9228 посетителей онлайн
7 151 24

Удары по хуситам в Йемене имеют хороший эффект, - Белый дом

джон,кірбі

Белый дом официально подтвердил, что Соединенные Штаты во вторник нанесли ракетный удар по позициям хуситов в Йемене, пригрозив новыми атаками, если боевики продолжат блокировать Красное море.

Как информирует Цензор.НЕТ, с ответным заявлением выступил координатор Совета нацбезопасности США Джон Кирби, передает Укринформ.

"Мы нанесли дополнительные удары по баллистическим ракетам, которые, по нашему мнению, были подготовлены к запуску с территории Йемена, и уничтожили их", - сказал представитель Белого дома.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты готовы защищать свои интересы, свои корабли и безопасность торгового судоходства в Красном море.

"Мы не стремимся к войне, мы не стремимся к ее расширению. У хуситов есть выбор, и у них также есть время, чтобы сделать правильный выбор, то есть остановить эти безрассудные атаки", - указал Кирби.

Он также констатировал, что удары США и союзников имели "хороший эффект" с точки зрения ослабления способности хуситов к дальнейшим атакам. По словам представителя Белого дома, боевики до сих пор пытаются наносить ответные удары, однако они не являются эффективными.

Топ комментарии
+17
По кацапах був би ще кращий ефект!!!!
показать весь комментарий
17.01.2024 01:14 Ответить
+10
хусит не кацап, а Червоне море не Чорне, якщо його слова перефразувати,то унас небуло їх кораблів та бізнесу який би вони зголосилися захистити,що є неправда, виходить просто вибирають собі ворога по силі.
показать весь комментарий
17.01.2024 01:21 Ответить
+10
Цікаво - а оті "хусити", які командують ракетами, арабську мову знають? Чи тільки фарсі (Як "іспанські" танкісти, що говорили іспанською з "рязанським" акцентом?
показать весь комментарий
17.01.2024 04:09 Ответить

Загрузка...