10031 посетитель онлайн
8 658 17

Премьер Грузии Гарибашвили уходит в отставку

гарібашвілі

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили решил уйти в отставку.

О своей отставке премьер сообщил на брифинге в Тбилиси в понедельник, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По словам Гарибашвили, решение было принято на политсовете партии "Грузинская мечта". На съезде 1 февраля об этом решении будет объявлено официально.

"Мы приняли это решение вместе с нашей командой. Я горжусь успехами, достигнутыми вместе с командой. Одной из важнейших составляющих нашей политической команды является внутренняя демократия, основанная на принципе ротации, поэтому и другим необходимо предоставить возможность проявить себя", - сказал Гарибашвили.

Он сообщил, что осенью в Грузии состоятся парламентские выборы и, исходя из этой политической ситуации, получил от политсовета "Грузинской мечты" предложение занять пост председателя партии.

"Очень важно, чтобы новый премьер-министр вовремя сформировал новое правительство, которому я желаю удачи", - сказал Гарибашвили.

Топ комментарии
+16
Вона вже захоплена рос.екс алігархом іванішвілі."Грузінська мрія"-це партія регіонів і слуга народу в одном.
показать весь комментарий
29.01.2024 16:46 Ответить
+13
Демократія - чудова річ. Нею вихваляються навіть московитські підстилки, яким до демократії дуууже далеко.
показать весь комментарий
29.01.2024 16:35 Ответить
+11
Так довго намагався скинути президентку що втомився і вирішив сам піти у відставку?! А може отримав сигнал від )(уйла що через неможливість перемогти Україну Кремль вирішив по швидкому захопити маленьку Грузію аби якусь перемогу отримати на "переобрання" кремлівського окурка, і тому треба швиденько зібрати валізи аби не бути до цього причетним і вціліти десь ховаючись, хоча б у тій же Московії (т.з. "роССії")?! Хто зна, хто зна?!
показать весь комментарий
29.01.2024 16:40 Ответить

Загрузка...