8990 посетителей онлайн
2 667 16

Угрозы Николову: Прокуратура начала уголовное производство

ніколов

Прокуратура Киева приступила к производству по факту препятствования работе журналиста Юрия Николова.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

На данный момент начато уголовное производство по факту влияния на журналиста с целью препятствования выполнению им профессиональных обязанностей и преследования последнего в связи с его профессиональной деятельностью (ч. 2 ст. 171 УК Украины).

"В настоящее время правоохранительные органы принимают меры, направленные на установление причастных лиц.

Справка: влияние в любой форме на журналиста с целью препятствования исполнению им профессиональных обязанностей или преследование журналиста в связи с его законной профессиональной деятельностью наказываются штрафом до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет", - отметили в прокуратуре.

Напомним, ранее журналист-расследователь Юрий Николов заявил, что 14 января в его квартиру ломились неизвестные мужчины, пытавшиеся его запугать. В одном из анонимных Telegram-каналов "Карточный офис" (связывающий с Офисом Президента) был опубликован пост с видео и фото с места происшествия.

Председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова Ярослав Юрчишин заявил, что это является препятствием журналистской деятельности.

В полиции Киева сообщили, что проводят проверку по факту угроз журналисту Николову.

Топ комментарии
+9
Зеля довыеживался. Никогда такого не было и вот опять ...

показать весь комментарий
19.01.2024 17:03
+7
Ці цапи від ОПи клеїли свою срань на двері голими руками, там такі пальці, а на вулиці такі відео, що тільки Клименко їх не може знайти.
показать весь комментарий
19.01.2024 17:05
+5
Деркачі з сівковичем та клюєвими, приємно здивовані таким дурнуватим кренделям, привладних, проти ЖУРНАЛІСТІВ України на 10 році Революції Гідності, Майдану та Героїв Небесної Сотні!!
В Україні, проводяться таємні підслуховування та підглядування, московськими агентами ***** з влади, за журналістами, а тим, більше, що це робиться під час 10 роковин московської війни!!
Зашквари привладних, ставлять їх лицем, перед Західними Партнерами!
Це повторення сценарію кінця ригоАНАЛІВ!!
показать весь комментарий
19.01.2024 17:09
Комментировать
Сортировать:
Зеля довыеживался. Никогда такого не было и вот опять ...

показать весь комментарий
19.01.2024 17:03 Ответить
цікаво, хто там буде фігурувати? сбу, дбр, мвс?
чи, особиста гвардія татарова?
показать весь комментарий
19.01.2024 17:04 Ответить
Ці цапи від ОПи клеїли свою срань на двері голими руками, там такі пальці, а на вулиці такі відео, що тільки Клименко їх не може знайти.
показать весь комментарий
19.01.2024 17:05 Ответить
Це повторення сценарію кінця ригоАНАЛІВ!!
показать весь комментарий
19.01.2024 17:09 Ответить
От цікаво чи зуміють вийти самі на себе?
показать весь комментарий
19.01.2024 17:12 Ответить
Резников возвращается к адвокатской деятельности Источник:

А судьи кто

мафия жива
показать весь комментарий
19.01.2024 17:18 Ответить
Ой, облиште, ну який він журналіст?
показать весь комментарий
19.01.2024 17:19 Ответить
Прошло майже 5 діб, нацпол нарешті відкрив впровадження після заяви Ніколова. Блискавична робота, куди вони взгалі так поспішають?
показать весь комментарий
19.01.2024 17:23 Ответить
Дати йому автомата і послати підарів з Авдіївки вибивати, може якась користь буде з цього "широко відомого у вузькому колі" журналіста.
показать весь комментарий
19.01.2024 17:28 Ответить
Дати тобі в сраку того автомата, зесрань
показать весь комментарий
19.01.2024 20:45 Ответить
Мого берца тобі в дупу, пацюче!!!!
показать весь комментарий
19.01.2024 20:47 Ответить
100% -ий прокурор зеленского відкрив спарву проти зеленского - це як міністр оборони скасував свій візіт до Франції - бо там небезпечно. Шо він чуде - напевно чудова масть прийшла.
показать весь комментарий
19.01.2024 18:15 Ответить
Не встигла FT надрукувати свою статтю про переслідування журналістів в Україні, як прокуратура почала розглядання випадку з паном Ніколовим. Без копняка з-за кордону наше правосуддя не працює.
показать весь комментарий
19.01.2024 18:58 Ответить
Провадження, як і годиться, відкрито проти Ніколова? За перешкоджання правоохоронним органам?
показать весь комментарий
19.01.2024 19:09 Ответить
Володя Нетряпка Херпідович по розмаху протидії жерналістиці, переслідування опозиції, поновлення руху "тітушок" і "нацсук", обійшов всіх Президентів разом взятих. Ось, що таке важка артилерія януковича - єрмак і татаров.
показать весь комментарий
19.01.2024 19:23 Ответить