В Авдеевке критическая ситуация. Немедленно нужно усиление боеспособными резервами, - Бутусов

В Авдеевке нужны боеспособные резервы, которые смогут ликвидировать прорыв и усилить плотность обороны.
Об этом в Facebook сообщил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.
"Критическая ситуация в Авдеевке. Враг сумел зацепиться за несколько домов на окраине Авдеевки. Украинское руководство должно немедленно дать усиление (не приказы держаться и крики, а реальное усиление). Зашли несколько групп россиян без каких-то масштабных штурмов - а просто зашли, потому что в том на месте просто не хватает людей и технических средств для контроля всех посадок и подходов", - говорится в сообщении.
Бутусов напомнил, что ранее писал о необходимости усиления Авдеевки людьми и вооружением.
"И всем говорил именно о таком сценарии. При том уровне комплектности, который на том направлении есть, чуда не случится, и у врага возникают пути проникновения везде боевые порядки. Верховный главнокомандующий Зеленский приезжал и пообещал на встрече с солдатами решить проблемы и усилить". К сожалению, даже необходимый минимум усиления не был выполнен.
Именно сейчас в Авдеевке нужны боеспособные резервы, которые ликвидируют прорыв и в целом усилят плотность обороны. Если это не сделать сейчас, и россияне смогут действительно серьезно зацепиться за городскую застройку, то придется потом, как в Бахмуте, бросать в бой в десять раз больше сил, чтобы как можно дольше вести сопротивление в городе - но тогда потери вырастут на порядок и будет уже поздно, слишком поздно.
И ответственность за провал в Авдеевке будет полностью на Зеленском, который посетил город и гарантировал направить туда дополнительные силы", - подытожил журналист.
- віджимання бізнесу
- підвищення податків
- розкрадання того шо податками виділили на дрони
Яка війна? Яка дипломатія? Яке блокування кордонів чи нема чим воювати? Ермак по вашому там шоб ми перемогли? - пффф. Ермак там шоб знищити націю - місія виконана на 1/3 - рівно стільки виїхали або в могилі