выбор, и у них также есть время, чтобы сделать правильный выбор, то есть остановить эти безрассудные атаки", - указал Кирби.
Он также констатировал, что удары США и союзников имели "хороший эффект" с точки зрения ослабления способности хуситов к дальнейшим атакам. По словам представителя Белого дома, боевики до сих пор пытаются наносить ответные удары, однако они не являются эффективными.