6458 посетителей онлайн
56 723 335

В Авдеевке критическая ситуация. Немедленно нужно усиление боеспособными резервами, - Бутусов

донеччина,авдіївка

В Авдеевке нужны боеспособные резервы, которые смогут ликвидировать прорыв и усилить плотность обороны.

Об этом в Facebook сообщил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Критическая ситуация в Авдеевке. Враг сумел зацепиться за несколько домов на окраине Авдеевки. Украинское руководство должно немедленно дать усиление (не приказы держаться и крики, а реальное усиление). Зашли несколько групп россиян без каких-то масштабных штурмов - а просто зашли, потому что в том на месте просто не хватает людей и технических средств для контроля всех посадок и подходов", - говорится в сообщении.

Бутусов напомнил, что ранее писал о необходимости усиления Авдеевки людьми и вооружением.

"И всем говорил именно о таком сценарии. При том уровне комплектности, который на том направлении есть, чуда не случится, и у врага возникают пути проникновения везде боевые порядки. Верховный главнокомандующий Зеленский приезжал и пообещал на встрече с солдатами решить проблемы и усилить". К сожалению, даже необходимый минимум усиления не был выполнен.

Именно сейчас в Авдеевке нужны боеспособные резервы, которые ликвидируют прорыв и в целом усилят плотность обороны. Если это не сделать сейчас, и россияне смогут действительно серьезно зацепиться за городскую застройку, то придется потом, как в Бахмуте, бросать в бой в десять раз больше сил, чтобы как можно дольше вести сопротивление в городе - но тогда потери вырастут на порядок и будет уже поздно, слишком поздно.

И ответственность за провал в Авдеевке будет полностью на Зеленском, который посетил город и гарантировал направить туда дополнительные силы", - подытожил журналист.

Топ комментарии
+56
Та пофігу їм. Вони там готують

- віджимання бізнесу

- підвищення податків

- розкрадання того шо податками виділили на дрони

Яка війна? Яка дипломатія? Яке блокування кордонів чи нема чим воювати? Ермак по вашому там шоб ми перемогли? - пффф. Ермак там шоб знищити націю - місія виконана на 1/3 - рівно стільки виїхали або в могилі
показать весь комментарий
19.01.2024 14:25 Ответить
+53
Пройдіться повз військові частині в будь якому місті України. Прозрієте. Тільки через іномарки біля КПП не зачепиться.
показать весь комментарий
19.01.2024 14:33 Ответить
+52
Тобто без благословіння найвеличнішого ніхто не може і роту нікуди перекинути? А Сирський взагалі хто?
показать весь комментарий
19.01.2024 14:25 Ответить

Загрузка...