6981 посетитель онлайн

В Раде зарегистрировано постановление о признании геноцида крымскотатарского народа

Депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт", председатель комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий предлагает парламенту признать геноцид крымскотатарского народа.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости, об этом говорится в проекте постановления №2493а, зарегистрированном в Раде 10 августа.

Текст документа на сайте парламента на данный момент отсутствует.

Как известно, Всемирный конгресс крымских татар призывает мировую общественность признать геноцидом действия России с 1783 года.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Крымские татары переживают геноцид со стороны путинской России, - Чубаров

Топ комментарии
+11
В Раде зарегистрировано постановление о признании геноцида крымскотатарского народа - Цензор.НЕТ 3330
показать весь комментарий
10.08.2015 18:05 Ответить
+10
Президент Украины Петр Порошенко: "Крым был, есть и будет Украинским"

Верховная рада Украины и Всемирный конгресс крымских татар призывает мировую общественность признать геноцидом действия России с 1783 года.

Это вершина логики.
Я бы даже сказал, пик!
Это просто шедевр.
показать весь комментарий
10.08.2015 18:11 Ответить
+7
В Раде зарегистрировано постановление о признании геноцида крымскотатарского народа - Цензор.НЕТ 499
показать весь комментарий
10.08.2015 18:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Раде зарегистрировано постановление о признании геноцида крымскотатарского народа - Цензор.НЕТ 3330
показать весь комментарий
10.08.2015 18:05 Ответить
В Раде зарегистрировано постановление о признании геноцида крымскотатарского народа - Цензор.НЕТ 499
показать весь комментарий
10.08.2015 18:06 Ответить
Раша несе всім вільним націям тільки геноцид.
показать весь комментарий
10.08.2015 18:07 Ответить
В Раде зарегистрировано постановление о признании геноцида крымскотатарского народа - Цензор.НЕТ 5900
показать весь комментарий
10.08.2015 18:08 Ответить
Коли кажуть "Фашизм нє прайдьот " ,мені здається кацапи просять розширить ворота
показать весь комментарий
10.08.2015 18:09 Ответить
Із загадки:
Якщо в мавпу почать кидать камінці,вона в вас почне кидать банани.
Так от якщо почати назло кацапам палить шини, вони почнуть палити собі їжу.
показать весь комментарий
10.08.2015 18:08 Ответить
В Раде зарегистрировано постановление о признании геноцида крымскотатарского народа - Цензор.НЕТ 8347
показать весь комментарий
10.08.2015 18:13 Ответить
Скажи мне, мириканец, ты точно также с протестами против жидов на мириканские улицы выходишь, как на Цензор? Или тебе будет намного спокойнее и приятнее, если тебя будут обманывать и грабить хранцузы, китайцы или кацапоиды?
показать весь комментарий
10.08.2015 18:19 Ответить
Президент Украины Петр Порошенко: "Крым был, есть и будет Украинским"

Верховная рада Украины и Всемирный конгресс крымских татар призывает мировую общественность признать геноцидом действия России с 1783 года.

Это вершина логики.
Я бы даже сказал, пик!
Это просто шедевр.
показать весь комментарий
10.08.2015 18:11 Ответить
В Раде зарегистрировано постановление о признании геноцида крымскотатарского народа - Цензор.НЕТ 104
показать весь комментарий
10.08.2015 18:12 Ответить
Если вы жертва работорговли, обратитесь в Европейски Суд по правам человека.. Я уверен, что мы цивилизованно рассмотрим вопрос возмещения убытков вам и вашим родственникам, пострадавшим от работорговцев.
показать весь комментарий
10.08.2015 19:27 Ответить
Что то я не слышу про геноцид украинского народа
показать весь комментарий
10.08.2015 18:26 Ответить
Ты этот бред сам придумал..или подсказал кто то..??
показать весь комментарий
10.08.2015 18:53 Ответить
А *Казакия* - это что?)))
показать весь комментарий
10.08.2015 22:54 Ответить
Немного терпения и выясняется, что весь этот бред наваян под чутким руководством

Prof. Michel Chossudovsky, President and Director of the Centre for Research on Globalization (CRG) сайта, где эта ахинея размещена)))

