10867 посетителей онлайн

Турчинов: Россия готовит кровавые провокации на востоке Украины

По информации, имеющейся в СНБО, на оккупированной территории спецслужбами России готовятся кровавые провокации с большим количеством жертв.


Об этом говорится в комментарии секретаря СНБО Александра Турчинова, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе СНБО.

Читайте: Турчинов: Противник концентрирует силы с целью прорыва нашей обороны

"На оккупированной территории российскими спецслужбами происходит подбор объектов массового скопления людей: детские сады, учебные заведения, жилые дома, объекты инфраструктуры и т.д., и отрабатываются сценарии организации терактов", - сказал он, добавив, что руководство ставит задачу во время терактов довести количество жертв среди мирного населения на оккупированных территориях "до количества, сопоставимого с количеством погибших в результате трагедии рейса МН17".

Секретарь СНБО также отметил, что преступные провокации планируются Москвой, чтобы обвинить руководство Украины в преступлениях против человечности "и инициировать на международном уровне вопрос о привлечении украинских властей к ответственности".

Читайте: Турчинов: Цель поджога машин ОБСЕ - убрать международных наблюдателей с оккупированной территории

"Это кровавое преступление планируют организовать под видом ударов украинских вооруженных сил в ответ на многочисленные провокации", - пояснил он.

Александр Турчинов отметил, что по замыслу российских спецслужб, "кровавые теракты должны отвлечь внимание мировой общественности от ответственности России за сбитый" Боинг ", легитимизировать и оправдать активизацию российской агрессии, а также лишить Украину поддержки в мире и привести к ее международной изоляции".

Топ комментарии
+69
Ничего у кацапов не выйдет, Бог все видит !
показать весь комментарий
10.08.2015 15:20 Ответить
+48
Смерть кацапам і тільки смерть !!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.08.2015 15:20 Ответить
+43

В Одессе пассажиры проучили водителя маршрутки, который нахамил бойцу АТО10.08.2015 - 15:15
Турчинов: Россия готовит кровавые провокации на востоке Украины - Цензор.НЕТ 684 В Одессе жестко наказали водителя маршрутки, за то что тот отказался провезти бесплатно участника АТО и нагрубил ему, сообщает сайт http://www.048.ua/ 048. «Зарисовка из маршрутки. Одесса, - пишет на своей странице в Facebook активист Марк Гордиенко. - Парень из АТО водителю маршрутки показывает удостоверение участника боевых действий. Водила шипит сквозь зубы: «Мне по...р , много вас таких...». Не успел наш воин отреагировать, как его похлопали по плечу двое парней, с виду типичные титушки: «Выходи, друг. Мы сами с ним поговорим». Вытащили водилу из маршрутки и жестко провели патриотический диалог».Вытащили водилу из маршрутки и жестко провели воспитательную беседу.Волонтер Елена Кань констатирует: это проблема не одного, а многих одесских маршрутчиков.«Нам ребята в госпитале постоянно об этом говорят. Если честно, даже не знаем к кому обратиться, чтобы провели работу по разъяснению с хозяевами маршруток (особенно отличается «Севертранс»), чтобы они донесли до своих водителей,что благодаря этим парням они могут спокойно работать и не знать, что такое "русский мир"».
показать весь комментарий
10.08.2015 15:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Демчишин заявил о намерении подписать газовый договор с РоссиейУкраина, которая более месяца не импортирует газ из РФ, подпишет новый договор с «Газпромом» для прохождения отопительного сезона.

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/economics/22933309/gallery/ Турчинов: Россия готовит кровавые провокации на востоке Украины - Цензор.НЕТ 1426

© http://visualrian.ru/ РИА "Новости"
Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.
«Даже всеми усилиями, которые предпринимаем, пиковые нагрузки надо закрывать все-таки из России. Поэтому, однозначно, намерены договориться с россиянами, потому что договор на отопительный сезон необходим, и мы его подпишем», - сказал Демчишин.
Также министр сообщил, что следующая трехсторонняя встреча в форматеУкраина-ЕС-Россия пройдет в Вене в конце августа.
Также Демчишин сообщил, что Украина до конца отопительного сезона рассчитывает покупать российский газ по цене не выше 250 долл. за тыс. кубометров.
«Я думаю, что цены будут на протяжении двух кварталов, то есть до конца отопительного сезона, на уровне 250 долларов плюс-минус. Это будет адекватный уровень. Возможно даже немного ниже за счет того, что нефть в последние дни проседает», - сказал Демчишин.
показать весь комментарий
10.08.2015 22:52 Ответить
Очень верю. Вспомните "Норд-Ост" с кровожадными чеченцами и ни в чём неповинными мирными русскими, желающими приобщитьмся к культуре.. Как тогда русские вдруг стали симпатичными,а чеченцы окончательно в террористов превратились
показать весь комментарий
10.08.2015 23:09 Ответить
Турчинов спикер АТО? Только коментирует и больше нихера. Крым возвращай. который ты просрал, вещатель...
показать весь комментарий
10.08.2015 23:39 Ответить
Твари делают все, лишь бы отвлечь украинцев от факта своего бездарного руководства. (запугивание и еще раз запугивание, а мы в это время продолжим бабло кассировать; а вы, если посмеете пикнуть будете считаться предателями, в столь сложный для Родины момент) Лицемеры и циники почище пукина. Неужели, твари, думаете, что это с рук сойдет? Неужто считаете, что на Донбассе всех ребят положат? Ошибаетесь, шваль проклятая!
показать весь комментарий
11.08.2015 01:26 Ответить
Турчинов, бери факты и дуй быстро в ООН, пока не не началость... а то потом ***** скажет, шо так и було.
показать весь комментарий
11.08.2015 03:36 Ответить
http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-poll-trust-nato/2896900.html В Украине растет поддержка идеи вступления страны в НАТО.
показать весь комментарий
11.08.2015 03:53 Ответить
У него ума хватит. В голове одни опилки
показать весь комментарий
11.08.2015 06:48 Ответить
Какие интересные боевики: сами себя постоянно обстреливают, сами себе теракты устроить хотят. Для чего тогда ВСУ? Боевики уже давно должны были сами себя уничтожить судя по количеству новостей из Украины о постоянных самообстрелах. Вот же нелюди: стреляют в своих детей, матерей, жен.
показать весь комментарий
11.08.2015 04:47 Ответить
Это от Вас можно ожидать. Работать надо, не деньги просить и скидки на газ Укроп ходячий