Ещё вопросы есть по *материалу*? Кстати, советую внимательно прочитать текст идиотизма, на крайний случай воспользуйтесь гугл-переводчиком)
показать весь комментарий
10.08.2015 23:01 Ответить
ВИДЕО: Донбасс - Ответка русским оккупантам от украинских солдат из СПГ-9 (10.08.15) - https://www.youtube.com/watch?v=DogLQJKXZFE https://www.youtube.com/watch?v=DogLQJKXZFE
показать весь комментарий
10.08.2015 18:34 Ответить
Товарищ колхоз - именно пункт с), ибо в первые годы сталинской депортации в результате попадания в невыносимые жизненные условия погибло 46% крымских татар.Читайте кроме справочной литературы и другие источники познания, если беретесь что-то громогласно оспаривать...
показать весь комментарий
10.08.2015 20:08 Ответить
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/303397 - первая попавшаяся ссылка. Это же смешно искать официальные источники таких фактов, кто же добровольно признает себя преступником. А потолки мне нужны, мои родители были депортированы в качестве 13-ти и 6-летних предателей. И в семьях обоих в пути и 1-ый год ссылки погибло от голода и болезней половина представителей. И еще в детстве я знал о произведенном фактически подворовым подсчетом выживших людей представителями национального движения... Турция "официально" тоже отрицает геноцид против армян, но почему-то многие признают его...
показать весь комментарий
10.08.2015 20:41 Ответить
Вы сами себе противоречите, привели определение геноцида и тут же забыли о нем. Читайте еще раз пункт С) , почему вы не можете совместить понятие ВЫСЕЛЕНИЯ и СОЗДАНИЕ тех самых Условий, приведших к физическому уничтожению по национальному признаку.
Ну и про официальные источники я уже упомянул ранее, смешно читать про сведения властей Узбекистана, которые были послушным винтиком Москвы.Да, и крымских татар никто не начинал возвращать, народ начал возвращаться в перестройку самостоятельно. До этого попытки вернуться в Крым сопровождались повторными выселениями,судами, арестами и тюрьмами. Это при том , что подавляющее число высланных народов(чеченцы, ингуши, балкарцы, калмыки и др.) вернулись на свои родины после смерти сталина и им восстановили их республики.
показать весь комментарий
10.08.2015 21:28 Ответить
Прежде чем предлагать мне учить историю МОЕГО народа, которую я во многом испытал на своей шкуре, научитесь прежде анализировать те советские документы, которые вы не ленитесь искать в инете. Посмотрите на дату приведенного Постановления - ровно через мгновения СССР распался, и все эти решения остались на бумаге, никогда и не во что не воплотившись
показать весь комментарий
10.08.2015 22:03 Ответить
P.S. Совсем непонятно противопоставление "погибло и умерло". Представьте, что в каком-то помещении заперли наглухо и безвыходно 100 человек, и через какое-то время они умрут с голода. А можно зайти в такое помещение и расстрелять всех. Там УМРУТ, тут ПОГИБНУТ. В чем итоговая разница?
показать весь комментарий
10.08.2015 21:55 Ответить
Можете мне больше не отвечать. Мне жаль, что я не смог вас ни в чем убедить. Но боюсь это не только моя вина...
показать весь комментарий
10.08.2015 22:07 Ответить
У кримських татар батьківщиною-матір'ю є землі Огузії(Огиз), тепер Узбекистан та територія ще деяких держав між Каспієм і Азовом. У Криму татари вперше з'явлись з Ордою. А псля епізодичних кочових відвідувань Криму остаточно осіли на території древньої України в Тавриді з розвалом Золотої Орди років 600 тому. Правила татарами в Криму одна династія - з роду ширинів, чингисиди - Гіреї.
показать весь комментарий
21.08.2015 16:52 Ответить
у наших депутатов окончательно сносит крышу с этими татарами. да большинство татар обсолютно нормально живут при окупацыи .нельзяже уже до такой степени опускать понятие геноцыд.геноцыд я понимаю это уничтожение четырех млн украинцев путем голодомора а признавать департацыю геноцыдом это слишком и я одного непонимаю в крыму и на донбасе окупанты массово уничтожают все украинское с донбаса бежал один млн этнических украинцев это в 20 раз больше чем было департировано татар.украинцев убивают за украинчкую речь жгут книги на украинском и почемуто все молчат и порошенко и премьер такое впечетление что им пливать на украинцев а вот татары это да уже аж тошнит от разговоров как их бедных угнетают.наши депутаты должны думать в первую очередь об этнических украинцах а не об исторических друзей москвы татар.
показать весь комментарий
10.08.2015 20:08 Ответить
Ну во первых ты не правильно рассуждаешь, нельзя делить украинцев и крымских татар, две нации которые пострадали от советской оккупации, не надо давать ватным крымнашистам повод, если ты истинный украинец ты должен это понять, Пусть Всевышний поможет вам в войне против империи ЗЛА! Амин!
показать весь комментарий
15.08.2015 20:35 Ответить
Абсолютно правильно! Тільки в Голодоморі тільки 1933 по прямим і непрямим підрахункам загинуло від 10 до 14 млн українців. Кожна область втратила від третини до половин корінного українського населення. Друга цифра найбільш реальна. Тільки Компартія України визнала офіційно 7 мільйонів.
показать весь комментарий
21.08.2015 16:39 Ответить
а когда признают геноцид укрвинской нации
показать весь комментарий
10.08.2015 21:37 Ответить
Думаю лучше на весь мир постоянно и везде трубить о нарушениях религиозных и гражданских прав татар и украинцев в Крыму, а что касается татар лучше заняться конкретной помощью тем переселенцам которые приехали на континентальную Украину. Так людям помогут и имидж государству повысят. Что касается законов жду не дождусь когда в раде примут законы о деофшоризации, тобиш обязательной перерегистрации укр предприятий которые зареганы на Кипре, бермудах, сейшелах ит-д. Что позволяет до сих пор олигархам избегать уплаты налогов и вымывает из страны большие денежные средства
показать весь комментарий
10.08.2015 22:30 Ответить
показать весь комментарий
11.08.2015 02:20 Ответить
Что за хрень??? Когда это украинцы занимались геноцидом крымскотатарского народа?
показать весь комментарий
11.08.2015 06:27 Ответить
признать геноцидом действия России с 1783 года

Затем примем о геноциде Греков Татарами.

.https://censor.net/n347210
показать весь комментарий
11.08.2015 07:43 Ответить
Здоров ночевали братцы украинцы, читаем как ватники стучат на сайты http://kavkazpress.ru/archives/83100